Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Ответить
Настройки темы
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, кто знает, или может это уже где-то обсуждалось:

Сделал автоустановку с помощью файла ответов, твики реестра и прочее... Но, вопрос, на каком этапе программа установки создает Program Files и Documents & Settings ?
Дело в том, что я часто устанавливаю Windows, не форматируя раздел (чтобы сохранить всю накопленную информацию), да и часто раздел бывает 1 на весь винт. Хотелось бы переименовать или почистить эти папки, дабы там не было лишнего мусора после установки. Соответственно, documents & Settings можно переименовать (чтоб потом вытащить то, что нужно и прибить всё остальное), и програм файлс тож можно переименовать... на всяк случай.

Отправлено: 16:25, 20-12-2008

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergvg, если у вас используется FakeSetup (Z_DRV_INST, DP_BASE) тогда можете в presetup.cmd вписать соответствующие команды.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 22-12-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergvg:
Я не ожидал, что администратор такого хорошего ресурса, с огромным множеством полезной информации, будет меня обвинять в безграмотности установки... »
Я вас не обвиняю ни в чем. Свою задачу я вижу в том, чтобы способствовать распространению правильных и грамотных практик установки Windows и работы с этой ОС. Желаю удачи в использовании вашего метода.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:27, 22-12-2008 | #12

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата vserd:
sergvg, если у вас используется FakeSetup (Z_DRV_INST, DP_BASE) тогда можете в presetup.cmd вписать соответствующие команды. »
Думаю, не получится, ибо
Цитата D_Master:
на Т40 запускается распаковщик драйверов и, если нажать кнопку "Обзор" (для пакетов драйверов), папки Documents And Settings и Program Files уже существуют. »
Имхо затрутся новые и возникнет куча ошибок...

Хотя, сейчас попробую на виртуалке протестировать...

Отправлено: 18:03, 22-12-2008 | #13


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
Думаю, не получится, ибо »
исходя из поставленных хотелок
Цитата sergvg:
Хотелось бы переименовать или почистить эти папки »
предложенное решение:
Цитата vserd:
можете в presetup.cmd вписать соответствующие команды. »
вполне адекватно...

Если я правильно путаю, то на T40 есть Program files, а Documents and settings еще нет.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 18:54, 22-12-2008 | #14


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
Если я правильно путаю, то на T40 есть Program files, а Documents and settings еще нет. »
Щас вот специально посмотрел:
на Т-40, до запуска оригинального инсталера винды на этапе presetup.cmd есть только две пустых папки:
\Documents and settings\All Users
\Documents and settings\Default User

"Program files" еще нет.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:12, 23-12-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OK, сегодня проверю по возможности проверю. Если всё получится, авторы соответсвующих сообщений получат благодарность

Отправлено: 10:19, 23-12-2008 | #16


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, значит путаю наооборот , точно помню что одной из папок нет, но вот какой не помню...

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 10:36, 23-12-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно, на этом этапе есть 2 папки: All Users и Default User. Но поскольку All Users уже была (от предыдущей установки windows), то переменная окружения ALLUSERSPROFILE имеет значение C:\Document & Settings\All Users.WINDOWS. Интересно, в каком каталоге окажется профиль All Users... Изменит ли программа setenv переменную окружения так, чтоб не только этот CMDшник ее видел?

Отправлено: 15:24, 23-12-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не проще загрузившись с каково-нибудь LiveCD очистить эти папки вручную, а то один раз установил, второй, и в итоге целая куча хлама на диске. Тем более что папка Programs files нафиг не нужна, проще все переустановить по новой, а в папке Documents & settings только папка Мои документы необходима, и то если устанавливать систему правильно, то и она тоже не нужна. А автору нравиться геморой с переустановкой. :-)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:15, 23-12-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вместо ливсиди лучше Far в этом месте запустить. Прекрасно работает как файловый менеджер.

А так всё работает. Осталась задача либо изменить переменную окружения, либо перезагрузить комп на этом этапе. Поищу утилитки соответствующие

Последний раз редактировалось Vadikan, 24-12-2008 в 11:55. Причина: затыкание рта другим участникам

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:21, 24-12-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Program Files и "Пользователь удалённого рабочего стола" alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-07-2009 12:06
[решено] Проблемы с копированием в папку "Documents and Settings\Администратор" Алексей Н. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 20-08-2007 09:43
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
" R-Studio " & " Restorer2000 Professional " Что лучше ? UTU Хочу все знать 2 18-07-2006 23:36
winnt.sif и папка "Program Files" Roman Dagger Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-05-2005 09:28




 
Переход