Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
"Приключения неуловимых" - это мифический бред »
Цитата XPEHOMETP:
миф на мифе сидит и мифом погоняет! »
ЧуднЫе вы, ребята. Если бы не такие приключенческие фильмы (по определению не претендуюшие на историческую достоверность), то нынешнее поколение не знало бы, и понятия не имело не о революции, не о белых не о красных и т.д.
И , обратите внимание, "Неуловимые" популярны уж столько лет ! Это о многом говорит.

Отправлено: 11:30, 10-09-2014 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, просьба по возможности не обсуждать приключенческие фильмы, вестерны, сказки и т.п. НЕ в этой теме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 11-09-2014 в 00:33.


Отправлено: 12:23, 10-09-2014 | #182

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Тема - историческая. Фильм - исторический. Самое то. И, к слову сказать, смысл в исторической теме, если не обсуждать политику ? Одно без другого просто не отделимо и не мыслимо. ИМХО.

Отправлено: 12:51, 10-09-2014 | #183


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Фильм - исторический »
"Неуловимые Мстители" - исторический фильм ? Это не факт, месье Дюк !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:35, 11-09-2014 | #184


Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Кто шарит в истории поболее моего, откуда на карте меркатора взялась возможная Гиперборея на северном полюсе?

Карта http://rodonews.ru/i/full1304945788.jpg

Отправлено: 07:46, 11-09-2014 | #185

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
"Неуловимые Мстители" - исторический фильм ? Это не факт, месье Дюк ! »
Это, как раз - факт, месье Tigr ! Ну как же ты не догадался, о чём я ? Фильм, как не крути, вошёл в историю приключенческого советско-русского кино и уже полвека радует и привлекает зрителей.
А всякий вздор недовольных о том , что художественные фильмы (не только Мстители ), мол исторически не достоверны, всё было не так и пр. - от лукавого... Искусство кино, тем паче приключенческого жанра, имеет право на любые вольности и просто обязано включать в сюжет эти вольности.

Отправлено: 10:26, 11-09-2014 | #186


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Белое солнце пустыни" тоже исторический фильм, ага. Как и "Кин-Дза-Дза".

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:22, 11-09-2014 | #187

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
"Белое солнце пустыни" тоже исторический фильм, ага. Как и "Кин-Дза-Дза". »
Именно так - оба фильма исторические, т.е. вошедшие в историю нашего кинематографа. А про исторические претензии чуднЫх зрителей-критиков, я уже сказал.
ps Вы, братцы, или прикидываетесь или сговорились "не понимать" о чём речь ?

Отправлено: 11:56, 11-09-2014 | #188


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Если бы не такие приключенческие фильмы (по определению не претендующие на историческую достоверность), то нынешнее поколение не знало бы, и понятия не имело не о революции, не о белых не о красных и т.д. »
В любой войне так много крови и грязи, что судить о ней по веселым вещам наподобие замечательных "Неуловимых" или "Белого солнца" я бы никому не посоветовал.
Цитата MKN:
братцы, или прикидываетесь или сговорились "не понимать" о чём речь ? »
Дык, это история кино, как, например, "Великолепная семерка". Можно создать отдельную тему и делиться воспоминаниями о фильмах, врезавшихся в память.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:59, 11-09-2014 | #189

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В любой войне так много крови и грязи, что судить о ней по веселым вещам наподобие замечательных "Неуловимых" или "Белого солнца" я бы никому не посоветовал. »
Прежде чем судить, надобно знать о том, что такое вообще было в истории. И эти фильмы как раз в тему. А судить о том что было, вполне можно и по фильмам и по анекдотам и пр. - всё это кусочки мозаики, из которой и состоит собственно вся история...
Цитата Tigr:
Дык, это история кино »
Это и история кино, и кино об истории, вне зависимости как эту историю по фильмам интерпретировать...

Отправлено: 16:01, 11-09-2014 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход