Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] стоит ли использовать акронис или есть более хорошие варианты восстановления

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] стоит ли использовать акронис или есть более хорошие варианты восстановления

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rezor666
Дата: 14-12-2011
Имеется парк компов в кол 50 штук, весь офис зажрали вирусы и я потихоньку все это восстанавливаю.
Фирма использует ток лицензионные продукты или СПО.
Проблема в том что на самых проблемных ПК винда почти мертвая и ее надо менять.
Т.к компов много а я один то появилась мысль использования образов ОС но вот не задача, все компы разные...
Вопрос в том стоит ли использовать акронис или все таки есть более хорошие варианты решения проблемы?
И есть ли какой то вменяемый бесплатный антивирус для корпоративного использования? А то доктор веб пропускает все что может а лицензия у него аж до 2.12.2012 да и жрет он под себя многовато((((

Ну и список используемой ОС и ПО: XP PRO SP 3, офис 2007-2010 малый бизнес или стандарт, висио, нанокад, доктор веб, вин рар, компас 3д.

Отправлено: 23:22, 14-12-2011

 

Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


1. мёртвые системы можно восстановить с установочного диска . но это , по времени почти как переустановка .
2 . приготовка образа . переустановите на 1м компе систему - но дрова не устанавливайте . вот эту систему без дров к этому компу запакуйте акронис тру имаге и можете раскладивать на все компы .
3 . кроме акрониса эту же ситему можно просто с лайве запаковать в 7цип архив . потом с лайве же просто распаковывать на все компы .
после развёртывания можно дрова устанавливать .

Отправлено: 23:40, 14-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kazimir:
1. мёртвые системы можно восстановить с установочного диска . »
Да они живые просто уже от рук пользователей и админских прав загажены. Щас потихоньку меняю ОС и даю права юзера )
Но после нового года буит сервак с AD )))
2 и 3 я знаю но не уверен что ОС себя корректно поведет из за железа...
Да и не уверен что с софтом все будет в порядке...
Но так не охото по каждому компу отдельно ОС ставить...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 23:46, 14-12-2011 | #3


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


3й метод , не скажу что много , на 10ок компов раскладывал - норма . ведь при первой загрузке винда ставить дрова нужные именно к этому компу .

Отправлено: 23:55, 14-12-2011 | #4


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kazimir:
ведь при первой загрузке винда ставить дрова нужные именно к этому компу . »
Вот и пугает что только нужные именно этому компу...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 23:57, 14-12-2011 | #5


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


вы неправильно поняли . дрова именно к компу , на который разворачиваем .

Отправлено: 00:11, 15-12-2011 | #6


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kazimir, Ладно можно будет попробовать завтра ток я не совсем понимаю где он mbr возьмет или от старой системы подхватит?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 00:17, 15-12-2011 | #7


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


1 . у вас хп . а у хп это boot.ini .
2 . вы должны весь раздел С заархивировать и потом его раскладывать . а боот.ини на С и лежит .

и чтоб не мучаться с прогами . вы можете и нужные все проги до создания образа установить . чтоб потом вместе с прогами раскладывать . только дрова не виндовские ( которые после обычной установки требуються ) не устанавливайте .

лайве есть с нужными прогами ? могу в личку скинуть хороший , на котором и полный набор акронисов и антивири каспер и веббер .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:19, 15-12-2011 | #8


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kazimir,
Спасибо большое, буду пробовать ) Просто уже надоело на каждой убитой ОС делать ее замену... Уже 7 компов так сделал и так достало...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 00:26, 15-12-2011 | #9


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


удачи .

Отправлено: 00:27, 15-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] стоит ли использовать акронис или есть более хорошие варианты восстановления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Выбор ИБП (есть варианты) Mister_Al Прочее железо 7 26-03-2010 07:25
Установка - [решено] Неудачное завершение процесса восстановления системы до более раннего состояния. silalex Microsoft Windows 2000/XP 2 26-12-2009 11:23
Интернет - Что выбрать, стандартный IIS или есть варианты по-лучше BI_J Microsoft Windows 2000/XP 4 30-12-2008 01:16
Приобретение - Есть ли варианты для аутсорсеров Andrew D Rebrovskiy Лицензирование продуктов Microsoft 4 13-12-2007 16:29
Есть ли Вин 98 или ХР с лицензией на более один ПК??? SWAP Хочу все знать 3 27-08-2003 14:22




 
Переход