Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - [решено] Скрыть ip почтового клиента

Ответить
Настройки темы
E-mail - [решено] Скрыть ip почтового клиента

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо настроить почту так, чтобы нельзя было установить ip отправителя/получателя.
Достаточно ли удалённого почтового сервера и подключения к нему по VPN или нужно делать ещё и шлюз с релеем?

Отправлено: 14:06, 02-07-2014

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 100003280914942@fb:
Нужен свой сервер, чтобы никакого доступа со стороны к нему не было. (Нет доверия почтовым сервисам)
Диски на основном сервере шифруются и связь с миром идёт через VPN. (Чтобы не знали, где основной сервер располагается) »
опять и снова - как это коррелирует с
Цитата 100003280914942@fb:
Необходимо настроить почту так, чтобы нельзя было установить ip отправителя/получателя.
Достаточно ли удалённого почтового сервера и подключения к нему по VPN или нужно делать ещё и шлюз с релеем? »
?
а доступ к этому серверу будет, как минимум по 25 порту

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:21, 03-07-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 100003280914942@fb:
шлюз с релеем »
Вам в любом случае к релею тогда подключаться. Он все будет знать...
Цитата 100003280914942@fb:
Диски на основном сервере шифруются и связь с миром идёт через VPN. (Чтобы не знали, где основной сервер располагается) »
Цитата 100003280914942@fb:
(Нет доверия почтовым сервисам) »
А выходная точка VPN, а VPN-провайдер? С таким подходом вы уверены, что ваши письма будут уходить к адресату и приходить обратно? (т.к. нужно еще и "доверие" к вашем почтовому серверу)

Отправлено: 07:17, 04-07-2014 | #12


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


100003280914942@fb, я полностью согласен с cameron.
Если вы белые и пушистые - чего вам бояться?
Конкуренты которые вычислят по ip? Что за бред?
Темные делишки? О вас знают все, как только вы подключились к интернету.
Хотите сверх-секретный "стандартный" почтовый сервер за 3 копейки? Самим не смешно?
----
Шифруйте данные, ставте сервер перессылки почты, хоть бот-нет делайте. Читайте стандарты, уходите в другие протоколы.

Чисто интересно. Вот пришел злобный конкурент, "вычислил по ip" местоположение "сервера".
Пришел на место, обнаружил компьютер, меньше ладони величиной (или не обнаружил, вмурован в стену + wi-fi + система самоуничтожения )
Дальше то что?
Если совсем параноя заела, делайте одноразовые ключи, смену ключа шифрования раз в n'цать минут.
Безопасный протокол обмена ключами - пожалуйста.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:53, 04-07-2014 | #13


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


100003280914942@fb, покупаете бумагу, конверты и всю нужную почту носите лично под расписку сдал/принял, не надо ни каких серверов/vpn/шифрований

Отправлено: 10:07, 04-07-2014 | #14


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron,
А что с портом не так?
Разве VPN не скрывает ip клиента? К чему эти вопросы про корреляцию?
От меня хотят, чтобы данные были по максимуму скрыты. VPN не подходит? А от попадания в спам-листы такая структура никак не спасёт.

User001,
VPN-сервер также, как и почтовый я настраивать буду.

Отправлено: 11:34, 04-07-2014 | #15


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 100003280914942@fb:
От меня хотят, чтобы данные были по максимуму скрыты. »
скрыты от чего?
Цитата 100003280914942@fb:
Разве VPN не скрывает ip клиента? »
клиента - скрывает.
вопрос уже о клиенте?
Цитата 100003280914942@fb:
А от попадания в спам-листы такая структура никак не спасёт. »
а это тут причём?
Цитата 100003280914942@fb:
К чему эти вопросы про корреляцию? »
вопросы вот к чему:
- вы не можете внятно сформулировать задачу, пишете наборы букв, мало понимая их смысл и технологии, которые скрываются за этими буквами.
ответа, нормального, при таком раскладе вы не получите.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:38, 04-07-2014 | #16


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85,
Не я всё решаю. Мне дали задание и заказчика трудно переубедить. Ему необходимо, чтобы сервер был удалённый, зашифрованный и по максимуму скрытый.
Опять же для чего тогда нужен VPN, если не для таких случаев?
Ключи тоже будут.

cameron,
Цитата cameron:
скрыты от чего? »
От посторонних.
Цитата cameron:
вопрос уже о клиенте? »
Вопрос и был о почтовом клиенте.
Цитата cameron:
А от попадания в спам-листы такая структура никак не спасёт. »
а это тут причём? »
Так Вы меня спрева в спам-рассылке заподозрили.
Цитата cameron:
- вы не можете внятно сформулировать задачу, пишете наборы букв, мало понимая их смысл и технологии, которые скрываются за этими буквами.
ответа, нормального, при таком раскладе вы не получите. »
Технологии я может и не до конца понимаю, но смылс вполне. И раз за разом пытаюсь донести, что хочу.

Последний раз редактировалось Angry Demon, 04-07-2014 в 13:49.


Отправлено: 11:40, 04-07-2014 | #17


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 100003280914942@fb:
И раз за разом пытаюсь донести, что хочу. »
Хорошо. Тогда еще раз, спокойно, выдохнув, не путая почтового сервера и почтового клиента, не списывая на неких присловутых "конкурентов", которые "вычисляют по ip". Озвучте пожалуйста, с нуля, полностью ТЗ, которое вам поручили выполнить.
От и До. А уже после того, не смешивая в кучу, аккуратно и не торопясь расспишите ваше предпологаемое решение.
Тогда у нас получится некий конструктивный диалог.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 04-07-2014 | #18


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85,
ТЗ звучит так: нужно, чтобы никто не знал, где находится наш основной терминальный сервер, с которого почтовые клиенты отправляют письма. И необходимо, чтобы у нас был VPN через, который мы пропускаем трафик, в том числе и те же письма.

Как предполагаю это делать: есть почтовый сервер и почтовые клиенты. И первый и вторые являются VPN-клиентами. VPN-сервер, почтовый и терминальный сервера настраиваю я. Сервера и клиенты передют весь трафик через VPN.
Забирать почту планирую при помощи POP3 с удалением писем на почтовом сервере.

Отправлено: 14:52, 04-07-2014 | #19


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 100003280914942@fb:
нужно, чтобы никто не знал, где находится наш основной терминальный сервер, с которого почтовые клиенты отправляют письма. »
В Вашем случае это не возможно.
Для начала VPN для этого не предназначен.
Вот скажите что будет когда заинересуются откуда идут письма и найдут Ваш VPN?
Tor Вам тут тоже ничем не поможет.
В вашем случае самым оптимальным вариантом будет это шифрование писем.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:47, 06-07-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - [решено] Скрыть ip почтового клиента

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка Почтового клиента !!! x761 Microsoft Exchange Server 1 14-06-2011 01:33
Французская армия перешла на использование почтового клиента Thunderbird OSZone News Новости информационных технологий 0 13-12-2009 11:30
Разное - где IE в реестре хранит почтового клиента по умолчанию ejik_off Microsoft Windows 2000/XP 4 11-11-2009 15:41
C/C++ - Проблемы с запуском почтового клиента vetal_dnepr Программирование и базы данных 3 14-04-2008 10:29
Проблема почтового клиента с ISA 2004 M_Babai Сетевые технологии 6 11-10-2005 16:06




 
Переход