Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Из бумажной книги сделать электронную книгу при помощи ФОТИКА!

Ответить
Настройки темы
[решено] Из бумажной книги сделать электронную книгу при помощи ФОТИКА!

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: makar_
Дата: 31-01-2010
Описание: Каряво написал
Здравствуйте!
Мне нужно сделать из обычной книги электронную. У меня нет сканера. Зато есть фотик - Canon Power Shot sx100 is. Так вот делаю фото каждой страницы. Фото в формате - jpeg . Есть файнридер. Книгу думаю делать в формате Djview, хотя это не критично можно в другом. Я пытаюсь делать след-м образом: фоткаю, загоняю в файнридер, распознаю как картинку (так быстрее), потом через DjVu Small конвертирую в Дежавю файл, но здесь возникает проблема, потому что картинки цветные, а это программка работает как я понял с черно-белыми. В Файнридере насколько я знаю нельзя сделать картинку черно-белой, для этого нужен сканнер.
Вопрос: 1) сущ-т ли виртуальный сканер, 2)правильно ли я делаю исходя из данной ситуации.
Будет время - пишите свои соображения, советы, рекомендации.Только одна просьба - конкретные, конструктивные. Возможно, вы видите другое решение этой задачи. Пишите!
С уважением.

Отправлено: 11:46, 31-01-2010

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makar_:
В Файнридере насколько я знаю нельзя сделать картинку черно-белой, для этого нужен сканнер. »
Фото можно сделать черно-белым в любом фоторедакторе и во многих фотопросмотрщиках, наподобие ACDSee.

Отправлено: 13:05, 31-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для восьмого FineReader'а:
Сохранить - Опции - Кнопка Форматы - Вкладка, скажем, PDF - есть настройки цветности изображения (см. скриншот).

Отправлено: 13:23, 31-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. Кстати, не подскажите сайты или, может, ссылку, где можно прочесть о редактировании фотографий текстов книг в фотошопе!? Просто, попробовал, то что Вы (Coutty) посоветовали и получилось следующее: если распозновать картинку как текст, то качество на выходе в формате ПДФ намного лучше, чем если бы я эту картинку распозновал как картинку. Вообще, второй вариант быстрее. Дело в том, что у меня книга в 480 страниц, поэтому хотелось бы делать это быстрее. Насколько я понимаю, Фотошоп, в этом плане, более мощный инструмент. И там, наверное, можно сделать шаблон редактирования и применить необходимые изменения к нужным файлам, которые будут обрабат-ся автоматически. К сожалению, в Файнридере, при распозновании ошибки нужно править в ручную, а это очень долго.
Жду Ваших соображений на этот счет.
С уважением.

Отправлено: 21:53, 31-01-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makar_:
Дело в том, что у меня книга в 480 страниц »
а не пробовал найти книгу в электронном виде?

-------
sapienti sat...


Отправлено: 23:13, 13-03-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Дело в том, что этой книги не было в электронном виде. Кстати, я уже сделал е-книгу из этой бумажной книги.Так что всем THANKS.

Отправлено: 20:54, 14-03-2010 | #6


Аватара для Booloon

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сканер по умолчанию в ч/б варианте сканирует. Если нужен электронный вариант, просто сканируй и сохраняй картинки по одной)

Отправлено: 18:35, 22-08-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Из бумажной книги сделать электронную книгу при помощи ФОТИКА!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как сделать и распечатать книгу с помощью Worda xkspy Хочу все знать 11 11-07-2011 11:19
Скачал книгу, не открывается без ключа. Можно ли извлечь текст книги? Dimidrol Хочу все знать 9 14-12-2009 13:19
сделать фильм из нискольких клипов с фотика toro Видео и аудио: обработка и кодирование 7 12-10-2009 21:14
Где скачать электронную книгу по Linux??? Yez Общий по Linux 10 16-08-2006 21:22
Внесение изменений во все листы книги Excel при помощи VB макросов Vadikan Программирование и базы данных 4 29-12-2005 02:10




 
Переход