Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...помимо большой физической силы они обладали феноменальными умственными способностями...
но додуматься до создания одежды и обуви так и не смогли...
Неужели выложенное мной так сильно походит на анекдот, что ты решил его продолжить ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:32, 13-09-2015 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
но додуматься до создания одежды и обуви так и не смогли... »
За те тысячи лет что прошли - сгниет или разложится всё

Цитата Tigr:
Неужели выложенное мной так сильно походит на анекдот, что ты решил его продолжить ? »
просто другая точка зрения на данный факт...к тому же пирамиды есть не только в Египте , и уж явно их построили не египтяне .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:57, 13-09-2015 | #472


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
За те тысячи лет что прошли - сгниет или разложится всё »
Не совсем так, но "найдены" следы только босых ног... (взял слово в кавычки потому, что это больше похоже на фальсификацию)
Цитата iskander-k:
просто другая точка зрения на данный факт »
Несколько "удивительная".
Цитата iskander-k:
пирамиды есть не только в Египте , и уж явно их построили не египтяне »
Никто и не утверждает, что их строили только египтяне. И цели были разными. Можно предположить и то - почему именно пирамиды, а не, например, конусы или кубы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:41, 14-09-2015 | #473


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там не совсем понятно с пирамидами, строили или не строили. Более-менее ясно, что сфинкса они не строили. Рожа у него не та. Не очень давно слышал по зомбоящику, что какой-то американский эксперт заявил, что лицо сфинкса характерно для азиатской расы. Аж поразился: ведь правда! А там ведь были монголоиды, причем очень близко! Крито-Микенская цивилизация. Реконструкция по черепам, и прочее. Черт знает, с какого острова Рапа-Нуи их занесло в Европу. Письменность их разгадана, но язык непонятен вообще. Считается, что он был родственным тихоокеанским языкам. Некоторые считают, что они же и были пресловутыми атлантами.

Отправлено: 07:37, 14-09-2015 | #474


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
И цели были разными »
Цели строителей пирамид никому неизвестны , да и кто построил их, тоже . Ведь по разным иследованиям технология пирамид идеальных по строительным нормам и по следам инструментов, не вяжется с уровнем развития местных жителей египетской цивилизации, и по дате постройки они построены задолго до египетской цивилизации.Те пирамиды , которые по дате совпадают с египетской цивилизацией сильно отличаются , как по конструкции, так и по исполнению и имеют очень примитивный вид постройки, что говорит об имитации. Египтяне просто использовали пирамиды для своих целей, к томуже конструкция сильно сложна для использования в качестве могилы для фараона. Некоторые внутренние переделки по уровню общей технологии отличаются от общего для данной пирамиды.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 08:45, 14-09-2015 | #475


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Цели строителей пирамид никому неизвестны »
Там всё известно, отключи инет, телик, радио, посиди без газет и связи пару лет, ты от скуки и не такую пирамиду отгрохаешь.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:55, 14-09-2015 | #476


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, я читал о сверлах древних "египтян", к-е за оборот входили в гранит более чем на 10 см (даже сейчас на Земле нет таких инструментов). Но все подобные рассуждения не стоят ничего, пока не будут найдены материальные подтверждения (сами сверла, "дрель" и т.п.). Да, есть много загадочных явлений, но списывать все на пришельцев, атлантов, босых гигантов и т.п. смысла не вижу - большинство "обнаруженных" НЛО, например, на поверку оказывались обманами зрения или мошенничеством.

Цитата Drongo:
отключи инет, телик, радио, посиди без газет и связи пару лет, ты от скуки и не такую пирамиду отгрохаешь. »
Я 2 года не выдержу - сразу начну строить титанический роутер.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 14-09-2015 в 17:37.


Отправлено: 17:27, 14-09-2015 | #477


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
я читал о сверлах древних "египтян", »
Tigr, даже без следов режущих инструментов , знания заложенные в пирамиды далеки от реальных знаний того времени.
Цитата Drongo:
посиди без газет и связи пару лет, ты от скуки »
Без всего этого нынешний человек за пару лет деградирует до примитивного состояния уровня диких обезьян. И ничего не построит. Для примера в мире множество стран без этих благ , но новых пирамид не появляется

Да и без специфичных знаний аналогичных пирамид никто не построит.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:57, 14-09-2015 | #478


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
я читал о сверлах древних "египтян", к-е за оборот входили в гранит более чем на 10 см (даже сейчас на Земле нет таких инструментов) »
Там было все куда хуже. Египтяне сверлили гранит бронзовыми цилиндрическими болванками, подсыпая под них песок как абразив. 10 см - это не один оборот сверла, это одна почившая в бозе болванка. Следующая резала немного по-другому, поэтому есть некий "ход" инструмента.

Цитата iskander-k:
Да и без специфичных знаний аналогичных пирамид никто не построит. »
Таджиков наймите...

Отправлено: 21:17, 14-09-2015 | #479


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Таджиков наймите... »
И их творение простоит тысячи лет ??? Строили фанатики: не инопланетяне (ибо нет их, Аминь), не рабы (иначе все это развалилось бы в процессе возведения), а свободные (формально) люди, зомбированные какой-то бредовой идеей. Строили на совесть. Я бы хотел жить в доме, построенном именно этими людьми.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:27, 14-09-2015 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход