Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоронить мегапроекты - это национальная забава российской оппозиции.

Отправлено: 17:53, 28-05-2020 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
а техническое тут что? »
В статье много технической информации. Мне показалось, что эта тема подходит больше других.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:11, 28-05-2020 | #392


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В статье много технической информации. »
Технического там ноль, в основном там про финансы...
Если только принять за основу статьи "как технично украсть миллионы", тогда да
Но и в этом случае, всё равно, тематику к финансам надо относить... ибо технично и техническая тематика - не суть синонимы, в данном контексте.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 22:02, 28-05-2020 | #393


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Хоронить мегапроекты - это национальная забава российской оппозиции. »
Это комментарий к статье ? Если да, то не понял: Егор Поляков похоронил "Силу Сибири" ? Пытается ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:23, 28-05-2020 | #394


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В EGS бесплатно раздают Borderlands: The Handsome Collection

В Epic Games Store началась новая раздача. Она продлится до 4 июня.

В магазине можно бесплатно забрать Borderlands: The Handsome Collection – сборник, состоящий из Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel. В коллекцию также входят все дополнительные материалы. Обычная стоимость игры – 1718 рублей.

Ранее в EGS раздавали GTA 5 и Civilization VI.

Отправлено: 02:35, 29-05-2020 | #395


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
а техническое тут что? »
Как все мы будем рассасывать последствия сего — вот технический вопрос .

Отправлено: 16:47, 29-05-2020 | #396


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот откуда у Арматы ноги растут!

Основной танк Объект 299

Основной танк «Объект 299» спроектирован в КБ «Спецмаш» (г. Ленинград) под руководством Н.С. Попова, после его ухода на пенсию – В.И. Козишкурта, в рамках НИР «Совершенствование-2» в 1988-1993 годах. Танк разрабатывался как платформа для семейства боевых машин в рамках программы развития бронетанковой техники «Лидер 2000-2005». В 1993 году Кировский завод (г. Ленинград) изготовил ходовой макет-шасси танка, успешно прошедший ходовые испытания. Программа по созданию перспективного танка, ввиду общего сокращения финансирования оборонного бюджета была закрыта.



Описание конструкции танка «Объект 299»

Танк «Объект 299» имел схему общей компоновки отличную от классической. В носовой части корпуса располагалось моторно-трансмиссионное отделение, в средней части корпуса, в высокозащищённой броневой герметичной капсуле, размещался экипаж танка, в кормовой части корпуса и в низкопрофильной башне-орудийной платформе над ним, располагалось боевое отделение. Экипаж танка состоял из трёх человек, размещавшихся в броневой капсуле в средней части корпуса: командир танка – у правого борта корпуса, механик-водитель – у левого борта корпуса, наводчик орудия – на продольной оси машины в кормовой части капсулы.

Скрытый текст
Корпус танка сварной с большими углами наклона лобовой детали корпуса, оснащённой комбинированными броневыми преградами модульного типа. В носовой части крыши корпуса имелась съёмная броневая панель над моторно-трансмиссионным отделением. В средней части крыши корпуса устроены люки для членов экипажа танка и броневые кожухи для защиты оптических головок прицельно-наблюдательных приборов и обзорных телекамер.

Низкопрофильная литая башня-бронированная герметизированная полноповоротная орудийная платформа имела полусферическую форму с узлом крепления люльки орудия в верней части и броневой кожух для защиты оптической головки прицела наводчика орудия слева от пушки.

Танк был вооружён одной стабилизированной в двух плоскостях 152,4-мм гладкоствольной пушкой ЛП-91 с поворотной каморой заряжания и одним 7,62-мм спаренным с пушкой пулемётом ПКТМ. Для прицеливания при стрельбе из пушки и спаренного пулемёта использовались комбинированный прицел наводчика орудия и панорамический комбинированный прицел-прибор наблюдения командира танка с режимом «ДУБЛЬ». Для заряжания пушки использовался электромеханический автомат заряжания с двухкольцевым симметричным конвейером с размещением кассет с выстрелами вертикально и подачей кассет с выстрелами на линию досылания с помощью рычажного механизма подъёма и поворота кассет. Боекомплект пушки составлял 40 выстрелов.

Остальное - по ссылке

Отправлено: 06:35, 09-06-2020 | #397


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опть! Вдруг нашел еще куда более древние ноги:


Джон Уолтер Кристи (слева без шляпы) у своей амфибийной самоходной установки Christie M1923 Amphibious Tank

Кристи - танковый гений (возможны варианты), на основе идей которого был создан танк Т-34. Тут тоже можно спорить, но немцы называли тридцатьчетверку "танком Кристи".

Смотрим сюда:

Неуживчивый танковый гений, без которого бы не было знаменитой «тридцатьчетвёрки»

Отправлено: 17:24, 11-06-2020 | #398


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По статье не понятно - что именно стало прообразом Т-34.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:43, 11-06-2020 | #399


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, вот (цитировать не буду, ибо многабукафф):

Прототипы Т-34 - танки Кристи и БТ

Отправлено: 21:46, 11-06-2020 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход