Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблемы с кодированием из DVD в AVI

Ответить
Настройки темы
Проблемы с кодированием из DVD в AVI

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня есть проблема, которую нужно как можно быстрее решить. Проблема в следующем:
кодирую видео из DVD в AVI c помощью пакета Gordian knot. В некоторых фильмах после кодирования изображение отстает от звука.
Помогите пожалуйста разобраться. Очень надо!

Отправлено: 08:46, 03-10-2006

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я демуксю звук в DVD Decrypter. А вот delay, только что обратил внимание, на тех фильмах где косяк, он разный и не равен 0. Наверное косяк из-за этого. Рассинхронизация бывает и линейная и прогрессирующая. Диски рипаю и лицензионные и пиратские.

Отправлено: 07:51, 05-10-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Spin_
Смешались в кучу кони, люди... Одного решения на все случаи жизни нет.
Цитата:
А вот delay, только что обратил внимание, на тех фильмах где косяк, он разный и не равен 0. Наверное косяк из-за этого.
При линейной рассинхронизации - да, из-за этого. Ненулевую задержку надо учитывать - либо при пережатии звука - Belight ее берет автоматом из имени файла, либо при сборке - указывать в свойствах аудиопотока.
А прогрессирующая - объясни где она возникает, при каких рипах. С каких источников. Ставишь ли forced film. Тогда и будем разбираться.

Отправлено: 15:13, 05-10-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да фиг с ней, с прогрессирующей, это было помоему один раз.
А вот с линейной. Можно немного по подробней, где и что выставлять, чтобы этого небыло?

Отправлено: 07:18, 06-10-2006 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Spin_
Цитата:
А вот с линейной. Можно немного по подробней, где и что выставлять, чтобы этого небыло?
ОК. Перекодируешь звук в Belight - он сам выставляет нужные сдвиги, и все. То, что получилось - объединяешь с видеопотоком в любой удобной программе - например VirtualDubMod.

Отправлено: 07:33, 06-10-2006 | #14


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, понятно! А Билайт входит в какойто пак или это отдельная програмулина?

Отправлено: 09:29, 06-10-2006 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Spin_
Отдельная. http://corecodec.org/frs/?group_id=45 Я бы посоветовал Beta8, beta9 мне не показалась - я ее с полгода назад пробовал - как-то она мне жизнь испортила и я вернулся на восьмую.

Отправлено: 11:31, 06-10-2006 | #16


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно и в MeGUI звук кодировать, да и вообще все через него кодировать

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 14:33, 06-10-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок! Спасибо всем большое, попробую!

Отправлено: 07:11, 09-10-2006 | #18


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg скриншот.jpg
(22.8 Kb, 16 просмотров)

У меня такая проблемка... Раньше я рипал дивидишки с помощью программки ImtooDVDRipper? но затем у меня начало выскакивать окошко (см. пр. файл), я вообще в шоке! Все проги мне начали такое вытворять, уже не знаю, что делать, приходится рипать по одному файлику *.воб, а тут проблемы на стыках неизбежны, что посовсетуете делать?
Заранее Пасиб!

Отправлено: 19:58, 10-10-2006 | #19


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так! А как мне потом соединить звук с видео, если видео в двух файлах по пол фильма (на 2 CD)?

А билайт может конвертировать из ac3 в ac3, просто убрав задержку?

Отправлено: 12:57, 16-10-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблемы с кодированием из DVD в AVI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AVI в DVD zlidnevan Видео и аудио: обработка и кодирование 23 25-06-2010 16:12
не конвертируется dvd в avi doctoralex Видео и аудио: обработка и кодирование 4 09-10-2007 16:29
с .avi в .dvd verdix Видео и аудио: обработка и кодирование 4 02-09-2007 20:10
AVI > DVD + DVD > AVI BigMac Видео и аудио: обработка и кодирование 16 28-12-2004 17:09




 
Переход