Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - CHKDSK удалил* файлы.

Ответить
Настройки темы
HDD - CHKDSK удалил* файлы.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Недавно с Пк произошла неприятная ситуация, в течении времени разбирался, что случилось и как все восстановить.
Проблема такая, готовился к переходу на новую ОС, которую поставил на другой диск, пока не был полностью готов отключал ссд с ней от компа. Переносил файлы на hdd с одного тома на другой, чтобы потом отформатировать системный том. После переноса файлов, что-то видимо произошло с hdd, после чего при запуске Пк запустилась CHKDSK, в общем она мне поудаляла часть файлов с системного тома, а остальные, создав папку "found.000", обработала в файлы .chk, в том числе все системные папки: "Windows, Program files, Program Data, Users и тд.". Также она мне еще удалила файлы и с тома на который я файлы переносил, не создавая папку "found.000". В целом по идеи почти все удалённые файлы я могу восстановить через утилиты для восстановления, да и файлы на системном диске мне не очень нужны, но все же хотелось бы сконвертированные файлы в .chk восстановить на всякий случай тоже, может найду там что-то нужное.
Проблема заключается в том, что в папке "found.000" у меня создалось более 2-ух тысяч папок, и например через "unCHKfree", мне нужно выделять каждую папку отдельно.
1. Хотелось бы поинтересоваться есть ли более быстрые способы восстановить .chk файлы?
2. Также интересно, могут ли восстановленные .chk папки восстановиться в том виде, котором они были до конвертации, например предположим была у меня папка "Любая программа", в ней были ее данные и файлы, она после CHKDSK в папке "found.000" стала например "dir_любоепродлжение.chk", можно ли ее восстановить как папку с тем названием, которое она имела до конвертации, т.е., чтобы после восстановления она стала: "Любая программа", чтобы было понятнее что именно восстановилось?

Отправлено: 08:28, 07-11-2021

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - CHKDSK удалил* файлы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ChkDsk не хочет проверять конкретные... файлы? Avatar-Lion Microsoft Windows 7 1 13-06-2019 19:26
Ошибка - Acronis удалил файлы, но они есть! Madeira1988 Microsoft Windows 2000/XP 2 18-06-2014 11:39
HDD - Удалил раздел, как восстановить файлы обратно serwer-max Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 01-09-2011 21:47
Загрузка - заражённые системные файлы удалил антивирус slavannn Microsoft Windows 2000/XP 1 11-01-2011 07:41




 
Переход