Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Ответить
Настройки темы
Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 15-05-2007
Кто, какой программой пользуется и сколько времени уходит у вас на ваших железках? Выбираем программу для сабжа. Обсуждение-сравнение кодеков - в другой теме.

Отправлено: 08:34, 16-01-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кодировать надо с определённым кодеком,а как же ещё...
и с одинаковыми настройками этого кодека для всех частей фильма

Цитата:
изображение на мониторе и на телевизоре при просмотре DVD-фильма может в определённой мере различаться (я имею в виду твои шумы)
DillerInc, у меня есть подозрение, что он не с компа на ТВ выводил...
Sphinx333, хорошо бы проверить этот DVD на используемый тип защиты

Отправлено: 17:35, 08-06-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Sphinx333


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Разумеется, сначала декриптором сделал вобы на хард. Шумы явно просматриваютя. На телевизоре их практически не видно - на мониторе явно! Особенно при развороте на весь экран. Причем это не мутные пятна - а именно сочные квадратики... Причем все выглядит одинаково в разных плеерах -(. Я почему и спрашиваю, что никогда такого не видел. Грабил всеми кодаками со всеми шумоподавителями ручного кнота - качество отстой. Даже старые советские мульты лучше получаются -(.

"Dascon: у меня есть подозрение, что он не с компа на ТВ выводил..."

Совершенно точно. В городе, хде я обитаю, есть комп. фирма и рядом сней DVD прокат. Мой знакомый берет там DVD нахаляву. Мы пришли к ним, посмотрели там на TV с DVD плеера. Потом на машине с приводом. Не поверив глазам, посмотрели на TV у знакомого дома. Все тип-топ (на TV). Я забрал диск домой, сходил даже к соседу -) убедился, что со зрением у меня пока тьфу*3. И теперь весь в панике. Че теперь с этим ЛИЦЕНЗИОННЫМ DVD делать -(.

ЗЫ А чем можно серьезно! поанализировать тип защиты?

Последний раз редактировалось Sphinx333, 08-06-2005 в 17:53.


Отправлено: 17:41, 08-06-2005 | #42


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
у меня есть подозрение, что он не с компа на ТВ выводил...
...дык,так я имел в виду,что они...
Цитата:
посмотрели там на TV с DVD плеера
...что по себе может реально прятать различные дефекты изображения,особенно если экран небольшой.
Другой же разговор,когда они посмотрели его...
Цитата:
Потом на машине с приводом
...и всякая бяка могла реально повылазить на экране монитора.
Но думаю,что если диск не "вариант 4в1" и к тому же лицензонный,то здесь вероятнее наличие какой-то защиты типа Macrovision или ещё чего.
Sphinx333
Если ты "грабил" диск с помощью DVD Decryptor'а,то он должен выдавать небольшой списочек защит,используемых на актуальном DVD-диске,если они (защиты) вообще присутствуют.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Последний раз редактировалось DillerInc, 08-06-2005 в 23:10. Причина: Орфография...


Отправлено: 20:22, 08-06-2005 | #43


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sphinx333
A-Ray Scanner попробуй http://www.aray-software.com/

Отправлено: 21:02, 08-06-2005 | #44


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sphinx333
Возможно следуещее: "по своей природе" ТВ-приёмник так сделан, что маскирует многие помехи (те, что принимает на радиоволне) и природного происхождения и индустриальные - не помогают никакие режекторы.
На мониторе же изображение максимального качества.
Сделавшие этот диск это учли и
  • Съэкономили на объёме
    Использут как защиту
    И то и другое вместе

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось ALLY, 09-06-2005 в 13:38.


Отправлено: 11:48, 09-06-2005 | #45


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALLY
В принципе,это я и имел в виду .
Кстати,ты сам то разобрался со своей задачей?

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 13:23, 09-06-2005 | #46


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
Хочу завтра занятся - попробую Movie Maker и пакет K-Lite Codec Pack. Может поскажешь прогу?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 13:56, 09-06-2005 | #47


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALLY
Цитата:
Может поскажешь прогу?
...ну,если по мне,то тут нужен глобальный подход.А именно следует почитать следующие ветки:
http://forum.oszone.net/showthread.p...&page=28&pp=20 - конкретно мой (правда древний) пост (в конце страницы примерно)
...также
http://forum.oszone.net/showthread.p...&page=30&pp=20 - тут кокретно пост Skaarj

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 15:36, 09-06-2005 | #48


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DillerInc - Спасибо за линки.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 21:22, 09-06-2005 | #49


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для промежуточного кодирования я пользуюсь VFAPIConv 1.05. Недавно прочитал о HuffYUV, что это такое и стоит ли переходить на него. А так, я пока остановился вот на таком варианте перегонки MPEG-2 в MPEG-4 (zyama.h15.ru/fclick/fclick.php?ad=560).
И ещё один вопрос: если выдирать AC3 звук с помощью DVD2AVI 1.86 на сколько ухудшается качество звука по сравнению с оригинальным и на что влияет опция Normalization?

Отправлено: 13:34, 09-07-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
Конвертер из *mp4 в avi. Geo55 Видео и аудио: обработка и кодирование 19 27-03-2013 16:01
DVD в H.264 (MP4/MKV) lovator Видео и аудио: обработка и кодирование 6 18-01-2010 10:04
avi to mp4 QrA Видео и аудио: обработка и кодирование 5 30-01-2006 22:50




 
Переход