Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) не работает

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) не работает

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) не работает, сколько бы я в службах не менял тип запуска на автоматически, после перезагрузки системы всё равно вручную. Сразу после установки системы у меня в службах: центр обеспечения безопасности - автоматически, центр обновления - автоматически, BITS - автоматически (отложенный запуск), после установки драйвера чипсета (взял на оф сайте производителя материнской платы) перезагрузка и центр обеспечения безопасности - вручную, центр обновления - вручную, BITS - вручную, пробовал сразу после установки системы установить обновления а драйвера потом (думал в этом причина), после установки обновлений и перезагрузки центр обеспечения безопасности - вручную, центр обновления - вручную, BITS - вручную, после очередной переустановки ОС мне удалось добиться что центр обеспечения безопасности - автоматически, центр обновлений - автоматически (запуск по триггеру) а BITS всё равно вручную. Систему переустанавливал много раз (очень много) и разных версий, 10240.16384/10.0.10586 Version 1511 в том числе, ситуация не меняется, ничего лишнего не установлено (хром, офис, winrar) никакими чистилками не пользуюсь, помогите решить вопрос.

Отправлено: 03:43, 12-01-2017

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., спасибо огромное, у меня к Вам вопрос, вот этот твик подходит только для этого конкретного случая или его можно применить при возникновении подобной ситуации в будущем.
Вот последнее из журнала событий
Не удалось запустить службу BITS. Ошибка: 0x80004015. Довольно распотранённая ошибка, вот вопрос у меня кто таки прав насчёт BITS (что она должна всегда работать и не в коем случае не должна быть отключена, имею ввиду тип запуска Вручную а сама служба отключена (вопрос не к Вам и вопрос реторический)).
Тип запуска службы "Background Intelligent Transfer Service" был изменен с "demand start" на "auto start".
Сейчас всё работает всё замечательно.
Цитата Vadikan:
Она все равно включается при необходимости. Не вижу в теме конкретных проблем с загрузкой обновлений, посему делаю вывод, что данная проблема высосана из пальца. »
Вчера не ответил отвечу сейчас, если бы она включалась, конкретно в моём случае, я бы никогда безпричинно не заглядывал в службы, не звонил в Майкрософт и не создавал подобных тем, я после установки системы просто брал заходил в темы и выставлял параметры электропитания на высокая производительность, выставлял отключать дисплей на некогда, отключал монитор и оставлял пк на 24 часа (ну там +/-), по прошествии этого промежутка времени ни обновления ни драйвер видио скачаны не были. Это так что бы Вы знали.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 13-01-2017 в 18:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:01, 13-01-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Это так что бы Вы знали. »
Все конкретные проблемы и предпринятые по их устранению действия должны быть перечислены в первом посте темы. Это так, чтобы вы знали правила форума.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:19, 13-01-2017 | #32


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
вот этот твик подходит только для этого конкретного случая или его можно применить при возникновении подобной ситуации в будущем. »
Конечно пойдет для подобных ситуаций, если проблема в этом разделе.
Взят из системы, которая не имеет подобных проблем.

В образе установочного диска, изначально этот раздел реестра выглядит так:
Код: Выделить весь код

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\1111111\ControlSet001\Services\WmiApRpl]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\1111111\ControlSet001\Services\WmiApRpl\Performance]
"Close"="WmiClosePerfData"
"Collect"="WmiCollectPerfData"
"Library"=hex(2):25,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,72,00,6f,00,6f,00,\
  74,00,25,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,77,\
  00,62,00,65,00,6d,00,5c,00,77,00,6d,00,69,00,61,00,70,00,72,00,70,00,6c,00,\
  2e,00,64,00,6c,00,6c,00,00,00
"Open"="WmiOpenPerfData"
"PerfIniFile"="WmiApRpl.ini"
Можете еще очистить очередь задач службы BITS.

В командной строке от имени Администратора:
Код: Выделить весь код

net stop bits
del /f /q %ProgramData%\Microsoft\Network\Downloader\qmgr*.dat
net start bits

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:49, 13-01-2017 | #33


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Все конкретные проблемы и предпринятые по их устранению действия должны быть перечислены в первом посте темы. »
Я Вас понял, в оправдание своих действий я напишу, поймите меня правильно а не как тролинг или флуд и т.д., я долго думал надо ли писать, но напишу.
По поводу проблем я думаю понятно, это и отключённый центр обновления (в службах) и из-за этого пк не получает автоматически обновления, и служба безопасности и защитник который не получает обновления и всё та же служба BITS, по поводу предпринятых действий, что я простой пользователь могу предпринять? я изучил всё что нашёл в сети по поводу этой темы (в том числе и на форуме oszone, есть такая тема в Windows 7), я позвонил в поддержку, я создал тему, я привык и я знаю что в Windows 7 после того как в центре обновлений выставляешь параметр искать и устанавливать автоматически, это ищется и устанавливается само и сразу, так было до того самого момента пока корпорация Майкрософт не начала навязывать Windows 10, могу написать о развитии Windows 10, Windows 10 это сейчас, завтра и послезавтра, сплошной глюк, принцип развития Windows 10 это собрали очередную сборку протестили на инсайдерах (замечания не учли... зачем ведь хозяин барин) подшаманили и выпустили в люди, а там хоть не расцветай, крупные баги устранили а мелкие... и так пойдёт, и погнали дальше собирать. Да это пишу я который купил эту систему и который хвалил её, к стати при покупке в магазине Майкрософт, именно в их магазине, продавцы говорят что тех. поддержка (любая и не зависимо от проблемы и чья вина) бесплатная, нет не бесплатная.... вернее бесплатная до определённого момента, они даже в этом обманули. Вот такой ответ, как бы Вы нет отреагировали на такой пост это будет правильно, я же написал то что думаю и что считаю правильным.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:51, 13-01-2017 | #34


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Windows 10 это сейчас, завтра и послезавтра, сплошной глюк, принцип развития Windows 10 это собрали очередную сборку протестили на инсайдерах (замечания не учли... зачем ведь хозяин барин) подшаманили и выпустили в люди, а там хоть не расцветай, крупные баги устранили а мелкие... и так пойдёт, и погнали дальше собирать. »
Вы пишете на эмоциях. Пройдёт время, и вы после выхода новой ОС будете хвалить предыдущую, громко крича, что на ней всё было ясно, понятно и лучше. Ведь раньше все было лучше: и каша вкуснее, и трава зеленее и вы 18-летний голубоглазый блондин под два метра ростом, и Ленин на площади Свободы такой молодой....))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 00:57, 14-01-2017 | #35


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда то я зашёл сюда https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...nload/windows7 ввёл свой ключ от Windows 10 и мне написало что ключ предпологает установку Windows 10, ниже выберите язык, выберите разрядность, я скачал версию 1511, больше этот номер у меня не проходит, но я подумал зачем мне ставить "старьё" и всегда ставил 1607, ставил всегда с своим ключём, если ставил с отключённым интернет то при подключении у меня всегда выскакивала ошибка и пк перезагружался, если я ставил без ключа (нажимал у меня нет ключа) и вводил его после установки системы, не важно подключён интернет или нет, у меня выскакивала ошибка и пк перезагружался, и после этого появлялась вот эта ошибка Данные производительности не будут доступны для этой службы. Первые четыре байта (DWORD) в разделе данных содержат код ошибки. Код ошибки 1008, чего небыло если я ставил систему не вводя свой ключ. Если смотреть все параметры, обновление и безопасность, активация, то было написано что пк активирован с помощью цифровой лицензии или если ставил с учёткой Майкрософт, активирован с помощью цифровой лицензии привязанной к ващей учётной записи, служба BITS отключена, центр обновления (в службах) отключён, центр обеспечения безопасности отключён. Я сегодня поставил ту сборку которую скачал по ключу (я написал выше), вот что я имею и за этим я наблюдаю уже пол дня. Можно считать что вопрос закрыт. Всем спасибо за оказанную помощь, а также я хотел бы извинится перед Vadikan за то что не смог сдержать эмоций, извините.
P.S. я думаю что на этот раз я понятно выразился .

Отправлено: 21:41, 16-01-2017 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - проблема "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" hobbit25 Microsoft Windows 7 31 23-02-2021 14:54
[решено] не запускается Фоновая интеллектуальная служба передачи Dmitriy_25.87 Microsoft Windows 7 25 13-10-2014 18:55
Службы - Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) пропала из списка служб Shpil83 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 25-03-2013 08:45
Службы - [решено] Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) пропала из списка служб. Aloai Microsoft Windows 7 10 05-04-2012 18:50
Службы - Сбой при запуске службы "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" Sanc4eZ Microsoft Windows 2000/XP 4 20-10-2010 12:50




 
Переход