Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работа без установленных обновлений не рекомендуется. Вы можете гибко настроить отложенную доставку обновлений и новых сборок (ТГ | ВК), если после их установки возникают проблемы.

Oтключение Windows Update официально возможно во всех изданиях кроме домашних.

В остальном, в шапке темы вы найдете только информацию о том, чем чревато отключение обновлений:
В чем риск работы в устаревшей операционной системе
О роли головного мозга в защите операционной системы

Если вы намерены стрелять себе в ногу, работая в Windows без установленных обновлений, ищите информацию в обсуждении.


Внимание! Эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов. Не разводите тут флейм на тему того, почему вы хотите отключить / не отключать обновления, в том числе вступая в полемику с тезисами статей выше.
За флейм и оффтоп - бан без предупреждения.


Исходное сообщение первоначального автора темы
Так уже вышло, что, хотя я и не хотел, но пришлось с покупкой нового компа установить win 10, т.к. материнская плата gigabype (в предь, за этот касяк я больше этого производителя буду обходить стороной) хотя и выложила драйвера до всю линейку от 7 до 10-ки, но устанавливаются прямо дрова только на 10-ку. В итоге установил 10-ку. Отключаю службу обновления виндовс вообще! И что я вижу.. обновления устанавливаются. Следующим этапом я поискал пути решения. Сделал как вот здесь написано. В общем-то, не помогло всё-равно. Система сама по себе обновляется и ей безразлично вообще всё, что я делаю. Такое ощущение, что я не администратор у себя в операционной системе, а какой-то случайно заблудший путник.
Это вообще как-то решается? Или микрософту уже вообще всё-равно? Может уже и настройки скоро будут не нужно, и всё будет происходить так как им нужно?
Забавно, что у меня знакомые немцы, с которым я работаю. Они всегда покупают лицензии, чтобы обновления были. А оказывается, наоборот, ты только устанавливаешь и работает месяц в пробной версии, а тебя уже пичкают обновлениями. Получается как-то нелепо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 05-01-2018

 

Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


HELP.

/флейм удален администратором

Последний раз редактировалось Vadikan, 20-10-2018 в 11:48. Причина: /флейм удален администратором


Отправлено: 10:54, 20-10-2018 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как сделать, что бы windows updater не включался, через определенное время? Обнаружил такую службу Windows Update Medic Service (WaaSMedicSVC) , по описанию, уж очень похожа на включалку апдейтера, на всякий случай ее отключил вместе с оптимизацией доставки (dosvc)

Отправлено: 11:42, 06-12-2018 | #62


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wzrd:
Windows Update Medic Service (WaaSMedicSVC) , по описанию, уж очень похожа на включалку апдейтера »
Хрен там, опять включилось!
Цитата:
Тип запуска службы "Update Orchestrator Service" был изменен с "отключена" на "Автоматически".
Тип запуска службы "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" был изменен с "отключена" на "Вручную".
Тип запуска службы "Оптимизация доставки" был изменен с "отключена" на "Вручную".
Тип запуска службы "Центр обновления Windows" был изменен с "отключена" на "Вручную".
Уведомление о входе пользователя для программы улучшения качества ПО
Тип запуска службы "WaaSMedicSvc" был изменен с "отключена" на "Вручную".
Какого хрена оно включается и сосет обновы, создавая лаги на моем ADSL интернете?

Отправлено: 20:47, 11-12-2018 | #63


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wzrd, Я использую WUMT и в ус не дую, со своими функции утилита справляется вполне. Читайте тему.
http://forum.oszone.net/attachment.p...3&d=1538404750

Отправлено: 04:48, 12-12-2018 | #64


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wzrd, возможно, я чего-то не понимаю?
Захожу в regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\...
(стираю этот текст, т.к. и вправду секретные службы Win 10 это всё обходят на раз)

Последний раз редактировалось bukvoed_rs, 19-02-2019 в 00:47. Причина: неправильная идея


Отправлено: 17:30, 14-02-2019 | #65


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


bukvoed_rs,
Крупные обновления, которые выходят два раза в год, не прилетают.
Мелкие, ежемесячные обновления все равно ставятся.
Через два года, когда заканчивается техподдержка вашей версии (это выпуск мелких обнов), прилетает "мастер обновления" и начинает качать новую винду целиком. И по традиции, отказаться нельзя, кнопки отмены нет. И срaть ему на мой лимитный интернет. Я трижды убивал этого мать его мастера, удалял его, а он вскоре опять появлялся. В результате, я обессилил и сдался, система обновилась, ждать пришлось сутки, и кирдык! Планшет не работоспособен, сыпятся ошибки по питанию USB, хотя там всего один USB и в него ничего не подключено. Окошко поверх всех окон, закрывай не закрывай, оно тут же появляется опять. Это я такой не везучий? Или Microsoft специально надомной издевается? В общем перешел я на LTSB, там крупных обнов (два раза в год) вообще нет, а мелкие отключаются штатными средствами. Техподдержка там 10 лет, так что жду "мастера обновления" примерно через 8 лет.


Последний раз редактировалось Сrack, 14-02-2019 в 20:42.


Отправлено: 19:48, 14-02-2019 | #66


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Crack,
Как выяснилось, то, что я предлагал выше (в номере 65) было детским лепетом
Версии Win 10, начиная с 1709 (кажется), легко обходят такие простые заграждения.

Но решение вроде бы есть, называется WUMT Wrapper Script 2.5.5 (версия 2.5.6 - с ошибкой)
Этот скрипт комбинирует WUMT (Windows Update MiniTool), который выше рекомендует papanya1948,
и WUB (Windows Update Blocker).
WUMT используется собственно для установки обновлений,
а WUB - для того, чтобы Win10 не обновилась самопроизвольно между запусками WUMT.
Скрипт содержит массу предосторожностей, и в сущности обеспечивает возможность
сделать "LTSB" даже из Win 10 Home.

Последний раз редактировалось bukvoed_rs, 19-02-2019 в 00:54.


Отправлено: 00:44, 19-02-2019 | #67


Аватара для RomanWAR

Ветеран


Сообщения: 599
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется несколько компьютеров, которые включены круглосуточно и выполняют определенные задачи. Так вот, винда постоянно сама перезагружается и портит все идиллию, при этом еще и портит файлы при перезагрузке
Мной были предприняты меры, которые описаны тут http://forum.oszone.net/thread-303746.html, ну и тут в частности https://www.outsidethebox.ms/18895/
Тем не менее, проблемы продолжаются. Пусть я сдвинул перезагрузку на ночь, но она все равно происходит. А мне надо полностью ее отключить. Никаких самопроизвольных перезагрузок...

Когда компьютер долго не используется (мышкой не двигаю я имею ввиду), процессы то идут там
Так вот винда выкидывает юзера на экран заставки (ну и надо постоянно нажимать Вход) - может быть дело в этом, не знаю. Винда видимо думает что я вышел и можно ребутать. Хотя как она может так думать, когда там несколько процессов запущено...

Проблема меня мучает пожалуй с появления Win 10 и по сей день. И самое главное, решить я ее не могу, потому что нельзя на компьютер ставить ЛЮБЫЕ сторонние приложения, все должно быть в рамках самой винды.

Отправлено: 10:20, 19-02-2019 | #68


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomanWAR:
Так вот, винда постоянно сама перезагружается и портит все идиллию, при этом еще и портит файлы при перезагрузке »
GPO Вам в помощь.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:02, 19-02-2019 | #69


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RomanWAR, Корректное отключение обновления Windows 10
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 19-02-2019 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 1357 09-03-2024 04:41
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Установка - [решено] Как отключить обновления Windows 10 1703 до 1709 paull2006 Microsoft Windows 10 17 28-01-2020 17:05
Не все современные смартфоны Lumia будут полностью поддерживать Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2015 21:30




 
Переход