Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [решено] [Проект] Up-lite Удаление компонентов Windows

Ответить
Настройки темы
Служебные - [решено] [Проект] Up-lite Удаление компонентов Windows

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SOLON7
Дата: 17-06-2009
Возобновление проекта UP LITE.

Программа будет представляет собой программу аналог N-LITE заточенную под updatepack (удаление компонентов).

СУТЬ ПРОГРАММЫ В КРАЦИЯХ.
1.Программа будет формировать список файлов для удаления DELOC.LST (Updatepack будет удалять эти файлы)
2.Эти файлы остаются в файле Syssetup.inf . (из него будут удалятся строки содержащиеся в DELOC.LST).
3.Также имена файлов кторые лежат в DELOC.LST будут удалятся в других файла INF.
4.Патчер1 будет патчить файл Syssetup.dll для того чтобы отключить защиту от редактирования файл syssetup.inf
В связи с тем что Syssetup.dll патчят все кому не лень разработан универсальный Патчер1 который будет патчить разные версии Syssetup.dll в независимости от того меняли его ресурсы всякие патчеры Паков оформления.




СКАЧАТЬ
http://depositfiles.com/files/1pckqvfuw

UPLITE 0.66 (исправлены мелкие ошибки)

Аддон иммет название ZZ-uplite.
Теперь аддон отрабатывает последним (файл FINISH). (Тоесть есть частичная совместимость с другими аддонами удаления ).



категорически не рекомендуется использовать совместно с моим аддоном те аддоны удаления которые заменяют INF файлы и которые удаляет те же компоненты !!!!
Есть частичная совместимость с другими аддонами. И мне хотелось знать что вы думаете об этом дорогие Тестеры !!



Запускаете потом выбираете что нужно удалить, потом нажимаем на кнопку Создать Аддон.
Аддон создается в подпапке ZZ-Uplite.
Его закидываем в папку Addons Updatepacka

Уважаемые пользователи, поддержи удаления дров не будет, так как это очень нестабильная вещь !
используйте другие аддоны удаления дров !!!

Компонент OOBE является глючным для использования.
Так что пока не будет патча отключающего его, компонент будет работать нестабильно.
Благодаря использованию компонента возникает проблема запуска служб!!
Возможно это из-за того, что надо создавать пользователя !!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:47, 10-04-2009

 

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Troglodit:
то аутглюк - нужно удалять именно с сохранением возможности чтения .mht. »
Хотел спросить какой файл отвечает за поддержку MHT ???

Сам Нашел, за поддержу MHT отвечает файл
C:\WINDOWS.1\system32\msoert2.dll
Microsoft Outlook Express RT Lib.
Его можно и оставить !!

Вообще я так понял моя программа нормально работает, раз отзывов о ошибках нет !!!!


Господа какую иконку мне для программы поставить ???

