Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Вызовы комманд из бинарей?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Вызовы комманд из бинарей?

Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие способы шатдаун возможны? У меня звук E-MU 0404, и микшер Emu PatchMix Dsp, я что-то отрубил из services nLite(ом), теперь винда перезагружается кнопкой пуск вообще-то нормально. Но shutdown -f -r -t 00 вешает систему! Причём процесс Emu PatchMix Dsp.exe совершенно невозможно убить! И он какраз таки и является зависающим. Я с этим разберусь ещё, но меня больше интересует каким образом диспетчер задач перезагружает систему? Если на то пошло то может есть способ вызывать что нибудь прямо из него? Типа RunDll32 taskmgr.exe blah-blah_Dll ~

Давайте сюда собирать, то что можно вызывать из всяких бинарей? Например, запуск окна установки драйверов (и желательно с дальнейшей установкой)?

Отправлено: 17:31, 07-11-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semiono:
Давайте сюда собирать, то что можно вызывать из всяких бинарей?
Есть уже:
На заметку. Перечень системных команд
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 07-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переместите это в тему? Кстати, есть ли ответ насчёт Taskmgr перезагрузки? Как он это делает?

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 18:12, 07-11-2008 | #3


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Emu PatchMix Dsp юзает Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS) сервис!
Его-то и нельзя твикать в nLite иначе при выполнении shutdown.exe -f -r -t 00 будет висеть!
Вопрос только нафига он эту дребедень юзает остаёться тайна!

Проблем решён!

-------
Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 07-11-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Вызовы комманд из бинарей?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Bash (Удалённый вход по ssh и выполнение комманд) bombording Программирование в *nix 10 05-11-2009 16:33
[решено] Файл НЕ самоудаляется после завершения комманд.. Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 12-03-2008 12:26
L2TP-вызовы AlikPan Сетевые технологии 6 29-12-2003 08:38




 
Переход