Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Рендер на C++, работа с графикой на C++

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Рендер на C++, работа с графикой на C++

Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Я собираюсь написать рендер методом фотонных карт на C++.
Что мне потребуется, чтобы в C++ работать с графикой (потребуется создание трёхмерной сцены с примитивами и протяжёнными источниками света на ней, без использования графических библиотек типа DirectX3D и OpenGL)?
До этого я писал на Си и на Яве, но приложения, работающие с графикой делать не приходилось. Помогите начать ^_^
И, если есть какая-нибудь путёвая литература по моему вопросу, подскажите пожалуйста.
заранее спасибо!

Отправлено: 18:29, 19-01-2011

 

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скажу сразу - фотонные карты я не рисовал поэтому не скажу есть ли что уже написанное на эту тему. А по теме - ну прежде всего тебе стоит почитать про OpenGl или DirectX. В принципе выбор неважен.. на любителя. Я ток с 1-ым знаком. Вот это уроки для начинающих на OpenGl неплохие. D OpenGl все просто - сначала на листочке пишешь всю математику, потом примитивчиками рисуешь.

А если без OpenGl и DirectX - то это можно попробовать реализовать скажем через событие OnPaint() в нем ты ручками создаешь объект класса Graphics и в нем уже рисуешь что тебе надо, естественно в 2D (производительность такого метода под большим сомнением). А вообще на мой взгляд это немного странно - рисовать сцены не используя библиотеки для быстрой и удобной работы с видеокартой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 19-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ManHack, начать можно отсюда http://www.gamedev.ru/code/terms/PhotonMapping
А пример (A Photon Map Implementation in C++) есть в книге Realistic Image Synthesis Using Photon Mapping
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:08, 19-01-2011 | #3


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А если без OpenGl и DirectX - то это можно попробовать реализовать скажем через событие OnPaint() в нем ты ручками создаешь объект класса Graphics и в нем уже рисуешь что тебе надо
А можно об этом поподробнее?
Ещё меня интересует как таким "рисованием" воспользоваться в C#?

Отправлено: 22:13, 30-01-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Graph.rar
(35.3 Kb, 9 просмотров)

поподробнее.. не вопрос.. вот пример
этот метод хорош если нужно рисовать нечасто и чтото относительно простое. Поставь таймер на 10мс и узнаешь почему часто рендеринг делать нестоит.

Последний раз редактировалось Beyound, 31-01-2011 в 19:24.


Отправлено: 18:56, 31-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Рендер на C++, работа с графикой на C++

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с графикой GooTTaLiN Видеокарты 12 07-05-2010 11:19
Delphi - Работа с 3D-графикой в Delphi ManHack Программирование и базы данных 8 21-11-2009 19:55
Delphi - Работа с графикой в Pascal ABC verdix Программирование и базы данных 1 26-06-2009 00:52
Помогите с конфигурацией (неигровая, работа с графикой) prokrastinator Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 02-12-2008 15:15
Работа с графикой с++ Vovius Программирование и базы данных 4 05-10-2006 10:07




 
Переход