Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » K-Lite Codec Pack

Ответить
Настройки темы
K-Lite Codec Pack

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Перепаковал klite254full с помощью Inno setup, пытаюсь компилировать exe-шник - вылетает ошибка. В свойствах нескольких файлов (Вкладка Properties -> Common -> Scripting -> строка Check) есть строки "hideDIVx", "NOT hideDIVx", "supportsSSE" и т. д.
Подскажите, кто знает, что это за скрипты и как их вытащить из инсталлятора?

Отправлено: 22:30, 22-02-2006

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snark
перепаковывал зачем ?
у установщика есть силент ключи и резим настройки файла автоответа (с ваший конфигурацией что ставить а что нет)
Код: Выделить весь код
klite254full.exe -MakeUnattended
получаем файл типа klmcp.ini (так у меня для мега кодека)
запускаем так примет мой
Код: Выделить весь код
klite254full.exe /verysilent /LoadInf=".\klmcp.ini" /TASKS="icons_bsp\desktop,icons_bsp\quicklaunch,mpc_render\overlay,speaker\stereo,boostac3volume"

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Последний раз редактировалось Sanja Alone, 04-09-2006 в 01:57. Причина: Добавление тэга code

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 22-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snark

Как я понял строка Check нужна для проверки в скрипте установлен ли у тебя тот или иной кодек! Может я ошибаюсь, так как точно знаю, что эта штука расчитана под язык паскаля, просто Inno setup понимает этот язык и если ты шариш в паскале, то можно такие экзотические инсталяторы делать на его основе, то есть писать скрипт под компилятор!! Тут я не селен!! А свой кодек пак я уже давно склепал, вшил те кодеки которые считал необходимыми для себя, ну и конечно для каждого свой компонент, типа как у K-lite, просто надо каждый кодек зарегить и глянуть, что там вноситса в реестр, это не трудно все узнать со скрипта который ты вытащил с дистра!! Попробуй все сделать сначала, только без этого "Check" и на все то, что там на него указываетса! Чем ты вытаскивал скрипт и извлекал файлы с дистрибутива?

Только что вот проверил K-Lite Codec Pack 2.70, теперь можно только с него вытаскиваетса скрипт, а файлы уже нельзя вытащить, пишет, что файлы под пасвордом, я в ШОКЕ теперь, что делать!!

Отправлено: 04:14, 23-02-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
Перепаковывал для того чтобы выкинуть из инсталлятора Windows media player - мне он не нужен, а 10 мег он занимает. А про ключи и файл ответов - сделал и такой вариант, все идет на ура, но хочется подрезать дистр.

boss911
Файлы я вытаскивал при помощи
Код: Выделить весь код
innounp -x -m
и скрипт тоже. Кроме {app}, {win} появилась папка embedded, в ней есть пара графических файлов установки и какой-то bin-файл. Может, скрипты в нем и есть?

Отправлено: 13:12, 23-02-2006 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snark
Цитата:
какой-то bin-файл.
Его я тоже заметил, но куда его присабачить, я не знаю!! Просто innounp не распаковывает скрипт с языком паскаля, а только некоторые, самые необходимые секции!! Так что не мучайся, удаляй со скрипта то, что тебе мешает и все будет нормально или напиши скрипт по новому, как сделал я, только просто у меня там всего нечего кодеков в моем паке, тебе поможет дополнительная утилита ISTool к Inno setup!!

Отправлено: 17:09, 23-02-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911 Нашёл на форуме innounp - пароль на k-lite, real alternative и иже с ними - WizardForm
Хитро сделано, он зашит в код установщика и автоматически им подставляется. B bin-файле как раз и есть нехватающие функции на языке Паскаль, которые использует инсталлятор. Опять же, на сайте innounp можно скачать для него дизассемблер, из кода на выходе можно понять хотя бы, например, какие ключи реестра проверяются и т.п.
P.S. Как раз сегодня искал, тоже хочу свой кодек пак сделать только я себе задачу усложнил, перепаковываю в NSIS, не люблю Inno и Паскаль вообще.

Последний раз редактировалось vampik, 25-02-2006 в 01:44.


Отправлено: 01:28, 25-02-2006 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik
Цитата:
пароль на k-lite, real alternative и иже с ними - WizardForm
Спасибо, прокатило!!
Цитата:
Опять же, на сайте innounp можно скачать для него дизассемблер
Скачал, только если можно, пожалуйста поподробней как он работает, на форуме нечего ненашел или не понял (англ. язык) ??
Цитата:
перепаковываю в NSIS
Мне тоже он нравитса, но сложней для меня, в Inno Setup мне очень помогает ISTool, да и на русском все!!

Отправлено: 03:14, 25-02-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, не совсем по теме, но относится к продукции k-lite. Мучался сегодня с воспроизведением QuickTime через directshow (Windows Media Player, Winamp etc.). QuickTime Alternative состоит из взломанного QuickTime Player'а и Cyberlink directshow фильтра. К своему огромному разочарованию, я обнаружил, что с фильтром Cyberlink есть проблемы и с wmp (не работает seeking), и с winamp (клип воспроизводится рывками). Пробовал фильтр от InterVideo, с wmp работает нормально, с winamp'ом - играет 6-7 кадров в секунду.
В общем, случайно нашёл следующее решение - при этом файлы из дистрибутива quicktime не нужны, фильтр NDParser.ax из Nero7 в качестве сплиттера и ffdshow, надо только в последнем активировать кодеки QDM2 (для qt), AMR (для 3gp) в настройках аудиодекодера и SVQ1 SVQ3 (для qt), H263 (для 3gp) в настройках видеодекодера. Фильтр из Nero работает независимо от наличия самого Nero и серийников к нему, и альтернативы ему нет - больше ни один бесплатный mp4-сплиттер не захотел корректно работать с файлами .mov.
Все имеющиеся у меня клипы воспроизвелись нормально..

Отправлено: 23:11, 25-02-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
пароль на k-lite, real alternative и иже с ними - WizardForm
Пароль сменился. Коллеги, как узнать новый?

Отправлено: 19:35, 23-08-2006 | #9

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто поделится готовым автоустановочным "продуктом" ?

Отправлено: 16:31, 24-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » K-Lite Codec Pack

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - K-Lite Codec Pack foxbat Программное обеспечение Windows 26 26-10-2018 17:06
K-Lite Codec Pack Corporate 5.3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 15:30
K-Lite Codec Pack Basic 5.3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
K-Lite Codec Pack 64-bit 2.8.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
K-Lite Mega Codec Pack MaxDELETE Автоматическая установка приложений 11 08-08-2008 17:57




 
Переход