Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как подключить интернет ко второму ПК если стоят разные ОС и на обоих ПК по 2 HDD

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как подключить интернет ко второму ПК если стоят разные ОС и на обоих ПК по 2 HDD

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Прочитал всё что написано в теме "Как сделать локальную сеть на компе?" и не очень разобрался,так как я простой пользователь и сленг не совсем понимаю.Если можно ,как нибудь объясните всё простым языком.Просто у меня похожая ситуация-2 ПК;на каждом по 2 HDD;и на обоих стоит 1HDD Win 7- 2 HDD XP.На первом(моём) стоит 2 сетевых карты,и он у меня как сервер-то есть интернет входит в него от провайдера,а затем через кроссовер инет идёт на второй(детский)ПК.Просто мне мой сосед что то прописал в настройках подключения к интернету и теперь со своей Win 7 когда я подключаю интернет на детском ПК (тоже только на Win 7) появляется инет. Вот я и хотел спросить как можно сделать чтобы: 1) при включённом инете на моём ПК(на ХР) интернет подключался и на детском ПК(что на 7,что на ХР) ;2) чтобы инет был на детском ПК на ХР (при включённом интернете на моём ПК,не важно с какой ОС)? PS(если это нужно) О моём сетевом подключении-имя устройства: WAN Miniport (L2TP); тип устройства vpn.Если нужны какие-либо ещё данные (скриншоты) напишите я отвечу.Помогите пожалуйста!Всё это мне очень нужно, так как на детском ПК(на обеих ОС) стоит лиценз.KIS 2010 требующий постоянно обновлений.PS.s. Также прочитал FAQ | Построение домашней сети. Общий интернет. FTP. Web, mail/почта , но там ни чего не написано, про то как всё это делать с ОС W7.

Отправлено: 14:31, 09-07-2010

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, и в XP, и в Windows 7 есть справка, там все доступно изложено.

Отправлено: 14:43, 09-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


(Продолжен начавшийся в другой теме разговор)
Alex-furer, пересказываю твои сбивчивые мысли:
Есть 2 ПК.
На обоих по 2 системы: 7, XP.
  1. Основной, мой.
  2. "Детский"
В моем ПК 2 сетевых карты, одна "смотрит" к провайдеру, вторая, через кроссовер соеденена с "детским" компьютером.
Друг что-то прописал в настройках, и теперь интернет на "детском" ПК появляется только когда на обеих ПК загружена 7ка.
Сетевое подключение интернета:
WAN Miniport (L2TP); VPN.
Как мне сделать:
  1. При включённом инете на моём ПК(на ХР) интернет подключался и на детском ПК(что на 7,что на ХР)
  2. Инетернет был на детском ПК на ХР (при включённом интернете на моём ПК,не важно с какой ОС)

-------

Цитата Alex-furer:
Полазил в ответе на моей теме(в ссылках что мне дали)и всё равно не всё понимаю
Не торопясь, спокойно, составь план действий. Сначала допустим настраиваем XP, XP. затем XP, 7 и т.д.
Внимательно, не торопясь прописываем сетевые настройки (чтобы не забыть чего, не зазорно будет продублировать их на бумагу)
Если что-то не понятно, цитируй место, вызвавшее сложность, и выполненную предварительную последовательность. (Чтобы нам было понятно, что сделано, а что нет)
Не лучшим вариантом станет получение всего и сразу. Не надо, больше сам в вариантах запутаешься. Иди целенаправленно по шагам. (Только записывай куда идешь )
Вроде все

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:31, 10-07-2010 | #3


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!Краткость сестра ТАЛАНТА!

К детскому ПК на ХР ,когда у меня на 7 подключён инет-подключил.

Отправлено: 18:11, 10-07-2010 | #4


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, Сам над этой проблемой бьюсь, чтобы было всё универсально и независимо, а также реализовано стандартными средствами Windows XP и 7-ки - безрезультатно. Добился правильной настройки сети только в сети "7-ка и 7-ка" - http://forum.oszone.net/post-1454252-11.html. Дальше дело не идёт, да и не нужно больше - снесу скоро ХР за ненадобностью...

Отправлено: 01:04, 19-07-2010 | #5


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
WAN Miniport (L2TP); тип устройства vpn »
Роутер поставить религия не позволяет?

Отправлено: 08:07, 21-07-2010 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, самым кошерным способом подключения обоих компьютеров к интернетам является установка маршрутизатора. Нормальный купить можно даже за полторы-две тысячи

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:53, 23-07-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как подключить интернет ко второму ПК если стоят разные ОС и на обоих ПК по 2 HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как организовать бэкап на ноутбуке? Если накроется HDD. HDD - один. programfiles Ноутбуки 2 28-03-2010 23:02
Dial-Up - Нужно связать 2 компа по телефонной линии, чтобы Интернет был на обоих как на рисунке autobuh Сетевые технологии 2 26-10-2009 09:56
Прочее - Как подключить интернет через Спутниковый ресивер, если вобше возможна! gulpit Сетевые технологии 5 22-04-2009 14:41
Установка - [решено] Как установить Windows 7. на С:? Если на разделах D: E: стоят Windows XP Svalera Microsoft Windows 7 5 27-01-2009 01:41
Как подключить CD-ROM, если уже установлен CD-RW Mashuto Непонятные проблемы с Железом 12 01-02-2004 15:31




 
Переход