Планируется добавить следующие аддоны в базу

читать дальше »
DelDump - Аддон для удаления утилиты сохранения damp (нужна только для отправки сообщений в Microsoft)
- DelSpeechSupport - Аддон для удаления Голосовых расширений (мерзкий голос, невнятно читающий тексты по английски).
- DelTransferTool - Аддон для удаления Мастера переноса файлов и параметров.
- DelUpgrade9x - Аддон для удаления возможности обновления до Windows XP с более ранних версий Windows и установки из-под DOS.
- z_DelOOBE
* DelMouseTour - Аддон для удаления "Обучения использованию мыши" (C:\windows\system32\oobe\html\mouse) (-44 файла, ~650КБ) (честно сказать, я даже не знал что в винде такое есть ).
* Z_DelWMPSkins - Аддон для удаления скинов (обложек) Windows Media Player. (- 10 файлов 2.4 МБ)
* Z_DelWMPTour - Аддон для удаления Учебника по Windows Media Player. (- 2.5 Mb) (остается после удаления Тура по Windows)
* DelWordPad - Аддон для удаления WordPad (- 4 файла, ~112 Кб)
DelShellImg - Аддон для удаления картинок Проводника (аватары, фоны для папок, примеры медиа-файлов)(- 54 файла, ок. 2.5 Мб)
2. DelMIDISup - удаляет поддерку проигрывания .midi (~3MB, без проблем)
3. DelART - поддержка формата изображений AOL ART (~170KB, без проблем)
8. DelGames v.1.01 - карточные игры (~600KB, без проблем)
DelMediaCtr v.1.03.rar
DelTabletPC v.1.01.rar
* Z_MiniDel - Удаляет:
Содержимое папок "Моя Музыка" и "Мои Рисунки".
Музыку, проигрываемую при первой загрузке.
Картинки yahoo.bmp и swtchbrd.bmp (взято с nLite).
Отладчик Dr. Watson.
Мастер очистки рабочего стола.
Z-Del_Components - удаление компонентов и драйверов (83 файла)
Z-Del_Drv_Fax - удалениe поддержки факсов (39 файлов)
Z-Del_Drv_FotoCamers - удаление драйверов цифровых фотоаппаратов и камер (77 файлов)
Z-Del_Drv_Net_* - удаление драйверов АТМ-, ISDN-, LAN- и Wi-Fi адаптеров (9+82+181+19 файлов)
Z-Del_Drv_MultiFunc - удаление многопортовых адаптеров и устройств PCI/PCMCIA (106 файлов)
Z-Del_Drv_Scanners - удаление драйверов сканеров (175 файлов)
Z-Del_Drv_SCSI - удаление драйверов SCSI/Raid (68 файлов)
Z-Del_Drv_Sound - удаление аудиодрайверов (78 файлов)
Z-Del_Drv_Video* - удаление видеодрайверов (197+30 файлов)
Z-Del_HyperTerminal - удаление стандартных средств связи (21 файл)
Z-Del_Images - удаление изображений (47 файлов)
Z-Del_Mini - удаление мелких компонентов (16 файлов)
Z-Del_MouseTour - удаление обучения использованию мыши (46 файлов)
Z-Del_MovieMaker - удаление Movie Maker (22 файла)
Z-Del_NetWare - удаление клиента для сетей Netware (15 файлов)
Z-Del_NTSD - удаление символического отладчика (NTSD) и утилиты сохранения Dump (4 файла)
Z-Del_P2P - удаление поддержки p2p сетей Microsoft (11 файлов)
Z-Del_Paint - удаление редактора Paint (3 файла)
Z-Del_TabletPC - удаление поддержки Планшетных ПК (3 файла)
Z-Del_WMP_Files - удаление обложек, плейлистов и Знакомство с Windows Media Player (90 файлов)

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Последний раз редактировалось SOLON7, 16-04-2009 в 07:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:12, 16-04-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, ПМ. Посмотрите реализацию вопроса inf в аттаче.

Сейчас я аутглюк и компанию борю через WINNT.SIF - они присутствуют в дистрибе, но не ставятся при установке, т.е. их возможно доустановить (присутствуют соотв. поля в "установке компонентов индовс" )
Так - меньше шансов наступить на грабли, и дистр более универсален.

Блок Components


[Components]
zonegames=off
msmsgs=off
msnexplr=off
pinball=off
WMPOCM=off
Paint=Off
OEAccess=Off
IndexSrv_System=Off
IEAccess=Off



Заметил странности при работе UP с со сгенеренным аддоном - при запуске UP вторая строка пишет "отказано в доступе", потом все продолжается. При проверке дистриба на VM вылетает на Т13 установка аддона CabTools с причиной "VBS не сопоставлено ни одного приложения".
При обработке набором аддонов, которые делают то же самое, что и сгенеренный - все ОК.

Кроме того, я тестирую "на быструю" глюковатость сборки через Reg Organizer 4.23 (количество проигнорированных ошибок реестра) - при использовании сгенеренного их 32, при использовании аналогичного набора аддонов их 17. Т.е. в Вашей софтине где-то есть недочеты, которые влияют на количество ошибок реестра (ошибки не критические).

Последний раз редактировалось Troglodit, 16-04-2009 в 09:56.


Отправлено: 09:43, 16-04-2009 | #32


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что я удаляю вхождения которые хранятся в файле DELOC.lst? также пока не осуществляется чистка HIVE.
А вот почему "VBS не сопоставлено ни одного приложения" вылетает Вопрос !!!!

Скиньте все ветви реестреа этих ошибок про которые вы говорите !!
----------------

Странно, только что интегрировал аддон UPLITE и CAbtools (только) эти, все нормально. Ошибки небыло. (в меню отправить все пункты работаю (сжать и распаковать cab))...
Какие аддоны использовались при сборке. Другие аддоны удаления использовались ??

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Последний раз редактировалось SOLON7, 16-04-2009 в 10:41.


Отправлено: 10:10, 16-04-2009 | #33


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SOLON7:
Хотел спросить какой файл отвечает за поддержку MHT ??? »
там всё немного посложнее - более подробно тут http://forum.oszone.net/post-970741.html#post970741

если кратко - нужны 3 dll
inetres.dll
msoert2.dll
inetcomm.dll

причем одну из них inetcomm.dll нужно зарегистрировать regsvr32

кроме того, в меню "пуск" останется ссылка на дефолтный e-mail клиент, которая при его отсутствии откроет "свойства интернета" на вкладке "программы"
Цитата Troglodit:
Сейчас я аутглюк и компанию борю через WINNT.SIF - они присутствуют в дистрибе, но не ставятся при установке, т.е. их возможно доустановить (присутствуют соотв. поля в "установке компонентов индовс" ) »
а притакой методе при "неустановленном" OE mht вроде не открывается?
И как при этом отображается ссылка на дефолтный e-mail клиент в меню "пуск"?

Отправлено: 11:48, 16-04-2009 | #34


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
а притакой методе при "неустановленном" OE mht вроде не открывается? »
Открывается. Все отлично работает.

Цитата Amigos:
И как при этом отображается ссылка на дефолтный e-mail клиент в меню "пуск"? »
Ссылка никак не отображается. Просто чистое поле. Если добавить любой почтовый клиент, и установить его дефолтним, то он там появится.

Отправлено: 12:42, 16-04-2009 | #35


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SOLON7:
Какие аддоны использовались при сборке. Другие аддоны удаления использовались ?? »
Еще использовались эти (соотв. в сгенеренном ничего из этот не удалялось):
DelART
DelFolder
DelGameContr
DelMouseTour
DelP2P
DelSpeechSupport
DelTransferTool

Других аддонов много. Но этот вопрос возник только при использовании сгенеренного аддона.
Предположил, что завелись жуки. Проверил систему - все чисто. Сегодня накатил последний апдейтер, попробую еще с ним.

Отправлено: 14:37, 16-04-2009 | #36


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще не рекомендуется использовать другие аддоны которые заменяют inf файлы..
И кстати DelGameContr уже входит в фоновые изображения !!!

И все таки как мне быть с копированием и регистрацией inetcomm.dll, если MSOE50.inf удаляется ?????
Я могу содержимое запихнуть в него же !! Или лучше отдельный Inf файл интегрировать ????

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 14:47, 16-04-2009 | #37


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что отдельный Inf потенциально менее проблематичен с точки зрения возможных конфликтов/граблей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 16-04-2009 | #38


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин я не очень щарю в inf файлах, не подскажешь как только интегрировать этот inf файл, а файл inf чтобы копировал эти файлы в папку system32 и регал inetcomm

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 15:13, 16-04-2009 | #39


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну... в общем я тоже не гуру по inf. Так, балуюсь в силу необходимости
С этим вопросом лучше обратитесь к кому-то из уважаемых авторов SVCPACK-аддонов.

Отправлено: 15:23, 16-04-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [решено] [Проект] Up-lite Удаление компонентов Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 4 deviance Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 10-09-2012 10:00
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3 ya158 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 05-01-2012 00:40
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows Fanzuga Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 63 18-07-2010 16:03
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows 2 MeTaL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 39 29-07-2009 17:05
Утилиты - [решено] UP-LITE –Компилятор Аддона для удаления компонентов Windows. SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 13-02-2009 04:54




 
Переход