Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Какую точку доступа выбирать в мобильном для дешёвой связи?

Ответить
Настройки темы
Какую точку доступа выбирать в мобильном для дешёвой связи?

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: united
Дата: 13-06-2007
Где-о в нете прочё, что, когда пользуешься GPRS-интернет, то рекомедуется точку доступа в телефоне ставить wap.gprs, это правда? и, если нет то как настроить телефон, чтобы при выходе с помощью онного в инет через USB-кабель с помощью ПК, не снималось много денег с лицевого счёта?

Отправлено: 17:38, 13-06-2007

 

Аватара для Adsberg

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при входе с компьютера посредством телефона используя GPRS не используется wap протокол.
и вообще про wap давно пора забыть. ИМХО это позавчерашний день уже.
точки доступа:
internet.beeline.ru
internet.mts.ru

-------
Верю в прогресс: будут изобретены машины для чтения мыслей, еще не пришедших в голову.


Отправлено: 01:13, 15-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и вообще про wap давно пора забыть
это почему? wap отменили? или на всех мобильниках (хотя бы современных, выпускаемых в настоящее время) есть полноценные браузеры?
Цитата:
точки доступа:
internet.beeline.ru
internet.mts.ru
и что?

Отправлено: 01:30, 15-06-2007 | #3


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
wap.gprs, это правда?
Да, правда. Вместо wap.mts.ru пиши internet.mts.ru, для остальных операторов, вроде аналогично.

Отправлено: 14:11, 15-06-2007 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что будет, если я пользуясь GPRS-internet поставлю точку доступа wap? Будут снимать больше средств?
Блин, ну не помню где это написано, был совет такого типа: Переключите доступа на wap.gprs, чтобы не снималось много средств со счёта, типа того.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 14:23, 15-06-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, я думаю, что кто-то решил приколоться. По идее должны снимать больше, если ставишь wap (но я не видел, чтобы у какого-то оператора использовалась такая точка доступа - wap.gprs). Попробуй))

Отправлено: 14:28, 15-06-2007 | #6


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что будет, если я пользуясь GPRS-internet поставлю точку доступа wap? Будут снимать больше средств?
Да, будешь платить как за wap.

Отправлено: 14:36, 15-06-2007 | #7


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да, будешь платить как за wap.
это, если мне не изменяет память, то трафик GPRS-intrnet дороже, чем GPRS WAP, и, если я выберу точку wap и буду сидеть в аське то хуже не будет. А зачем же такие заморочки: менять точку доступа, кому это надо? Или, чтобы пользователю гемора добавить? Всё-таки есть на это объяснения, но никто не может это сделать(объяснить)

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 15:57, 15-06-2007 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GPRS-Internet в Мегафоне от 3,5 рублей за мегабайт. GPRS-WAP - 35 руб/Мб. Если в мобиле поставить точку доступа "internet" вместо "wap", то местный трафик будет по 3,5 рубля, а не по 35.

Зачем такие заморочки:
На сайте объяснили как настроить вап и интернет. Пользователь скушал настройки сам и скормил своему телефону. Всё работает. А раз работает - лучше ручками в нём не ковыряться. Вот на этой логике и зарабатывают.

Отправлено: 17:31, 15-06-2007 | #9


Аватара для Adsberg

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
это почему? wap отменили? или на всех мобильниках (хотя бы современных, выпускаемых в настоящее время) есть полноценные браузеры?
полноценные браузеры вам никто не мешает установить самостоятельно.
я предпочитаю Netfront
но есть еще Opera
Microsoft тоже выпустила один браузер, к сожалению не помню названия.

что касается wap, скажите мне, зачем платить в 5-10раз(в зависимости от оператора) дороже?

-------
Верю в прогресс: будут изобретены машины для чтения мыслей, еще не пришедших в голову.


Отправлено: 19:21, 15-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Какую точку доступа выбирать в мобильном для дешёвой связи?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Создать точку доступа WiFi egoiste6 Microsoft Windows 7 6 20-09-2010 10:46
Wireless - Как настроить точку доступа Senao pasha281282 Сетевое оборудование 5 15-05-2009 09:17
http/web - Интернет на ноутбук через точку доступа Valery06 Сетевые технологии 5 11-03-2009 23:34
Wireless - Помогите выбрать недорогую точку доступа wi-fi. Lioha89 Сетевое оборудование 8 23-02-2009 15:15
Wireless - Какую точку доступа купить? Andermade Сетевое оборудование 16 24-09-2008 16:45




 
Переход