Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема NLB-кластер

Ответить
Настройки темы
Проблема NLB-кластер

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: twinzzz75
Дата: 20-04-2010
Сервер Win 2003. Терминально к нему подключаются 10 компов в сети. Последнее время стал часто глючить. Время от времени перестаёт пускать пользователей.
В событиях дважды проявлялась ошибка ntvdm.exe. А сегодня как напасть, не пускает. Поработает человек минут 20 и всё запросы висят. Посмотрел в логах системы
а там
NLB-кластер 0.0.0.0 . Невозможно включить режим кластеров из-за ошибок в параметрах

Посмотрел на форумах как эту траблу убить. Пишут что балансировку нагрузки на адаптере отключить надо. Отключил и через минут 15 опять не пускает.
В логах системы новое сообщение об ошибке ,что такой-то комп стал обозревателем сети.
На сервере стоит антивирус KAV 6.03.1212 брандмауер включён.
Сейчас перетыкнул кабель в другой Lan разъём сервака. Посмотрю что будет дальше. Может адаптер глючит?
Вспоминаю что проблема совпала с включением плейера VLC. Пытались настроить потоковое видео. Включили трансляцию и примерно через минуту сервер
перестал пускать и ошибка в логах NTVDM.exe
Может конечно совпадение, а может и нет.

Отправлено: 09:44, 20-04-2010

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата twinzzz75:
новое сообщение об ошибке ,что такой-то комп стал обозревателем сети. »
Основной обозреватель сети в домене

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:47, 20-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twinzzz75:
NLB-кластер 0.0.0.0 . Невозможно включить режим кластеров из-за ошибок в параметрах »
Хотелось бы по этому поводу что либо узнать

Отправлено: 13:22, 20-04-2010 | #3


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twinzzz75:
NLB-кластер 0.0.0.0 . Невозможно включить режим кластеров из-за ошибок в параметрах »
Хотелось бы по этому поводу что либо узнать »
Ничего страшного в этом нет. У меня тоже самое пишет при загрузке сервака. Если в кратце и как мне кажется сие сообщение говорит, что служба запущена, но не была правильно сконфигурирована (Весь трафик будет проходить через TCP/IP. Перезапустите кластерные операции после устранения неполадок с помощью команды "wlbs reload" с последующей командой "wlbs start"), я так понимаю у вас кластеры не настроены тогда не обращайте внимание.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 14:43, 20-04-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315, Я балансировку нагрузки на адаптере отключил. Один чел написал что так устранятся проблемы с доступом на сервер. Но как я писал выше проблема возникла снова в лице ошибки
"что такой-то комп стал обозревателем сети" , перетыкнул кабель в другой Lan разъём сервака.
С 10 часов полёт нормальный...

Отправлено: 16:52, 20-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема NLB-кластер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Повреждённый кластер Gold Dragon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 06-03-2012 14:00
FreeBSD - Виртуализация, кластер, массив slb51 Общий по FreeBSD 18 03-11-2009 21:53
FreeBSD - Файловый кластер kryo Общий по FreeBSD 7 20-03-2009 16:33
Кластер высокой готовности Negativ Общий по FreeBSD 2 23-01-2007 12:55
Организации NLB кластера skavv Microsoft Windows NT/2000/2003 0 19-10-2006 19:19




 
Переход