Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Ответить
Настройки темы
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, кто знает, или может это уже где-то обсуждалось:

Сделал автоустановку с помощью файла ответов, твики реестра и прочее... Но, вопрос, на каком этапе программа установки создает Program Files и Documents & Settings ?
Дело в том, что я часто устанавливаю Windows, не форматируя раздел (чтобы сохранить всю накопленную информацию), да и часто раздел бывает 1 на весь винт. Хотелось бы переименовать или почистить эти папки, дабы там не было лишнего мусора после установки. Соответственно, documents & Settings можно переименовать (чтоб потом вытащить то, что нужно и прибить всё остальное), и програм файлс тож можно переименовать... на всяк случай.

Отправлено: 16:25, 20-12-2008

 

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вместо ливсиди лучше Far в этом месте запустить.
Как это лучше организовать? Мне очень понравилась эта идея, т.к. мне тоже практически всегда приходится грузить ливсд чтобы переименовать папки пользователей. Как сделать, чтобы в BCDW можно было выбрать запустить фар или запустить установку винды, а дистриб на СД был один?

Отправлено: 13:03, 02-01-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из личного опыта
Переименовал папки Documents And Settings и Program Files в 1 и 2 соответственно,
программа установки находит и возвращает Program Files и Documents & Settings на место !!!

Отправлено: 15:09, 04-01-2009 | #22


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мой вариант решения данной проблемы: в WINNT.SIF указываем альтернативные папки для профилей пользователей (Documents and Settings) и для программ (Program Files) и ничего очищать уже не нужно

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 17:42, 04-01-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VelDmi, я вижу пока 1 вариант: найти (или написать) утилитку, которая в аргументах командной строки принимает команду на запуск и параметр со временем тайм-аута, если в течене тайм-аута нажать кнопку, то запустить команду, если соответственно не нажать - то просто завершиться. Тем самым останется возможность автоустановки.

asasa, Windows XP Professional так не поступает.

DiMMMm, ну тогда придётся иметь несколько вариантов winnt.sif только ради этого... А если winnt.sif уже с несколькими вариантами... то тогда произведение количества вариантов получается... не удобно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:50, 05-01-2009 | #24


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergvg:
найти (или написать) утилитку »
Чет я сам не догадался то
Будет время напишу и если кому-нибудь понадобится выложу.

Отправлено: 13:16, 05-01-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VelDmi, написал утилитку ? Я думал, Autoit заработает, но увы... не хочет. А у самого руки не доходят...

VelDmi, хм... идея еще одна... для решения задачи утилитки не нужны, достаточно самого Far. Поясню: в нём есть автостартующие макросы... и встроенный макроязык... там есть функции которые в течение указанного таймаута ожидают нажатия клавиш, и проверить, если было нажатие чего-нить, то завершить макрос, если не было - выполнить F10 Enter (это выход из Far).

Последний раз редактировалось sergvg, 24-07-2009 в 13:39.


Отправлено: 13:26, 24-07-2009 | #26


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты знаешь, что-то у меня не получилось тогда, и после многочисленных экспериментов я забил.

Отправлено: 18:12, 24-07-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх, а был бы универсальный способ для запуска или незапуска чего-либо... Если интересен способ с макросом, выложу позже рег-файлик.

Отправлено: 10:13, 26-07-2009 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Program Files и "Пользователь удалённого рабочего стола" alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-07-2009 12:06
[решено] Проблемы с копированием в папку "Documents and Settings\Администратор" Алексей Н. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 20-08-2007 09:43
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
" R-Studio " & " Restorer2000 Professional " Что лучше ? UTU Хочу все знать 2 18-07-2006 23:36
winnt.sif и папка "Program Files" Roman Dagger Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-05-2005 09:28




 
Переход