Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Создатель меню «Пуск» для Windows 95 недоволен вариантом из Windows 10

 
Настройки темы
Создатель меню «Пуск» для Windows 95 недоволен вариантом из Windows 10

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Создатель меню «Пуск» для Windows 95 недоволен вариантом из Windows 10
К большому неудовольствию многочисленных пользователей операционных систем Windows компания Microsoft в Windows 8 решила избавиться от давно привычного меню Пуск. Ещё к большей радости их меню было возвращено в Windows 10, обзаведясь дополнительной функциональностью. Однако эту радость не разделяет человек, который является первон...


Читать дальше на OSZone.net: "Создатель меню «Пуск» для Windows 95 недоволен вариантом из Windows 10"

-------
Новостная команда OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:30, 02-08-2015

 

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично меня бесит, что в новоиспеченном Пуске нет возможности поиска, как в Windows 7, а он вынесен отдельной панелью инструментов на таскбаре

Отправлено: 12:08, 02-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wusa, можно просто нажимать кнопку Пуск или клавишу WIN на клавиатуре, и начинать печатать поисковую фразу.
У меня вот нет ни поисковой строки в панели задач ни значка поиска - мне нравится больше места на ней. А пользуюсь только так как описал выше, причем регулярно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:10, 02-08-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
можно просто нажимать кнопку Пуск или клавишу WIN на клавиатуре, и начинать печатать поисковую фразу. »
Скоро будет 10 лет как можно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:56, 02-08-2015 | #4


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А меня бесит, что это вообще называют Пуском. Запускать оттуда что-нибудь, также "удобно" как и из Корзины.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 17:27, 05-08-2015 | #5


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я думаю Оран радоваться должен, что "его" кнопкой пользуются. Linux ведь тоже по такому принципу работает.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 09:35, 08-08-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не скажу про меню «Пуск», но, справедливости ради — панель задач появилась задолго до того, как «Дэнни Оран создал … панель задач, появившиеся в Windows 95». Это похоже на Apple с её претензиями на «изобретение» графического интерфейса.

Отправлено: 11:12, 08-08-2015 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
А меня бесит, что это вообще называют Пуском. »
Выбирайте: start » Переводчик Google » начало; старт; запуск; начало движения; взлет; отлет; вздрагивание; рывок; толчок.

Цитата Baiker:
Да я думаю Оран радоваться должен, что "его" кнопкой пользуются. »
Как ни странно, но удобнее выполнять с ярлыка на рабочем столе или панели быстрого запуска.

Например связанный файл с одной программой, открыть с помощью другой.
Проще бросить файл на ярлык программы расположенный на рабочем столе, чем перетягивать в "Пуск » Программы » Папка программы » Ярлык программы".

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 14:05, 08-08-2015 | #8


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Выбирайте: start » Переводчик Google » начало; старт; запуск; начало движения; взлет; отлет; вздрагивание; рывок; толчок. »
Выбираю "вздрагивание".
Хотя я МС в чем-то понимаю. Восьмерка оказалась слишком инновационной даже для называющих себя айтишниками, поэтому и запилен это смартфонный недоПуск/недоСтарт, чтобы хоть как-то сгладить разницу между древним Пуском и новым Стартом.

Цитата Nordek:
Как ни странно, но удобнее выполнять с ярлыка на рабочем столе или панели быстрого запуска. »
Еще более странно, что из восьмерочного Старта запускать приложения намного удобнее, чем с рабочего стола. С панели задач конечно еще удобнее, только более десятка программ там не разместить. Но первоначальная расстановка ярлыков в Старте руками, большинству не нравится, точно так же как и создание руками нормальной иерархии папок с документами. Поэтому они выбирают неудобный, но привычный бардак на раб.столе и используют Пуск как кнопку для выключения компьютера (еще печатью орехи колют, но это другая история)

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:31, 22-08-2015 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"<- Начните работу с нажатия этой кнопки"

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 23:56, 22-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Создатель меню «Пуск» для Windows 95 недоволен вариантом из Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - Как настроить живые плитки в меню «Пуск» Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 24-07-2015 08:30
Осеннее обновление Windows 10 и меню «Пуск» в Windows RT OSZone News Новости и события Microsoft 1 20-07-2015 19:30
Статья - Как включить полноэкранное меню «Пуск» в Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 15-07-2015 10:30
Статья - Как настроить список папок в меню «Пуск» Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 13-07-2015 20:30
Приложение Start10 может использоваться вместо меню «Пуск» в Windows 10 OSZone News Новости информационных технологий 2 27-02-2015 19:50




 
Переход