Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Это Флейм. Здесь можно говорить не только об IT-технологиях - правила этого явно не требуют. Поменяйте правила и я буду их соблюдать. »
Тигр, дело в том что публикуя те новости, ты не замечаешь явного очернения соседнего государства. Да пофиг на тех кто творит это всё. Ты им не уподобляйся. Мне например как-то не очень было приятно читать о том какая ж всё-таки Украина. Ты вообще хоть понял, что мне не понравилось там? Страна это просто страна - название, а страной управляет кучка\группа людей определённой политической направленности.
Цитата MKN:
Историческая тема без политики - просто не мыслима »
Но без обобщающих всё и унизительных эпитетов может быть возможно поговорить?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:56, 02-09-2015 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щас он вас всех в игнор добавит.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:50, 02-09-2015 | #452



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, ну попробуй, форум не дурашка

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:57, 02-09-2015 | #453


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы даже не поняли, что только что устроили здесь то, в чем упрекали меня. Как хотите, а я ваши рекомендации пропускаю мимо ушей: что не запрещено, то разрешено. Если история - это политика, то добавьте это в правила, ибо ход ваших мыслей понятен далеко не всегда. Если есть страны, к-е нельзя упоминать даже на десятки лет назад, то отразите все эти моменты.
Хотите устроить кладбищенскую тишину - устраивайте - как только закрутите гайки в правилах я спокойно покину форум.

60 лет на Второй мировой. Последние самураи из филиппинских джунглей

Вторая мировая война завершилась 2 сентября 1945 года, но десятки японских солдат остались на островах в Юго-Восточной Азии, забытые своими командирами. Многие из них продолжали выполнять отданные приказы и десятилетиями вели партизанскую войну, выживая в джунглях на подножном корму. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:54, 02-09-2015 | #454



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, как раз ты один так ничего и не понял.
Цитата Tigr:
я ваши рекомендации пропускаю мимо ушей: что не запрещено, то разрешено »
Все еще печальнее оказывается. Отразите все моменты в правилах, но я найду то, что не отражено явно и буду троллить дальше. Браво!

Если я сочту сообщение провокационным в той или иной мере, я попросту его удалю. Советую завязывать с лентами.ру, могу тебе, как любителю кивать на правила, притянуть за уши п. 3.4.
За сим откланиваюсь. Отвечать не стоит, стоит прислушаться, а не пропускать мимо ушей.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:14, 03-09-2015 | #455


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Тигр, дело в том что публикуя те новости, ты не замечаешь явного очернения соседнего государства. »
Саня объясни мне - в чем очернение соседнего государства, публикацией краткой выдержки из истории ОУН.?? Я прочитал статью , а также другие о деятельности ОУН . То что опубликовано по ссылке это факты истории - и как говорится ничего лишнего не добавишь. Если публикация неприятных для страны или национальности , каких-либо исторических фактов это есть очернение, То нужно соответственно из тех же побуждений запреттить вспоминать геноцид армян турками, репрессии 30 годов, почти полное уничтожение коренных жителей америки, преступления японских медиков во время второй мировой войны, да и исчезновение неандертальцев вычеркнуть из истории так как их исчезновение приписывают усилиям кроманьёнцев.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:16, 03-09-2015 | #456


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что с боем брал десант... 70-летию Курильской десантной операции посвящается

Курильская десантная операция началась в ночь с 17 на 18 августа и закончилась 2 сентября 1945 года. Всего были разоружены и пленены 50 442 японских солдат и офицеров, в их числе 4 генерала, захвачено свыше 300 орудий и минометов, около 1000 пулеметов, 217 автомашин и тягачей. Но главный итог Курильского десанта — полный контроль СССР над всеми Курильскими островами. Южный Сахалин и Курилы стали главным трофеем Советского Союза в войне с Японией. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:17, 03-09-2015 | #457


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
пожалуй эту формулировку вполне можно вносить в википедию в статью Срач (форумный) »
Цитата iskander-k:
Даю разрешение на публикацию на вики , но с условием ссылки на форум-источник и без купюр или других изменений данного текста. »
Ну, коллеги, разыграли вы меня . Я лично «купился», пошёл проверять («что, правда, что ль, есть такая статья?»).

Отправлено: 02:38, 03-09-2015 | #458


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Саня объясни мне - в чем очернение соседнего государства, публикацией краткой выдержки из истории ОУН.?? Я прочитал статью , а также другие о деятельности ОУН . То что опубликовано по ссылке это факты истории - и как говорится ничего лишнего не добавишь. »
Я не оспариваю историческое существование и деятельность этой организации, также не оспариваю истории её возникновения. Моё мнение ты знаешь, говорили с тобой на эту тему давно и в личке. Меня коробит от эпитетов: продажная, марионеточная, такая-сякая. Понимаешь Сань? Современные немцы не ассоциируют себя с фашизмом, а и ни один нормальный гражданин своего государства не захочет ассоциироваться с нелицеприятными эпитетами, коими наградила их статейка. При этом уже не играет роль политические взгляды. Власть может быть продажной, но страна это страна. И никому не будет приятно читать такое о своей стране. Скажешь я не прав? Иногда нужно думать что писать, и как это воспримут другие.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:59, 03-09-2015 | #459

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Многие из них продолжали выполнять отданные приказы и десятилетиями вели партизанскую войну, выживая в джунглях на подножном корму. »
Журналюги, так их растак... Перепевка анекдота, слышанного мной ещё в первых классах школы, т.е. в 50-х годах прошлого века:

Деревушка в брянских лесах. Ночь. В дом стучит мужик в треухе, рваном ватнике и с берданкой на плече:
– Мамаш, немцы далеко?
– Да ты что, парень, сдурел?? Война-то уже десять лет как кончилась!!
– Да ну?!!! А я до сих пор поезда под откос пускаю...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:38, 03-09-2015 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход