Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [аддон] Удаление компонентов Windows 2

Ответить
Настройки темы
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows 2

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: MeTaL
Дата: 28-05-2009
Описание: Обновление аддона DelBMPinWin
Вложения
Тип файла: rar Addons.rar
(17.0 Kb, 2954 просмотров)
13.08.07
Аддоны от Fanzuga подтолкнули меня к созданию ещё парочки мини-аддонов для удаление некоторых, как я считаю, не нужных компонентов Windows XP.
Ссыски:
Из аттача.
Архив содержит 4 аддона:
* DelBMPinWin - Удаляет 11 фоновых рисунков из папки Windows и курсоры как в аддоне DelCursors.
* DelGameContr - Удаляет фотографии игровых контроллеров.
* Z_DelWMPPlayList - Удаляет 15 стандартных PlayList'ов WMP.
* Z_MiniDel - Удаляет:

Содержимое папок "Моя Музыка" и "Мои Рисунки".
Музыку, проигрываемую при первой загрузке.
Картинки yahoo.bmp и swtchbrd.bmp (взято с nLite).
Отладчик Dr. Watson.
Мастер очистки рабочего стола.

Z_MiniDel аддон можно легко подправить под свои нужды, список удаляемых компонентов разделен в файле DelOC.lst.
Аддоны проверены на VMware 5.1, установка Windows без ошибок, setuperr.log чистый. При попытке использования\запуска компонентов, которые были удалены, Windows просто будет ругаться на их отсутствие\повреждение, что в принципе не существенно.
Тестим...

15.08.07
Добавленны 2 аддона DelBMPinWin и DelGameContr. Их протестить пока нет времени, но теоретически никаких ошибок быть не должно.

09.05.08
По просьбам убраны:
Мастер очистки диска
Конвертер FAT в NTFS
из аддона Z_MiniDel.
Как вы уже наверно поняли, развитием данного сборника аддонов я уже не занимаюсь, надеюсь что это временно.

23.02.09
Новая версия аддона DelBMPinWin, объединенная с аддоном DelCursors v. 1.01 в виду не совместимости их использования вместе. Проблемы с данным аддоном могут быть опять же из-за несовместимости с другими(возможно новыми) аддонами, которые используют те же самые файлы.
Шапку обновил только сейчас, руки не доходили... сорри)

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 13:47, 13-08-2007

 
NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MeTaL:
Добавленны 2 аддона DelBMPinWin и DelGameContr.
а в них не надо Z_ поставить в начале?

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 16:10, 15-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


э... а разве есть разница как названа папка аддона? Я думал что это право автора... Об этом вроде нигде не написано(хотя может и просмотрел, если что, поправьте)

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 17:05, 15-08-2007 | #3


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MeTaL:
э... а разве есть разница как названа папка аддона?
В случае ваших аддонов, разницы нет. Аддоны обрабатываются по алфавиту, поэтому, иногда разница может быть.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 17:35, 15-08-2007 | #4


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


с Z я назвал аддоны относящиеся к WMP, чтобы они обрабатывались после соответствующего аддона. А то удалишь компоненты, а аддон WMP добавит их обратно

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 18:07, 15-08-2007 | #5


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно... Кстати, я тоже свой аддон к WMP через Z назвал, потому что смотрю - все аддоны к нему через Z ну и я поставлю

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 19:46, 15-08-2007 | #6


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


MeTaL

Угадал

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 05:07, 16-08-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можеш выложить на ifolder?плиз

Отправлено: 19:39, 26-08-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Конвертер FAT в NTFS.
Может лучше закоментировать его удаление, 14 кб не повод для удаления, а иногда бывает нужно конвертнуть какой-либо том в NTFS или наоборот

Отправлено: 22:18, 26-08-2007 | #9


Аватара для Ma1chik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 212
Благодарности: 29

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


plyrvt,
Там не совсем 14 kb, autoconv.exe вроде тоже к нему относится и весит 588 kb, CNVFAT.DLL еще. Но я сам упоминания этих трех файлов из DelOC.lst удалил, мало ли когда может пригодится...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 26-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [аддон] Удаление компонентов Windows 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Конструктор: Удаление компонентов Windows XP anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1145 22-03-2023 13:21
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 4 deviance Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 10-09-2012 10:00
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3 ya158 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 05-01-2012 00:40
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows Fanzuga Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 63 18-07-2010 16:03
Система - [addon] Удаление компонентов - Windows Messenger vampik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 22-04-2009 22:28




 
Переход