Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вакцина против Эболы впервые испытана на людях

Канадские и американские врачи испытывают на людях новую вакцину против лихорадки Эбола. Об этом в пятницу, 14 ноября сообщает Reuters со ссылкой на заявление правительства Канады. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:34, 15-11-2014 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые объяснили способность червя-паразита жить в мозге человека

Британские врачи обнаружили внутри мозга одного из своих пациентов сантиметрового ленточного червя, который обычно поражает лягушек, кошек и собак. Как оказалось, в геноме животного содержится примерно в десять раз больше ДНК, чем у других ленточных червей, что объясняет его способность паразитировать на таких разнообразных жертвах. О находке сообщает журнал Genome Biology и интернет-издание New Scientist. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:32, 21-11-2014 | #82


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Колонизаторам Марса рассказали о пользе мочи

Американские ученые предложили астронавтам будущей миссии Mars One получать воду из собственной мочи. Об этом сообщает ресурс The Tech Times. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:48, 29-12-2014 | #83


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эволюция коклюша поставила под вопрос эффективность вакцины

Анализ штаммов палочки коклюша, взятых британскими учеными в 2012 году, показал, что элементы бактерии, которых поражают современные вакцины, активно меняются. Исследование на данную тему представлено в журнале Journal of Infectious Diseases, а коротко о нем сообщает BBC News. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:52, 29-12-2014 | #84

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Колонизаторам Марса рассказали о пользе »
Помнится, в конце 70-х слушал выступление (в относительно узком кругу) космонавта Гречко после его трёхмесячного полета. Он слегка остановился на этой теме, рассказывая, какую воду они пили во время полёта и как её регенерировали. Так что американские учёные – плагиаторы.

Ну а британские учёные верны себе... О приспособлении бактерий и вирусов к лекарственным препаратом (и механизм такой адаптации) известно уже лет сто, если не больше...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:11, 30-12-2014 | #85


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Колонизаторам Марса рассказали о пользе мочи »
Вынужденная ситуация. Как заложники в школе Беслана были вынуждены пить собственную мочу. Ни чем хорошим это тогда не кончилось.

Отправлено: 12:26, 30-12-2014 | #86

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Вынужденная ситуация »
А если почитать повнимательней? Это ж журналюги: погоня за эффектными заголовками, даже если они никакого отношения к последующему изложению не имеют...
В первых же строках по ссылке:
Цитата:
Американские ученые предложили астронавтам будущей миссии Mars One получать воду из собственной мочи
Т.е. регенерировать, а не пить её. Что и делалось у нас уже с полвека назад.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:45, 30-12-2014 | #87


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mwz, наверно, у них очень брезгливые астронавты и предложения их инженеров по регенерации воды не находили отклика, что потребовало вмешательства "ученых".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:30, 30-12-2014 | #88

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, нашим инженерам было проще; по принципу:
"Партия прикажет –
Комсомол ответит: "Есть!""

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:11, 30-12-2014 | #89


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Т.е. регенерировать, а не пить её. Что и делалось у нас уже с полвека назад. »
КЛассика, и как там энтого херберта звали

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 22:34, 30-12-2014 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход