Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод не работает

Ответить
Настройки темы
Привод не работает

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мать Biostar NF520-A2TE
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 7750, 2700 MHz (13.5 x 200)
привод HL-DT-ST DVD-RAM GH22LS30
БП 400w
ОС Microsoft Windows XP Professional SP3 (Зверь СД)
Проблема в следующем:
как только купил эту мать начались проблемы, но по порядку...

В какойто момент мой старый привод тоже Лыжа (GSA - 22n) начал выкаблучиваться, я поменял на вышеозначенный, но проблема не исчезла.. Через пару секунд после вставки диска (любого!) в привод, комп зависает наглухо и раздаются сигналы системного динамика (вроде 3 коротких). пробовал с диском внутри загрузиться - опять писк и все виснет... Пробовал переключить шлейф питания (привод САТА а шлейфы для IDE поэтому на переходнике) виснет уже даже до биоса))) Что сие может быть?

Отправлено: 22:36, 08-08-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HaiD77:
на переходнике »
Битый переходник? А зачем такие сложности, не проще ли поставить на САТА-шлейф?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:03, 09-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


шлейф имется ввиду питания )) От моего БП только 1 чистый на сата идет отвод (а у меня 2 жестких и DVD ром на SATA) Поэтому приходится 1 жестяк и привод через переходничек запитывать...

отсоединил жестяк от питания, и кинул прямой САТА кабель от блока питания привод заработал.... Получается или переходник битый или блок питания не тянет?

Последний раз редактировалось Ment69, 09-08-2009 в 19:29. Причина: Есть кнопка "редактировать"!!!!!


Отправлено: 13:24, 09-08-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HaiD77, используйте как можно более короткий переходник.
Сталкивался с подобной ерундой.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:50, 09-08-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


думаю,
Цитата HaiD77:
переходник битый »
.
Второй вариант возможен, если в неозвученном тобой остальном аппаратном наборе есть пара видеокарт а-ля 4870, десяток жестких дисков етс.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:57, 09-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Второй вариант возможен, если в неозвученном тобой остальном аппаратном наборе есть пара видеокарт а-ля 4870, десяток жестких дисков етс. »
видеокарта Gf 7300 gt и жесткие Seagate 500 и 120 гб

Отправлено: 22:59, 09-08-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HaiD77:
Gf 7300 gt и жесткие Seagate 500 и 120 гб »
если БП не самый дешевый - то хватит. Можешь почитать о них здесь:
БП и ИБП - Помогите выбрать блок питания

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:10, 09-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
если БП не самый дешевый - то хватит. »
гдето 50 баксов))

Отправлено: 23:11, 09-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Привод не работает с VISTA и WINDOWS 7 vavilas Оптические приводы 6 13-10-2009 08:10
Не работает любой DVD привод Roman81 Оптические приводы 8 16-09-2009 08:38
нет изображения и привод не работает(советы) iholodov Непонятные проблемы с Железом 32 18-02-2009 12:33
Не работает один привод из двух Angel_19 Microsoft Windows Vista 7 06-03-2007 16:03




 
Переход