Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » c:nfts d:nfts(xp)

Ответить
Настройки темы
c:nfts d:nfts(xp)

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче проблемма такая. Столи две ос мелениум на с: и хр на d:. стёр мелениум и хр незапускается. Что делать чтобы запустить хр который находиться на диске д

Отправлено: 22:18, 27-02-2003

 
CREDO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


kostik50
А как ты миленниум стер, он же у тебя на C, я думаю проблема в этом, у тебя диск не запускается, а с XP должно все впорядке быть, хотя это только моё мнение....

Отправлено: 22:34, 27-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kostik50
стёр загрузчик (он на С: был) вот и не запускаеться.
пробуй:
загрузиться с установочного диска ХР в режиме Консоли (на первом экране ответить - сделать репейр в консоли востановления),
там - fixboot и fixmbr

Цитата:
Запись в системный раздел нового загрузочного сектора.
Команда fixboot доступна только  при использовании консоли восстановления.  fixboot [диск]  Параметры  диск  Диск, на который требуется записать загрузочный сектор.
По умолчанию используется системный раздел, с которого была осуществлена загрузка системы. Имя диска может выглядеть следующим образом.  D:  
Пример  
В следующем примере новый загрузочный сектор будет записан  в системный раздел диска D.  fixboot d:  
Примечание  
При вводе команды fixboot без параметров новый загрузочный сектор  записывается в системный раздел, с которого была осуществлена загрузка системы.
Добавлено:

если не поможет -
опять грузишся с установочного диска ХР и на первом экране просто жмёшь Enter, а потом выбирешь востановление ХР.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 00:16, 28-02-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше XP на С: поставь, на D: все равно все файлы останутся. Если у тебя не 1000 прог установлено ,то восстановишь всё быстро. Это если у тебя XP как главная OS будет, ну а если ME опять ставить собираешься, то делай (не знаю правда работает тот совет про fixboot) как тебе до меня посоветовали.

Отправлено: 01:31, 28-02-2003 | #4


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kostik50
нехватает загрузочных файлов. Скорее всего у тебя помечен С:. На него нужно скинуть загрузочные файлы:
boot.ini
autoexec.bet - необязательно
command.com
config.sys
IO.sys
MSDOS.sys
ntdetect.com
ntdlr
system.ini
pagefile.sys
Они могут находится на D: перетащи их на С:

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 13:34, 28-02-2003 | #5


Аватара для BBoost

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверь Boot.ini - есть ли там строка D:\папка_на_диске_Д_с_ХР

-------
- А где наша черепашка?
- Так она во дворе с детьми... орехи колет...


Отправлено: 14:35, 06-01-2005 | #6


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BBoost
А вот поднимать тему почти двухгодичной давности было совершенно необязательно.

Отправлено: 16:53, 06-01-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » c:nfts d:nfts(xp)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход