Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не получается установить Windows на ноут

Ответить
Настройки темы
Не получается установить Windows на ноут

Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил винду на ноуте одному челу. Затем он какой то англоязычной программой испортил - комп не загружается, появляется диспетчер загрузки и дальше дело не идет.
Пришел ко мне с флешкой новой, установил туда ту же систему записанную той же программой. Нажимаю выбор загрузки с флешки (в меня выбора при заргузке ноута)- появляется диспетчер загрузки не хочет устанавливаться с флешки. На моем компе запускается процесс установки.
Записал на диск винду, тормознула программа UltraISO. Процесс остановился на 52 процентах после завершения процесса вручную, этот диск отобразился в моем дисководе как винда, не стал проверять устанавливается или нет с моего компа, просто вставил в ноут и у него в этот момент села батарея на ноуте. Он ушел домой и по его словам он получил диспетчер загрузки после нажатия на установку с диска.
Но он мудила, не знаю верить ему или нет, не объясняет до конца ничего, говорит комп изучает, эксперементирует, мне же кажется просто меня проверяет что я знаю и т.д. Лет 60 ему.
Мне интересно стало, что это могло бы быть и как это устранить. Он из другого города, код ошибки забыл сфоткать, думал с диска точно установится.

Отправлено: 22:51, 23-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIDIDIDIMA, Может в биосе что-то типа Secure Boot надо было выключить? А так, вариантов может быть масса - и жесткий диск поврежден, и ОЗУ, и дистрибутив. Тут надо всё крутить в поисках решения

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:02, 23-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто он сказал что в биос не залезал, 2 недели назад я норм установил туда этот же дистрибутив. Походу он увидел как я в биос захожу и все таки в биос залез и начал какое то произведение классическое на клавиатуре играть. Но я не пошел к нему, своих дел полно, это так на будущее думал кто 80% решение подскажет, не думаю что это железка какая то в ноуте сдохла так не кстати.

Отправлено: 08:56, 24-03-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помню какой именно софт (давно это было) при установке или обновлении менял режим работы sata в БИОСе и винда потом не грузилась пока в БИОСе не поменяешь режим работы обратно. Могу ошибаться вроде крипто про или антивирус какой то.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:58, 24-03-2019 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIDIDIDIMA, для начала убедитесь что хеш-сумма образа совпадает с той, откуда скачивали.
Попробуйте любой другой свежескачанный образ, да хоть сборку.
Цитата DIDIDIDIMA:
и все таки в биос залез и начал какое то произведение »
а что вам мешает скинуть БИОС на умолчалку?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:25, 24-03-2019 | #5


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы, я подумал что с флехой его новой что то не то. Решил диск сразу записать и отдать ему, чтоб он дома сам переустанавливал, но ноут у него разрядился. Ехать в другой город не хочу. Бывает так что никак нельзя установить виндовс? Исключая неполадки с железом, просто так не кстати вряд ли оно могло накрыться.

Отправлено: 23:55, 26-03-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не получается установить Windows на ноут

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не получается установить МФУ MF-3110 на Windows 10x64 sava.5 Microsoft Windows 10 13 24-05-2021 15:07
Общее - Не получается установить windows xXxDante Хочу все знать 2 01-10-2017 09:01
Не получается установить Windows XP на ноутбук Sony VAIO (SVF1521F1RW) userZ777 Ноутбуки 2 18-04-2014 14:48
Установка - Не получается установить на один ноут Windows 7 и Windows 8 Елена79 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-10-2013 18:27
Не получается установить Windows на ноутбук HP Pavillion dv6-3040er Everlast1914 Ноутбуки 2 27-02-2011 16:42




 
Переход