Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Установка Adobe Flash-plugin в FireFox 3.0.4.

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Установка Adobe Flash-plugin в FireFox 3.0.4.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил Kubuntu 8.10. (ясное дело - я новичек)
скачал Firefox, теперь необходимо поставить Flash-plugin.
скачал с сайта файл flash-plugin-10.0.12.36-release.i386.rpm
запускаю
sudo rpm -i flash-plugin-10.0.12.36-release.i386.rpm

в итоге имею:

ошибка: Неудовлетворенные зависимости:
/bin/bash нужен для flash-plugin-10.0.12.36-release.i386
/bin/sh нужен для flash-plugin-10.0.12.36-release.i386
glibc >= 2.4 нужен для flash-plugin-10.0.12.36-release.i386

.. на всякий случай попробовал sudo apt-get install bash - пишет, что установлена самая последняя версия.

вопрос?
.. так как мне установить плагин? )

Отправлено: 19:36, 22-11-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


никто не знает что делать?

Отправлено: 23:51, 25-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот только столкнувшись с такой же проблемой, легко её разрешил, просто добавив немного мышления.
Как только нам браузер выдаёт "результатом" отсутствие медиа-содержимого, то сразу на месте флеш-ролика есть какой-нибудь текст от разработчика. Я встретил на том же moskva.fm текст, который сообщал, что у меня нет рекомендуемой версии Adobe Flash Player, а для того чтобы его установить нужно перейти по такой-то ссылке. Кликаем на ссылку и отправляемся в раздел Adobe Flash Player for linux. У меня Ubuntu 8.10 это потомок Debian / Ubuntu, значит в раскрывающемся списке выбираем пункт «.deb for Ubuntu 8.04+» (.deb - расширение файла, которое представляет сборки дистрибутивов для Linux семейства Debian, for Ubuntu 8.04+ - означает, что этот пакет подойдёт для семейства Ubunt-овых от версии 8.04 и выше), ну и затем жмакаем <Agree and install>

Сохраняем куда угодно или оттуда же открываем.
Жмём <Install> или <Установить> в зависимости от языка в Ubuntu, вводим пароль пользователя с привелегиями на инсталляцию и вуаля... У меня по крайней мере всё работает.

Отправлено: 17:37, 28-03-2009 | #12


Аватара для IZOprogman

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Adobe-.png
(7.1 Kb, 4 просмотров)

А вот мне не удалось решить эту проблему (u14).
На moskva.fm просто предлагается: установите flash-плеер без ссылки.
Когда пытаюсь смотреть видео с телеархивов, там ссылка на сайт Adobe. А на нем несколько вариантов загрузки под Линукс, но .deb нет. Вместо него другое (см. картинку в приложении).
Нет ли ресурса, который действительно решает эту проблему?

Отправлено: 03:56, 13-09-2014 | #13


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


IZOprogman, доброе утро, с некропостингом вас.
Какой у вас дистрибутив, его версия, какой браузер и версия? Почему вы тычетесь по сайтам, вместо того, чтобы установить флешплагин как белый человек — из репозитория своего дистрибутива?

Отправлено: 11:08, 13-09-2014 | #14


Аватара для IZOprogman

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, если бы я был белым человеком, я бы и установил его из репозитория (правда, боюсь, что его там нет). Но я ведь только учусь!
Но мне удалось решить проблему!!
А как, сказать? Тыкаясь по сайтам.

Вот здесь четко прописан вариант онлайн установки: http://www.ithowto.ru/725-ustanovka-...ntu-13-04.html

ПС. Кстати, на будущее. Если вас не затруднит, то в 2-х словах: как устанавливать из репозитория? (Текстом или ссылкой.)

Отправлено: 16:46, 14-09-2014 | #15


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Для убунты:
Код: Выделить весь код
vadblm@vadblm-VirtualBox:~$ sudo apt-get install flashplugin-installer 
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Предлагаемые пакеты:
  x-ttcidfont-conf ttf-mscorefonts-installer ttf-bitstream-vera ttf-dejavu
  ttf-xfree86-nonfree xfs
НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
  flashplugin-installer
обновлено 0, установлено 1 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо скачать 0 B/6*868 B архивов.
После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 140 kB.
Предварительная настройка пакетов ...
Выбор ранее не выбранного пакета flashplugin-installer.
(Чтение базы данных … на данный момент установлено 223953 файла и каталога.)
Preparing to unpack …/flashplugin-installer_11.2.202.400ubuntu0.14.04.1_amd64.deb ...
Unpacking flashplugin-installer (11.2.202.400ubuntu0.14.04.1) ...
Processing triggers for update-notifier-common (0.154.1) ...
flashplugin-installer: downloading http://archive.canonical.com/pool/partner/a/adobe-flashplugin/adobe-flashplugin_11.2.202.400.orig.tar.gz
Настраивается пакет flashplugin-installer (11.2.202.400ubuntu0.14.04.1) …
Не забудьте предварительно подключить репозиторий partner.

Отправлено: 16:59, 14-09-2014 | #16


Аватара для IZOprogman

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
vadblm@vadblm-VirtualBox:~$ sudo apt-get install flashplugin-installer »
Спасибо.
За это время я уже малость поднаторел в установках и даже кое-что установил сам.
Но здесь мне непонятно вот что. Скачал я flash-plugin-11.2.202.442-release.i386.rpm, а запускать, по-вашему, надо почему-то flashplugin-installer. Т.е. "Муму" Тургенев написал, а памятник Пушкину стоит.
Вот этого я не понял.

Отправлено: 12:03, 17-02-2015 | #17


Аватара для IZOprogman

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот, в Сети нашел, как устанавливать плагин из репозитория.
Код: Выделить весь код
sudo apt-get install adobe-flashplugin
Короче, надо знать, что он называется, adobe-flashplugin. Ну или как-то догадаться.
И тогда всё устанавливается.

Отправлено: 05:51, 19-02-2015 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Установка Adobe Flash-plugin в FireFox 3.0.4.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] FullFlash - Adobe Flash Player ActiveX and Plugin simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1273 04-10-2023 21:37
Интернет - [addon] Adobe Flash Player Plugin (конструктор) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 204 26-07-2015 16:10
[решено] Отключить flash player(FP) в FireFox vgapilot Хочу все знать 1 23-08-2009 21:25
Adobe Shockwave Player или Adobe Flash Player? Dabaduch Хочу все знать 1 27-11-2008 17:38
Установка Flash plugin krasser Общий по FreeBSD 11 16-08-2004 20:13




 
Переход