Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Не открывается проводник "Открыть файл..." и "Сохранить как..."

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Не открывается проводник "Открыть файл..." и "Сохранить как..."

Аватара для T1wka

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема, как и у людей на Windows 7 "http://forum.oszone.net/thread-227252.html" и "http://forum.oszone.net/thread-202616-2.html"
Собственно я даже и не вижу, чтобы что-то появлялось, система пытается открыть (курсор показывает загрузку), но ничего не открывается... При обновлениях проблема осталась, пробовал удалять полностью обновления системы, проблема тоже осталась. Если вернуться на точку восстановления, то там слава Богу все работает и окно появляется, но чуть какой-то сдвиг в системе или я установлю новые обновления, не знаю то проблема возвращается.

Вот что показывает сканирование через командную строку =\ (sfc /scannow)

Microsoft Windows [Version 6.3.9600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2013. Все права защищены.

C:\WINDOWS\system32>sfc /scannow

Начато сканирование системы. Этот процесс может занять некоторое время.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.

Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них. Подробные сведения см. в файле CBS.Log, кот
орый находится по следующему пути: windir\Logs\CBS\CBS.log. Например,
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Обратите внимание, что ведение журнала
в настоящее время не поддерживается для автономного обслуживания.

C:\WINDOWS\system32>\


P.S. Как решить проблему? При открытии самого файла CBS.log блокнот отказывает в доступе. И основной вопрос, можно ли решить проблему без переустановки Windows? Т.к. на системе много программ, файлов, ну вы понимаете о чем я =_=

Отправлено: 23:47, 21-01-2014

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar sfcdetails.rar
(3.4 Kb, 3 просмотров)

Мы не можем сейчас подключиться. проверьте состояние сети и повторите попытку пытку позже .... Windows 10 Pro. Сканирование http://forum.oszone.net/images/attach/rar.gif
показывает на поврежденный файл opencl. dll. Помогите ето испавить.

Отправлено: 09:49, 26-08-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sokolella, opencl.dll не требуется исправлять: он относится к драйверу видеокарты NVIDIA.

Опишите свою исходную проблему.

Отправлено: 10:10, 26-08-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При включении компа сообщение, Мы не можем сейчас подключиться. проверьте состояние сети и повторите попытку
позже , вхожу через пароль учетной записи Майкрософт.Дальше все нормально. сканирование через командную строку =\ (sfc /scannow) показало:
Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них. Подробные сведения см. в файле CBS.Log, кот
орый находится по следующему пути: windir\Logs\CBS\CBS.log. Например,
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Обратите внимание, что ведение журнала
в настоящее время не поддерживается для автономного обслуживания
.
Дальше через командную строку администратора я вел каманду
findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log >%userprofile%\Desktop\sfcdetails.txt. Получил файл на рабочий стол, в котором
есть ссылка на поврежденный файл opencl. dll. и где он располагается. Архив сканирования прикреплен в первом сообщении
Пожалуйста подскажите, что дальше делать, большое спасибо.

Отправлено: 13:30, 26-08-2016 | #13


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
На ноутбуках Lenovo и Toshiba проблема: после некоторого времени работы(обычно в Интернете) браузер останавливается и потом почти все программы перестают открываться, кроме Проводника и еще пара открытых раньше.

Просканировал систему на Toshiba: sfc /scannow .По окончании не было никакого сообщения, но есть файл CBS.log,который не могу открыть.Появляется сообщение:

C:\Windows\Logs\CBS.log
Ошибка при выполнении приложения-сервера

И как открыть файл? Его размер 14Мб

На Lenovo сообщения тоже не было, файл открывается, но понять там что-нибудь я не могу.

В чем проблема с ноутбуками и как разобраться с файлами?
Заранее спасибо.

Отправлено: 16:10, 13-11-2016 | #14



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad2004, проверьте, нет ли симптомов утечки памяти.

Отправлено: 16:43, 13-11-2016 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Не открывается проводник "Открыть файл..." и "Сохранить как..."

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] "Открыть файл..." и "Сохранить как..." не открывается проводник dembel_zone Microsoft Windows 7 16 24-03-2014 12:33
Разное - [решено] Windows 7,постоянно вылетает "Проводник" и не запускается "Восстановление системы" Accel Microsoft Windows 7 10 27-03-2013 21:28
Интерфейс - Windows переодически отказывается открывать окна проводника"открыть","сохранить"и т.д vovdec Microsoft Windows 7 6 19-05-2010 13:49
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Не вижу разделов в менюшках "Сохранить как" "Открыть" и т.д. SettiBiz Microsoft Windows 2000/XP 20 14-08-2006 16:23




 
Переход