Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Проблема с процесором AMD Athlon 64 x2 5000+

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с процесором AMD Athlon 64 x2 5000+

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У процессора не держится тактовая частота.Его заводская 2,6 Ггц,падает и держится 1 Ггц.Уже и в Biosе выставлял частоту и батарейку вытаскивал минут на 10,пререустанавливал систему-пробовал с драйверами на процессор,тот же эффект.Уже не знаю,что ему надо.Материнская плата MSI K9N Neo v2.

Отправлено: 17:23, 27-03-2011

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avatarbeterzena, так и должно быть - в простое все современные процессоры сбрасывают частоты для экономии энергии и уменьшения нагрева. Чтобы отключить это ищи в биосе Cool'n'Quiet и отключи её (Disabled). Хотя толку от этого никакого - только вред (в смысле отключать данную технологию)

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:52, 27-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!!!!

Отправлено: 20:05, 27-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А функция Cool'n'Quiet и так отключена!И все равно не держит частоту(батарейка на биосе новая)

Отправлено: 11:10, 28-03-2011 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avatarbeterzena, Попробуй прошить БИОС.

Отправлено: 11:14, 28-03-2011 | #5


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


avatarbeterzena, у вас есть архиватор? любой попробуйте заархивировать любую очень большую папку, например диск С. архиватор очень сильно нагружает процессор, посмотрите какая частота будет под нагрузкой, не обязательно дожидаться окончания работы архиватора, после такого теста жмем кнопку "отмена".
Цитата avatarbeterzena:
заводская 2,6 Ггц,падает и держится 1 Ггц. »
а где вы это смотрите? как вариант это"что-то" работает криво, попробуйте другую программу, вот у SanCho, в подписи есть ссылки на них.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 11:55, 28-03-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shlep просматриваю характеристики в свойствах Мой компьютер на XP sp2,и в каталоге Система на Win 7.Как только я купил системный блок все работало нормально,потом со временем,я стал замечать снижение производительности компьютера.Никаких прошивок не делал,никаких "разгонов" проца тоже.

eco как прошить биос без флоппи-дисковода?Я скачал прошивку,как теперь ее установить?

Отправлено: 12:18, 28-03-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


avatarbeterzena,
Цитата avatarbeterzena:
Я скачал прошивку,как теперь ее установить? »
запишите её на CD/DVD-загрузочный (LiveCD например, просто положите каталог с прошивкой рядом) и запуститесь с него и прошивайте

Отправлено: 13:13, 28-03-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avatarbeterzena, c флэшки. Ее необходимо подготовить
1)Найдите и скачайте USB Disk Storage Format Tool.
2) Отформатируйте флешку.
3) скопируйте на нее скачанный bios.
4) Перезагрузите ПК, зайдите в bios и выберите загрузку с USB flash.
Сбросьте биос (Load optimized defaults)
5) Снова перезагрузитесь и зайдите в bios. У меня никогда не было плат MSI, но думаю q-flash есть и у них. Скорее всего он запускается нажатием F8. (проверьте сточку внизу экрана)
6) Запустите q-flash -> Update BIOS from Drive выберите флэшку (будет видна как hdd) и файл биос на ней. Запустите.
После прошивки выполните clear cmos (компьютер необходимо обесточить)


ps Кажется ничего не упустил.

Отправлено: 13:25, 28-03-2011 | #9


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата avatarbeterzena:
просматриваю характеристики в свойствах Мой компьютер »
посмотрите другой программой, еверест цпу З аида, всякое может быть что виндовс глючит.но само собой кривой биос не исключается

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Последний раз редактировалось Shlep, 28-03-2011 в 15:12.


Отправлено: 15:00, 28-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Проблема с процесором AMD Athlon 64 x2 5000+

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смущают автоматические настройки в BIOS при разгоне AMD Athlon II 5000+ Edgeik Разгон, охлаждение и моддинг 0 30-12-2010 04:53
AMD Athlon X2 64 5000+ c ASUS Triton 75 delly Процесcоры 1 13-04-2008 19:07
AMD Athlon 5000+ oxygen91 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 07-08-2007 22:12
Решено | AMD Athlon 64 х2 3800+ vs. AMD Athlon 64 4000+ z01 Процесcоры 11 07-05-2006 09:22




 
Переход