Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Перезагрузка ПК из-за стабилизатора напряжения.

Ответить
Настройки темы
Перезагрузка ПК из-за стабилизатора напряжения.

Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С сегодняшнего дня появилась следующая проблема:
К стабилизатору напряжения подключен мой ПК, иначе говоря так:
Стабилизатор напряжения подключен в розетку, к стабилизатору подключен сетевой фильтр, в фильтр подключен ПК со все периферией.
Как только стабилизатор напряжения начинает стабилизировать напряжение срабатывает щелчок реле и загорается на нем соответствующий светодиод, но как только стабилизация прекращается светодиод погасает и вместе с ним выключается и перезагружается ПК, стабилизатор стоит уже дня 3 ,за прошлые 3 дня бывало что срабатывала стабилизация, за тем отключалась и все было нормально, никакой перезагрузки ПК, а с сегодняшнего дня начась такая проблема. Отключается и перезагружается, только ПК все остальное работает не отключаясь.
Как решить данную ситуацию, ведь ранее такого не было ?
Стабилизатор напряжения APC LS1500-RS 750W/1500VA
БП ATX Chieftec GPS-600A8, APFC

Опять же, то перезагружается ПК, то нет, в любом случае перезагрузка происходит только после того как отключается лампочка стабилизации на стабилизаторе, вместе с ней перезагружается ПК.

Отправлено: 05:06, 20-08-2016

 

Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из всего что мне там написали, я понял, что в моем случае нужно пользоваться простой переноской в место сетевого фильтра и без стабилизатора напряжения.
Превосходно, дожил.

В таком случае к этому стабилизатору можно подключить телевизор http://www.eldorado.ru/cat/detail/71085836/ , BD плеер, дом.кинотеатр ?

Исходя из этого обзора http://ammo1.livejournal.com/720571.html , я понял, что у моей аппаратуре у которой 110-240V, 100-240V, пониженное напряжение не страшно, так как в нашем доме ниже 110-100V никогда не бывает, вот если напряжение будет повышено, то данный стабилизатор будет полезен если будет повышение до 270V, выше уже от него никакого толку не будет, так как стабилизация у него 270-239V, это предел для безопасной работы техники.
НО, ЧТО ДЕЛАТЬ СО СКАЧКАМИ НАПРЯЖЕНИЯ , ВЫХОД ИБП, ПОДКЛЮЧАТЬ КО ВСЕХ ТЕХНИКЕ, ТЕЛЕВИЗОРУ И Т.Д.?

Последний раз редактировалось _NickolaS_, 21-08-2016 в 07:24.


Отправлено: 06:03, 21-08-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _NickolaS_:
В таком случае к этому стабилизатору можно подключить телевизор »
Можно, но не нужно. посмотрите на диапазон рабочих напряжений у этой техники. Там еще шине, чем на БП от ПК.

Цитата _NickolaS_:
вот если напряжение будет повышено, то данный стабилизатор будет полезен если будет повышение до 270V, выше уже от него никакого толку не будет, так как стабилизация у него 270-239V, это предел для безопасной работы техники. »
Да, так и есть. С повышенным без скачков он справится.

Цитата _NickolaS_:
НО, ЧТО ДЕЛАТЬ СО СКАЧКАМИ НАПРЯЖЕНИЯ »
Ничего. Если без стабилизатора техника не выключается - значит, встроенные стабилизаторы справляются со скачками.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:48, 21-08-2016 | #12


Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ничего. Если без стабилизатора техника не выключается - значит, встроенные стабилизаторы справляются со скачками. »
Понятно.
Но на работоспособность и на саму аппаратуру, пк, эти скачки не вредят ?

Отправлено: 10:00, 21-08-2016 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _NickolaS_:
пк, эти скачки не вредят ? »
Пользы не приносят. Но с релейным стабилизатором, кроме скачков, еще будут пропадания напряжения во время переходных процессов (переключение ступеней) - вот это вредно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:06, 21-08-2016 | #14


Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все понял, вот почему отключался и перезагружался ПК при отключении стабилизации на стабилизаторе напряжения получается это штука как релейный стабилизатор только вредит гораздо больше чем приносит пользы. Покупаю обычный удлинитель с 5 розетками и все. Из всего я понял, что вся эта"защита" обычный ход маркетинга, с целью прибыли и с нулевой пользой, Лучше пойду сегодня куплю комиксов на эти деньги, полезней и интересней будет.
Большое спасибо за разъяснения. Вопрос решен.

Последний раз редактировалось _NickolaS_, 21-08-2016 в 10:20.


Отправлено: 10:14, 21-08-2016 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Перезагрузка ПК из-за стабилизатора напряжения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Выбор стабилизатора напряжения Timoxa_UL73 Прочее железо 5 27-04-2016 10:14
При нехватке напряжения пк не загружается? micro8 Непонятные проблемы с Железом 8 25-03-2016 13:20
БП и ИБП - Подбор стабилизатора напряжения Antispam777 Прочее железо 3 26-12-2014 19:05
виснет пк из-за usb ВаньОК Материнские платы и память 7 02-10-2014 20:53
Перезагрузка из-за картридера Lender2005 Непонятные проблемы с Железом 6 15-03-2008 03:46




 
Переход