Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Генри Форд получает одну из высших наград нацистской Германии — Железного Орла, из рук высокопоставленных чиновников, 1938 год.
Немецкое управление Ford выпустило треть военных грузовиков для нужд немецкой армии во время войны, с широким привлечением труда заключённых

Последний раз редактировалось MKN, 11-05-2016 в 18:23.


Отправлено: 17:56, 11-05-2016 | #611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно - где теперь эта награда ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:15, 12-05-2016 | #612


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то — Орден Заслуг германского орла — Википедия. Но это всё далеко от нас. А вот этот товарисч: Уотсон, Томас Джон — Википедия имеет уже непосредственное отношение к делам нашим скорбным.

Отправлено: 01:52, 12-05-2016 | #613


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не надо эту тему - так подпадем под бан за политику. И так много примеров коричневой морали в поступках многих руководителей империи зла (не в рейгановском смысле этого понятия).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:48, 12-05-2016 | #614

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не надо эту тему »
Надо Tigr, надо. Это история, это факты. Касательно политики, что не поощряется - просто не надо здесь дискутировать. Кто заинтересуется , сам найдёт и историческую информацию и "докопается до правды", причём наверняка в разноисточниках, что исключит подмену и откровенную историческую ложь.

Отправлено: 10:11, 12-05-2016 | #615


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
товарисч: Уотсон, Томас Джон — Википедия »
Да, лихо отредактировали статейку про чувака. В духе времени.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:00, 12-05-2016 | #616


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Да, лихо отредактировали статейку про чувака. В духе времени. »
Более того, надо полагать, те же самые проклятые коммуняки и англицкую википедию отредактировали в духе времени: Thomas J. Watson - Wikipedia, the free encyclopedia: 3 Head of IBM .

Отправлено: 22:45, 12-05-2016 | #617

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Цитата:
В феврале 2001 Эдвин Блэк написал бестселлер «IBM и Холокост», где подробно описывалось участие компьютеров этой фирмы в уничтожении нацистами еврейского населения Германии.
http://old.artyushenkooleg.ru/index....koj-germaniej/
"участие компьютеров..." хмм.. хотя, формально, подсчёт убиенных и пр...
http://www.ibmandtheholocaust.com/

http://www.netzulim.org/R/OrgR/Artic...fokarta02.html

Последний раз редактировалось MKN, 13-05-2016 в 10:38.


Отправлено: 10:29, 13-05-2016 | #618


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Весь мир голодных и рабов. Почему люмпен-пролетариат стал основной движущей силой революции 1917 года

«Лента.ру» продолжает цикл публикаций, посвященных революционному прошлому нашей страны. Многие историки объясняют события февраля 1917 года глубоким экономическим кризисом, разочарованием населения во власти, поражениями на фронте. Исследователи до сих пор спорят о вкладе каждого из этих факторов в свержение монархии. Но было ли тогда российское общество настроено против царя и хотело ли смены режима? «Лента.ру» выяснила, какие политические взгляды и настроения были у малообеспеченных слоев населения Российской империи перед революцией. Далее...
___________________________________________________________

Кто был ничем, так и не стал всем, но нынешние люмпены (к-х усилиями властей все больше и больше) об этом вспоминать не будут. На смену булыжнику придут легко добываемые намного более разрушительные средства. И все - и война дворцам.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:29, 15-05-2016 | #619


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
И все - и война дворцам. »
Неа не будет, пока живы двойные стандарты.
Для одной полит системы власти выступления оппозиции (любые в том числе жутко кровавые) это "воля униженного народа"
Для другой полит. Системы, это же самое - преступление, терроризм и т.д.
Хотя при наличии двух разных идеологий и систем такое будет всегда , пока одна сторона не уничтожит другую.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 13:21, 15-05-2016 | #620



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход