Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » вход по ssh/telnet

Ответить
Настройки темы
вход по ssh/telnet
Atlantis12


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вобщем, у меня такая проблема...стоит линух Мандрейк 8.2....удаленно могу подключиться к нему тока через ssh, телнет чет неработает - неудобно ужасно, чтоб подключиься к серверу с удаленной машины, приходиться пользоваться вебмином, а потом тока через окно браузера, вызвать сеанс ssh...
Вобщем...бился я бился - бестолку, хотел стандартным микрософтовским клиентом выйти на линух......
мож кто знает как линух заставить работать с микросовтовским клиентом?

Отправлено: 15:50, 02-12-2002

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую поковыряться в настройках либо файрвола, либо xinetd.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:46, 02-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...скорее всего не запущена служба/демон Telnet... по соображениям безопасности обычно по умолчанию телнет отключен...
...а не лучше ли будет скачать клиент ssh для Винды???

[s]Исправлено: BeerMan, 2:27 3-12-2002[/s]

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 23:24, 02-12-2002 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BeerMan
Истину глаголишь!!!
Atlantis12
Ищте putty.exe и его прбабахи (plink, pscp,pagent)
или рулте на сайт разработчиков SSH и тяните виндовые клиеты (SSH Secure Shell Client и SSH Accession Lite).

Добавлено:

Торможу сегодня безбожно
Научитесь авторизоваться ключом, создайте юзверя в системе для доступа (не рутом же стучаться, да и по умолчанию доступ рута по ssh закрыт), пропишите ключ на него и отключите авторизацию паролём для него - круто получается.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 23:36, 02-12-2002 | #4

Atlantis12


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


to BeerMan
спасибо за ссылку, скачал, заработало....но,
все равно неудобно - у меня больше 50 машин, и на каждую ее инсталить - геморой....

Пиплы, чет немогу я запустить сервер telnet на линухе, до меня тут другой чувак сисадминил, обиделся и ушел...., а тут - черт ногу сломит с этими настройками...
вобще, помоему вход через телнет и через ssh, организует один и тотже демон - ssh, чет в его настройках я по поводу телнета ниче ненаюзал, мож кто знает как его заставить работать и на телнет?

Отправлено: 14:14, 03-12-2002 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Atlantis12
Telnet считается небезопасным, т.е логин и пароль передаются в открытом виде. SSH сначала устанавливает зашифрованный сеанс, а потом передают инфо о логине.
По-хорошему, использование ssh является наиболее прогрессивной тенденцией с  точки зрения безоасности. не ленитесь - ставьте SSH client для доступа. Тем более, настройка с использованием кляча для авторизации - интереснач и нужная вешь!

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:43, 03-12-2002 | #6

SSS SSS вне форума

Аватара для SSS

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет инсталляции - putty.exe инсталлировать не надо. Или Самбой, или ФТП можно создать и расшарить такой маааленький раздел, поместить туда putty.exe, и потом всего лишь запускать ее прямо из сервера.

Отправлено: 19:29, 05-12-2002 | #7

Atlantis12


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо всем, решил телнет больше неиспользовать вообще, немного розобрался в нем и понял что SSh гораздо безопасней
Всем спасибо

Отправлено: 14:55, 16-12-2002 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » вход по ssh/telnet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Suse/OpenSuSE - [решено] SSH Artem-Samsung Общий по Linux 28 18-02-2011 09:28
FreeBSD - установка + вход по SSH exo Общий по FreeBSD 4 09-11-2009 23:44
Bash (Удалённый вход по ssh и выполнение комманд) bombording Программирование в *nix 10 05-11-2009 16:33
Прочее - Стабильный SSH туннель. Скрипт мониторинга SSH туннеля. AlexeiZ Общий по Linux 2 02-11-2009 12:49
[решено] как ограничить вход по ssh определенным пользователям? voler Общий по Linux 7 01-09-2007 19:52




 
Переход