Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - acpi.sys -> 50% CPU

Ответить
Настройки темы
Драйвер - acpi.sys -> 50% CPU

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте дорогие участники форума!!!
У меня возникла такая проблемма:
Стоит операционная система vista business, материнка asus p5e3 deluxe wifi-ap@n
В диспечере задач процесс с именем System сьедает половину ЦП 50% в описании в деспечере написано что это NT Kernel & System
После просмотра утилитой от sysinternals увидел что под этим процессом скрывается файлик acpi.sys
Скажите что нужно сделать что бы это исправить и исправляется это вообще.
Перерыл весь гугле толком так и не нашел ничего поэтому и написал.
Помогите плиз.

Отправлено: 17:57, 28-05-2008

 

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С acpi была только одна проблема у меня, она отображалась в диспетчере устройств, как устройство у которого нет драйвера, автопоиск в интернете решил ее (само нашло и установило). Может и у Вас так? В любом случае советую провести полную проверку на вирусы.

Отправлено: 12:55, 30-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно как устройство опредилилось нормально никаких проблем с драйверами нет в диспечере устройств все впорядке, показывает компьютер с ACPI на базе x86, вирусов тоже не наблюдалось, да и не в них дело я после низкоуровневого формата диска ставлю винду и при просмотре диспечера задач все равно висит на 50% (уже несколько раз переставлял виндувс), поиск драйверов в инете не дало результатов сама винда через инет не обнавила сказала что не требуется, а похожие драйвера ничего толкового не принесли

Отправлено: 16:25, 30-05-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sendrom, BIOS обновили?

Отправлено: 21:14, 30-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да собственно когда купил комплектуху материнка писала что ненаходит процессор собсвенно по этому поводу и обновил тогда биос до последней версии 1203 кажется

Отправлено: 19:46, 01-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sendrom у меня такая же проблема плата почти такая же asus p5e3 deluxe, единственное что система XP. Так же обновлял прошивку до такой же и по тойже причине ))).
Решения пока не нашел... если найдешь сообщи.

У тебя кстати проблем с управлением питанием не возникает? (виснет при выключении, и т.д.)

Отправлено: 11:23, 20-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nimb -> Когда купил материнку сразу поставил XP как раз были такие проблемы сколько я не пытался ничего невыходило пока в один прекрасный день решил еще раз попробывать обновить биос во время прошивки у нас электричество выключили я думал хана тут запустился востоновитель биоса помоему crash bios называеться утилитка она покрутила повертела и сказала мол все выключай пк я выключил после включения у меня комп включаеться только куллера и светодиоды все остольная перефирия не работала ни монитор ни диске ничего что бы можно было заново биос прошить. Пришлось в СЦ нести там тьфу тфу сделали теперь все нормально незнаю толи у асусов утилита прошивки биоса не доконца развита толи что-то у меня с платой было теперь таких проблем не наблюдаю единственное что это когда комп нагрееться и станишь его выключать мать не отключиться до тех пор пока себя не остудит... Вот смеюсь прям смарт плата какая... Но все равно доволен

Отправлено: 17:23, 03-08-2008 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sendrom:
В диспечере задач процесс с именем System сьедает половину ЦП 50% в описании в деспечере написано что это NT Kernel & System »
Поправлю, не "половину ЦП", а все сто процентов (одного из двух ядер).
Видать, в СЦ что-то не доделали. Несите обратно

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:57, 05-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio -> Если Вы хорошо следили за темой, то в СЦ и носили по этому поводу и после описанной проблеммы. А до этого решалось эта проблема самим. И только после СЦ все стало ОК токи. Хм непонятно как люди читаю форум.

Отправлено: 09:57, 05-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sendrom, Можешь посмотреть какая теперь версия биоса, и в СЦ переустанавливали они ОС?

Отправлено: 08:04, 06-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - acpi.sys -> 50% CPU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - hiberfil.sys и pagefile.sys - что это такое??? Guest Microsoft Windows 2000/XP 12 07-07-2013 01:34
Разное - как удалить io.sys и msdos.sys? zai Microsoft Windows 2000/XP 9 06-11-2008 15:40
Ошибка - Антивирусная прога и файлы hiberfil.sys, pagefile.sys и cryptheft.dll мибокс Microsoft Windows 2000/XP 3 18-08-2008 14:45
Разное - [решено] Увеличился размер файлов pagefile.sys и hiberfile.sys geleta Microsoft Windows 2000/XP 11 11-09-2007 10:34




 
Переход