Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » периодические BSOD

Закрытая тема
Настройки темы
периодические BSOD

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, после ремонта компа (создавал тут тему уже, проблему решили в сервисе. Диагноз - бп)
Теперь новая трабла - периодические появления синего экрана. После того как комп был привезен домой, я взялся переставлять винду. Прямо посреди установки вылетает синий экран с кодом 0x00...50. ОК, ресетаю, и после небольшой мозгоЁ#ки продолжаю установку винды. Все вроде хорошо. Однако, теперь иногда выпрыгивает синий экран с кодом 0x00...9c (это чё-то с процем связано), при этом внизу написано:
Beginning dump of physical memory
Dumping physical memory to disc __ (тут увеличивающееся число, дойдя примерно до 100 уходим в перезагрузку).

подскажите в чём может заключаться трабла.
зы: до отдачи компа в сервис давали комп знакомому, который пытался на время ставить другой прц. После установки родного роца, в свойствах отображается старый проц, плюс скорость cpu fan = 0 rpm, в то время как визуально можно определить что кулер работает.
Данные компа в старом топике (тут)

Отправлено: 19:56, 08-09-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


patison0x00...50, 0x00...9c

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:24, 09-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
да все это я читал. я тока сомневаюсь что это как-то связано с РЕАЛЬНОЙ проблемой...
кста, тут у меня еще один код ошибки вырисовался - 00...7E.

Отправлено: 13:01, 09-09-2006 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


patison Просто я подумал что ты заметишь тенденцию. Возможно твой предыдущий блок питания угробил системную плату.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:21, 09-09-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
всмысле, возможна проблема с матью? вот еще одна ошибка - 000...4C, никакой логики не вижу... а может-ли проблема заключаться не в железе? может винду другую поставить?

Отправлено: 15:16, 09-09-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


patison
Цитата:
Прямо посреди установки вылетает синий экран с кодом
То есть в принципе у тебя дело до системы не доходит. Так что скорее всего дело в железе. Это могут быть загнутые или сломанные ноги на процессоре, а также системная плата.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:24, 09-09-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну.. как не доходит... уже считай винт форматнулся, файлы сопировались (в досе) и идёт установка, уже с виндовским интерфейсом..

Отправлено: 18:05, 09-09-2006 | #7


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


patison
Цитата:
уже считай винт форматнулся, файлы сопировались (в досе) и идёт установка, уже с виндовским интерфейсом
Ну и что? Библиотеки и конкретные драйверы твоего железа для Винды не загружаются... знач ищи проблему в железе, как сказал Ment69. Я тоже думаю, что предыдущий блок питания испортил системную плату.

Отправлено: 20:36, 09-09-2006 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


patison
Цитата:
до отдачи компа в сервис давали комп знакомому, который пытался на время ставить другой прц. После установки родного роца, в свойствах отображается старый проц
Проверить процессор, подключение кулера, в свойствах должен стоять родной процессор, т.е. корректно определятся.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 23:00, 09-09-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такс, проблема частично решена. при попытке ставить другую винду, в процессе установки 2 раза вылетал синий экран! открыл корпус и обнаружил что кулер на пр0це подключен не в свой родной jcpu fan, а в jpwr fan (эта для дополнительного кулера). переставил и вроде все работает. винда поставилась, пока никаких глюков. вопрос - могли-ли вышеобсуждаемые глюки быть вызваны неправильным подключением КПУ ФАНа?

млин.. поспешил я.. вот тока что опять вылет, с кодом 0x0000008E (неисправность РАМ)..

Отправлено: 18:07, 10-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » периодические BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Периодические перезагрузки пк Islander Непонятные проблемы с Железом 28 11-09-2013 00:26
Периодические зависания Advance Непонятные проблемы с Железом 12 29-06-2013 13:56
xDSL/DialUp - Периодические разрывы mk1984 Сетевое оборудование 5 10-04-2009 21:33
Периодические подвисания компьютера HellFire_MZ Непонятные проблемы с Железом 3 04-04-2009 17:43
Периодические ошибки в Windows ХР Neto Хочу все знать 12 30-06-2004 00:23




 
Переход