Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как настроить бэкап с помощью WinRar

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Как настроить бэкап с помощью WinRar

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Прошу не кидать в меня помидорами за столь глупые вопросы, не знал просто где написать.
Создаю батник в ситеме для бэкапа данных:
Код: Выделить весь код
set rar_path="C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe"
set backup_path=C:\myfiles\daily\
set archive_name=backup-file_all -ag_DD.MM.YYYY
%rar_path% a -ibck -r -m2 -u -dh -ow %backup_path%%archive_name% C:\reserv\*.*
Нужно чтобы система сама проверяла измененные и новые файлы и добавляла их в архив. И все вроде бы так и делается, но после добавления параметра -vn в четвертую строку скрипт уже не работает. После каждого запуска создает новые архивы и архивирует все файлы (новые и старые), так как это многотомный архив (как я понял).

Сразу скажу что я не админ, поэтому помогите плиз кто нибудь в настройке этого скрипта.

Спасибо.

Отправлено: 12:51, 29-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Batman45678:
И все вроде бы так и делается, но после добавления параметра -vn в четвертую строку скрипт уже не работает. После каждого запуска создает новые архивы и архивирует все файлы (новые и старые), так как это многотомный архив (как я понял). »
Обновление многотомного архива не поддерживается, об этом явным образом написано в документации.

Цитата Batman45678:
и новые файлы »
Тогда Вы не можете использовать параметр «-u».

Цитата Batman45678:
помогите плиз кто нибудь в настройке этого скрипта. »
А Вы не скрипт предлагайте. Вы опишите саму задачу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 29-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:

Цитата Batman45678:
помогите плиз кто нибудь в настройке этого скрипта. »
А Вы не скрипт предлагайте. Вы опишите саму задачу.
Спасибо за ответ. Нужно делать бэкап файлов из Папки Яндекс диска в Облако мэйл, но в архивах. Покупать сторонний софт не хочу, вот и задумался о бесплатных способах. И нужно чтобы был инкриментный бэкап.

Последний раз редактировалось Batman45678, 29-11-2017 в 15:11.


Отправлено: 14:06, 29-11-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Batman45678, флаг Вам в руки. С каких пор WinRAR стал «бесплатным», и с каких пор он научился делать инкрементные архивы?

Отправлено: 03:59, 30-11-2017 | #4


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Batman45678, Осознайте, что Вы хотите получить, и что творится в приведенном Вами скрипте.
По Вашему скрипту понятно, что Вы создаёте архив с именем, содержащим дату.
То есть, ключ -vn, который Вы хотели добавить, совершенно ни при чём: каждый день Вы создаёте архив заново.
Я не понимаю, что Вы подразумеваете под термином "инкрементный". По Вашему скрипту можно догадаться, что Вы хотите создавать полный архив, но для экономии времени указываете ключ -u, то есть архив освежается, неизменные файлы в архиве остаются, переархивируются только более свежие файлы.
То есть в любом случае это полный архив.
Если Вам хочется каждый день передавать полный архив, но при этом не переархивировать старые файлы, можно предложить такой вариант:
1. Создаём полный архив без даты в имени с ключом -u. Степень сжатия указываем ненулевой (у Вас -m2)
2. Для передачи, если надо сделать многотомный архив, архивируем обновлённый архивный файл в файл с датой в имени, если хочется, указываем -vn и максимальный размер тома в многотомном архиве. При этом степень сжатия выберем -m0. Немного экзотично: заархивировать архив, это приходится делать для разбиения большого архива на тома. Возможно, для этого можно найти другую утилиту, я с ходу не упомню.
Код: Выделить весь код
@Echo Off

Set "FileIn=Z:\Soft_In\*.*"
Set "FileArc=Z:\Soft_Arc\backup-file_all.rar"
Set "FileOut=Z:\Soft_Out\backup-file_all"

Set "Arc="%ProgramFiles%\WinRar\WinRar.exe""

%Arc% a -ibck -r -m2 -u -dh -ow "%FileArc%" "%FileIn%"
%Arc% a -ibck -m0 -vn -v30m -ag_DD.MM.YYYY "%FileOut%" "%FileArc%%"
Однако, если не надо передавать многотомный архив, можно полученный полный архив не архивировать повторно, а просто скопировать для передачи в файл с датой в имени.

Iska, термин "инкриментный" в применении к бесплатному WinRAR можно при желании признать корректным, от слова криминальный.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Последний раз редактировалось megaloman, 30-11-2017 в 14:13.


Отправлено: 14:04, 30-11-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Iska, термин "инкриментный" в применении к бесплатному WinRAR можно при желании признать корректным, от слова криминальный. »
megaloman, тогда токмо так: «инкри́́ментный», я настаиваю .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 30-11-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как настроить бэкап с помощью WinRar

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Бэкап с помощью Duplicity zai Общий по Linux 3 23-12-2015 21:22
Любой язык - [решено] Как правильно настроить фильтр события выключения питания с помощью XPath ? wiznv Скриптовые языки администрирования Windows 3 04-08-2014 16:23
CMD/BAT - [решено] Как настроить клавиши быстрого вызова с помощью CMD/BAT Valek271183 Скриптовые языки администрирования Windows 5 05-08-2012 14:10
Интернет - Как настроить wifi-точку доступа с помощью Connectify? elmix Сетевые технологии 2 17-08-2011 15:26
Архиваторы - Как с помощью Winrar удалить файлы ? ALEKCEN Хочу все знать 10 09-09-2010 09:55




 
Переход