Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Справочник по NSIS

Ответить
Настройки темы
Справочник по NSIS

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: K.A.V.
Дата: 31-05-2014
Вложения
Тип файла: zip NSIS_Help.zip
(1.55 Mb, 1809 просмотров)
Справочник по NSIS. Версия 1.5



В данный справочник входят статьи по написанию своего инсталлятора, различные примеры готовых кодов, переведённые команды из справки NSIS, а так же переведенные описания плагинов

В данной теме обсуждается только справочник, если вы хотите задать вопрос по языку NSIS, делайте это, пожалуйста, в соседней теме - .: NSIS - все вопросы :.




Если вы разбираетесь в языке NSIS, вы можете предложить свою помощь в наполнении справочника информацией в виде статей, примеров кодов, перевода описания плагинов, перевода команд из справки NSIS, то пишем мне в PM.
Убедительная просьба: если хотите помочь, делайте это грамотно, т.е. всё понятно, подробно и доходчиво расписывайте в своих примерах

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 15:35, 23-02-2010

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Creator000:
будут еще статьи про разные плагины? »
Будут

Цитата Creator000:
совсем самый минимум »
Если бы мы (создатели справочника) не занимались по жизни вообще ничем и сидели бы только и писали данный справочник, то было бы больше

Мы уделяем большее внимание именно примерам готовых кодов, т.к. это самая важная часть справочника

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 21:46, 07-09-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел отпечатку - Интерфейс Modern->Страница принятия лицензии
Цитата:
Команда MUI_LICENSEPAGE_TEXT помещает текст под окном лицензии. !define MUI_LICENSEPAGE_TEXT "Вы прочли справочник по NSIS"
!define MUI_LICENSEPAGE_TEXT_BOTTOM должно быть. Иначе у меня не работает.

Отправлено: 22:10, 02-10-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V. и kotkovets, огромное спасибо за справочник.
В нём действительно очень много полезной и нужной информации о NSIS.

Вопрос может немного отклонённый от темы.
Хочу для своего проекта сделать подобную справку в Chm формате.
Если не затруднит, Артём, не могли бы вкратце сообщить какие программы использовали для создания справочника и вообще непосредственно принцип создания.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Aster, 09-10-2012 в 12:08.


Отправлено: 12:03, 09-10-2012 | #13

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aster:
какие программы использовали для создания справочника »
Программ подобного назначения - тьма. От бесплатной HelpNDoc (http://www.helpndoc.com/download) до, пожалуй самой интересной, DocToHelp (http://www.componentone.com/SuperProducts/DocToHelp/
обзор, к примеру здесь : http://www.softkey.info/reviews/revi...ravda&compid=1)

Отправлено: 15:26, 09-10-2012 | #14


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А справочник функций WinAPI чисто для nsis будет?

Отправлено: 20:32, 14-10-2012 | #15


Аватара для kotkovets

Ветеран


Сообщения: 1216
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Creator000:
А справочник функций WinAPI чисто для nsis будет? »
А что вы хотите в WinAPI ????
функций несколько тысяч...
вы разберитесь в базовом nsis для начала...
nsis API и так использует по полной...
особенно в библиотеках в папке NSIS\Include
---
для API используются "коробочный" плагин System в справке подробно описан...

-------
Спасибо ВСЕМ за то, что тратите свое время, что бы ПОМОЧЬ МНЕ.


Отправлено: 21:20, 14-10-2012 | #16


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotkovets:
А что вы хотите в WinAPI ???? »
Например, MEssageBox свой нарисовать. мало ли функций. Не вас же каждый раз тревожить.

Цитата kotkovets:
вы разберитесь в базовом nsis для начала... »
Те функции,которые мне нужны - разобрался. Или разбираюсь. Я много своих проблем сам решил. Без вашей помощи. И если не умеете культурно отвечать - сделайте мне одолжение, не отвечайте мне.

Цитата kotkovets:
для API используются "коробочный" плагин System в справке подробно описан... »
Описан, но к сожалению, я не англичанин.

Отправлено: 14:36, 15-10-2012 | #17


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто читает наш справочник?

Конкретно интересует новый раздел "Обучение IO: собственные странички", никогда никого не обучал, отсюда возник вопрос, всё ли понятно и доступно ли происходит объяснение мной материала?
Может есть какие пожелания по данному разделу? И вообще, есть ли заинтересованные в создании собственных страничек с помощью IO?
Или я один такой остался, все на nsDialogs пишут

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 19:56, 27-01-2013 | #18

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
И вообще, есть ли заинтересованные в создании собственных страничек с помощью IO?
Или я один такой остался, все на nsDialogs пишут »
IO всё же в прошлом... nsDialogs гибче и интереснее. ИМХО. Я бы ему посвятил отдельный справочник.

Отправлено: 20:26, 27-01-2013 | #19


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
IO всё же в прошлом... »
И чем же он на столько хуже? Аргументы есть везкие?
IO был первым, затем появился улучшенный InstallOptionEx с поддержкой дополнительных элементов и с кучей возможностей

По крайней мере сейчас для меня IO более простой способ и я сейчас не вижу минусов IO перед nsDialogs, а вы?
Мне, если честно, гораздо проще создавать диалоги визуально в HM NIS Edit, к тому же в функционале пока что проблем вроде бы нет

SFX Creator то, помните ещё мой, или уже нет?
Он же весь написан на NSIS и все диалоги в SFX Creator исполняются под управлением IO (знали это? )
Даже в написании SFX Creator я не ощущаю проблем с IO, т.к. всех возможностей IO в связке с WinMessages мне хватает сполна

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 21:39, 27-01-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Справочник по NSIS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] NSIS Error aaannntoon Microsoft Windows 2000/XP 13 06-08-2019 23:43
[архив].: NSIS - все вопросы :. kotkovets Автоматическая установка приложений 3387 09-12-2012 11:56
как создать телефонный справочник на своем сайте я хочу создать телефонный справочник re5pect Вебмастеру 8 14-07-2008 19:45
Установщик NSIS NikitOS_XP Автоматическая установка приложений 1 03-12-2006 00:42
Выбор языка в NSIS melato Автоматическая установка приложений 3 31-03-2006 22:34




 
Переход