Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
...который в действительности имеет в два раза меньше арок, чем описано в книге »
Байцзю ?

Запад уличили в медицинских опытах над гражданами ГДР

Во время холодной войны западные фармацевтические компании испытывали свои препараты на жителях ГДР. Об этом сообщается в докладе, опубликованном на сайте Института медицинской истории и этики. Кратко о докладе рассказывает издание The Local. Далее...
_______________________________________________

Сторонники западных ценностей с удовольствием смакуют преступления русских царей/вождей, но с крайней степенью агрессивности ругают меня за наезды на "своих". Уверен, что и этот пост не останется "неотмщенным".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:46, 16-03-2016 | #561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Байцзю ? »
Цитата:
В старом Китае байцзю производилось на семейных винокурнях (кит. трад. 酿酒坊, пиньинь: Niàng jiǔ fang, палл.: нянцзюфан), число которых не поддавалось никакому учёту. Самые маленькие винокурни представляли собой обычный деревенский дом-фанзу, разделённую на две половины. В земляном полу бóльшей половины выкапывалась квасильная яма (кит. трад. 麯子窖, пиньинь: Qū zi jiào, палл.: цюйцзыцзяо), заполнявшаяся смоченным водой и плотно утрамбованным зерном. Малая домашняя винокурня имела одну квасильную яму размером примерно 2×1 м и глубиной 1,5 м. Внутри яма обшивалась досками, а во время брожения закрывалась полотном и щитом из досок. Подобная яма давала сырьё для выгонки 500—600 литров байцзю. После брожения в течение 15—16 дней закваска (кит. трад. 麯子, пиньинь: qūzi, палл.: цюйцзы) пускалась в дело. Излишки закваски формовались в виде кирпичей и, после сушки, запасались впрок.
У меня стали закрадываться сомнения насчёт «самой пьющей нации в мире» .

Цитата Tigr:
Сторонники западных ценностей с удовольствием смакуют преступления русских царей/вождей, но с крайней степенью агрессивности ругают меня за наезды на "своих". Уверен, что и этот пост не останется "неотмщенным". »
Это Вы просто не заметили концовку:
Цитата:
После экспериментов лекарства поступали в использование. Испытания проводились в сотрудничестве с правительством ГДР, в частности, Министерством государственной безопасности республики. Принять участие в экспериментах ГДР согласилась по финансовым соображениям.

«Власти ГДР предоставили западным компаниям и научно-исследовательским лабораториям доступ к системе здравоохранения своей страны для того, чтобы покрыть возникающие финансовые убытки плановой экономики», — говорится в исследовании.

Отправлено: 16:15, 16-03-2016 | #562


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Это Вы просто не заметили концовку »
Все я "заметил": то, что весь из себя "народный" режим продавал своих граждан - это не удивительно, но "покупатель" ведь столь же преступен !


Цитата Iska:
У меня стали закрадываться сомнения насчёт «самой пьющей нации в мире» »
Судить нужно не по валу, а по параметру "на душу населения". Объем производства алкоголя еще с раннесоветских времен измерялся ведрами. Возможно, так и потреблялся. Нет ни у кого в мире столь широкой души, как у нас !
Когда думаешь - ну почему у нас отсталая техника, никакая наука, насквозь прогнившее государство, трусливые и ленивые спортсмены и т.п., приходишь к нехитрой мысли: у нас почти век (до сих пор с начала советского режима) происходит обратная селекция: истребляются/ломаются все активные личности, а серость и бездарность (не говоря уже об откровенных ворах/убийцах) живет по царски и купается в лучах славы. Нормальные и деятельные люди всегда есть - их появление нельзя пресечь, но наше государство виртуозно научилось их ломать. Отсюда и массовый алкоголизм.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 16-03-2016 в 22:22.


Отправлено: 22:13, 16-03-2016 | #563


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Нет ни у кого в мире столь широкой души, как у нас ! »
Один из мифов, кстати.
Из разряда "самые красивые девушки" и "самые сильные хакеры".
Мы конечно, же "фдисятке", но не чемпионы по потреблению.

Отправлено: 09:40, 17-03-2016 | #564


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, у меня склероз говорит про белорусов на первом месте
Цитата:
Россия заняла четвертое место в мире по употреблению алкоголя, на первом месте — белорусы
В рейтинге самых пьющих стран Всемирной ассоциации здравоохранения за 2013 год Россию опередили лишь три государства, и все постсоветские — Белоруссия, Молдова и Литва, позади — Румыния и Украина. По данным рейтинга, на душу населения в России приходится 15 литров чистого спирта в год, что примерно в 2,5 раза больше, чем в среднем по миру, и за последние десять лет этот показатель не менялся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:56, 17-03-2016 | #565

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Один из мифов, кстати.
Мы конечно, же "фдисятке", но не чемпионы по потреблению. »
Чемпионы, чемпионы... По потреблению не качественного алкоголя и пр. замещающей дряни и последствий такового употребления...
Сомневаюсь, что такое есть где либо на земном шарике...

Отправлено: 11:11, 17-03-2016 | #566


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошая тема для "Исторической темы" !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:45, 17-03-2016 | #567


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, дык, тут ить достаточно просто начать как «Исторически сложилось, что…» .

Отправлено: 13:56, 17-03-2016 | #568


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подсчитать - "кто сколько" невозможно. Многие и во многих странах "гонят" сами. Особенно жители тех районов, где растет виноград, но не только там. Все подсчеты делаются по одному принципу: "от лукавого". Судить "на глазок" тоже нет смысла, ибо "культура пития" у разных народов и слоев общества разная. Где-то налажено "организованное свинство", когда взалкавший с друзьями снимают небольшое помещение, где вдали от людских глаз и происходят непотребства, а где-то приняв на борт не найти ничего, кроме канавы...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:03, 17-03-2016 | #569


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Расстрелянная армия. Зачем в 1937 году Сталину понадобился «заговор военных»

Что было истинной причиной суда в 1937 году над участниками советско-германского секретного сотрудничества? Зачем Сталину понадобились беспрецедентные репрессии в армии, резко снизившие ее боеготовность накануне войны? Были ли документы, дискредитирующие командный состав Красной армии, заброшены в Москву из Берлина? Существовал ли в действительности заговор в Наркомате обороны и как Гитлер и Геббельс отреагировали на расстрел маршала Тухачевского? Об этом в лекции, состоявшейся в Культурном центре ЗИЛ при поддержке Политехнического музея и премии «Просветитель», рассказала доктор исторических наук, начальник историко-информационной службы Государственного Эрмитажа, автор книги «Заклятая дружба. Секретное сотрудничество СССР и Германии 1920–1930-х годов» Юлия Кантор. «Лента.ру» записала основные тезисы ее выступления. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:16, 19-03-2016 | #570



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход