Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Копирование с ext3

Ответить
Настройки темы
Копирование с ext3

Аватара для Aragorn

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу скопировать файл-образ DVD диска с linux-овского раздела. Файл разбит на две части по ~4 Гб. Форматировал винт, скопировал из-под лунукса эти образы на второй. Потом из-под винды (файловая система NTFS) не могу скопировать их обратно (пользовался и Total Commanderом и Explore2fs).

-------
Помните: стреляйте в людей, а не в лошадей. Мертвая лошадь - это укрытие, живая - источник паники и увечий. (c) Малкольм Рэйнолдс, Firefly.


Отправлено: 20:12, 02-05-2005

 

Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aragorn
Я так понел надо скопировать DVD образ на NTFS?
Или как?

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 00:04, 03-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для копирования из Linux в Win лучше или использовать fat раздел или установить пакеты captive.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 01:04, 03-05-2005 | #3


Аватара для Aragorn

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kaEwituS Да.
ruslandh, а без этого никак? Как я понял, это из-за большого размера копируемых фалов (ведь с остальными все ОК). Может есть какая-нибудь штатная линуксовская файлоразбивалка?

-------
Помните: стреляйте в людей, а не в лошадей. Мертвая лошадь - это укрытие, живая - источник паники и увечий. (c) Малкольм Рэйнолдс, Firefly.


Отправлено: 14:45, 03-05-2005 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конечно есть, причём как простое деление файлов (split), так и деление на части мультимедийных файлов (avisplit), например, для переноса большого файла на ряд CD.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:11, 04-05-2005 | #5


Аватара для Aragorn

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А под виндой эти файлы уже не соберешь наверное? Или можно? (просто 8 гигов на rw-шки переносить, проще купить)

-------
Помните: стреляйте в людей, а не в лошадей. Мертвая лошадь - это укрытие, живая - источник паники и увечий. (c) Малкольм Рэйнолдс, Firefly.


Отправлено: 14:56, 04-05-2005 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я в винде раз в месяц бываю - если split, то вроде фар склеивает, если avisplit, то и склеивать нет смысла - каждая часть является самостоятельной и проигрывается в любом плайере.
Хочу также отметить, что любая файловая система имет ограничение на максимальную длину файла, например vfat - 2Гбайт. Конкретно про NTFS - предел есть, но цифру не знаю (то-ли 2, то-ли 4Гб). Больщинство Linux файл. систем имеет ограничение в 4 Гб, но например ext2 - 2гб, а xfs вроде 8 гб (говорю по памяти, могу в этой цифре ошибиться). Поэтому при копировании DVD файл на жесткий диск файл vob и так разбивается на части (хотя в реале это может быть один файл).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:25, 05-05-2005 | #7


Аватара для Aragorn

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то-ли 2, то-ли 4Гб
По-моему 16 экзабайт.
Цитата:
если split, то вроде фар склеивает
А как? Вообще-то, вопрос отпал, мне уже новый диск дали . Просто на будущее, как говорится, дело принципа.

-------
Помните: стреляйте в людей, а не в лошадей. Мертвая лошадь - это укрытие, живая - источник паники и увечий. (c) Малкольм Рэйнолдс, Firefly.


Отправлено: 15:58, 05-05-2005 | #8


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я про Win ничего сказать не могу - я в нём особо не работаю

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:59, 06-05-2005 | #9


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как указано здесь, максимальными размерами файлов для следующих систем являются:
XFS - 9000 петабайт (1 петабайт ~ 10^15 байт)
JFS - 512 терабайт/4 петабайт (в зависимости от размера блока 512 байт/4Кб)
ReiserFS - 4 гигабайта (для rfs 3.5) и 2^10 петабайт в rfs 3.6.xx
ext3fs - 4 гигабайта,
но это теоретически. Для reiserFS, например, размер тома ограничен 16 терабайт (3.6.хх), поэтому предельный размер файла - 16 Тб.
для ntfs предельный размер файла - 2 Тб (взято отсюда.

Отправлено: 00:36, 14-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Копирование с ext3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
дефрагментация ext2\ext3 Ge0rge Общий по Linux 34 25-12-2018 14:30
Debian/Ubuntu - Восстановление удалённых файлов на ext3 El Scorpio Общий по Linux 7 19-11-2011 21:53
Redhat/Fedora - Преобразовать раздел из SWAP в EXT3. Punsher Общий по Linux 12 28-02-2009 13:43
максимальный размер файл в ext3 Kudryavcev Dmitry Общий по Linux 7 02-11-2003 20:44
Ext3 vs Reiser IO Общий по Linux 10 26-10-2003 00:11




 
Переход