Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Миграция пользователей в другой домен с сохранением профилей

Ответить
Настройки темы
Миграция пользователей в другой домен с сохранением профилей

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kaytaz
Дата: 24-05-2007
Задача состоит в следующем:
1) Мигрировать пользователей из домена domen1 в домен domen2.
2) Перенесенные учетные записи должны сохранить свои профили.

Для миграции использовал ADMT. Галочку с сохранением SID в мастере ставил.
Однако настройки пользователя не остаются преждними при входе в domen2.

Контроллеры доменов организованы на Windows Server 2003. Профили являются локальными.

Подскажите, какие возможны причины данной ситуации. На что следует обратить внимание?

Отправлено: 08:17, 24-05-2007

 

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если профилки локальные, то нужно потом , после создания профиля в новом домене , скопировать профиль из старого домена.
Именно потому что ЛОКАЛЬНЫЙ, он не храниться в домене а, на локальной машине.

Отправлено: 09:59, 24-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идея копирования профиля не подходит. Слишком много машин.

Как я уже успел обнаружить, при миграции пользователя его objectSID меняется. Скорей всего это и является причиной тому, что профили не подхватываются.

Кто нибудь делал подобное? Как сохранить SID?

Отправлено: 10:33, 24-05-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Профиль не может подхватиться, потому -что профиль на локальной машине а SID -доменовая вешь.
САдеалй скрипт, который сделает копирование профиля на каойдой машине и все дела.
Но другой дороги нет.

Отправлено: 11:01, 24-05-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно проводил миграцию пользователей. У меня тоже не было перемещаемых профилей. Я не знаю, сколько пользователей у вас в сети, но из всех возможных вариантов мне проще было создать на новом сервере каталог Profiles а в нем завести папки для каждого пользователя. Потом я в старом домене прописал всем путь к папке хранения их профиля (очень важно правильно прописать права и сделать владельцем папки того юзера, которому он принадлежит) и сказал юзерам перезагрузиться пару раз. В результате у всех оказались переносимые профили. Можно провести миграцию, загрузить в первый раз их у всех, а потом удалить, если они не нужны.

И еще: если у пользователей почта на Outlook Express, как у большинства в моей сети ( это не я придумал ), то заранее позаботься о том, чтобы у каждого юзера была сохранена экспортированная адресная книга и учетная запись, так как после миграции Outlook Express не забирает почту, и выдает окно, где нужно ввести пароль, и если вы его знаете, то придется вводить машину в старый домен, делать экспорт, а потом снова в новый, как я по неопытности и делал. Так же вам придется скопировать каталог почты и подложить его в новую учетную запись.

Отправлено: 11:14, 24-05-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, на самом деле необязательно было создавать для каждого пользователя каталог с раздачей прав, достаточно сделать скрипт который пропишет всем юзерам в домене расположение профиля, в виде \\сревер\шара\%username%, каталоги сами создадутся. Только в Групповой политике надо прописать чтобы добавлялся доступ Администратору к этим папкам.
После этого всем пользователям нужно будет перелогинится и все.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 14:50, 24-05-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант с перемещаемым профилем не плох и достаточно эффективен. Но тут все упирается в свободное дисковое пространство, которого не хватит на все профили. Не ужели нет более элегантного способа? Возможно ли использования старого профиля пользователя в новом домене без промежуточного копирования?

Отправлено: 16:54, 24-05-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, примеру, сделал шару для профилей на сервере, на файловый сервер сделал home для юзверей и перенес Мои Документы пользователей в ету папку. И пока вот нет проблем у пользователей, и профили не долго грузятся и место много на сервере не занимает. И ище, можно ограничить квотами размеры профиля, так пользователь узнает что нужно делать уборку в свой хлам. Но прошу внимания, правильно настройте доступы к шарам.

Отправлено: 11:48, 25-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использование перемещаемых профилей не спасло моего бедственного положения
Сделал следующее:
1) Создал шару на серевере, где будут храниться профили
2) Прописал каждому пользователю путь к профилю (как и советовал GreenIce \\сревер\шара\%username%)
3) Все перезагрузились, профили создались без проблем.
4) Перенес пользователей в новый домен с помощью ADMT
5) Зашел в новый домен под собой - ПРОФИЛЬ НЕ ПОДЦЕПИЛСЯ

К папке профилю есть полный доступ (могу читать и писать находясь в новом домене).

Что еще можно сделать?Помогите, почти неделю топчусь на одном месте.

Отправлено: 11:32, 28-05-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. При переносе пользователя, нужно поставить галочку мигрировать профиль и SID пользователя.
2. После переноса пользователя, профиль должен указывать в ту же самую папку

Если не помогло:
были ли ошибки при миграции профиля?
Есть ли права администратора на доступ к папки профиля к который переносится?
Существует ли административная шара на сервере где лежат профили, типа D$?

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 13:43, 28-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Миграция пользователей в другой домен с сохранением профилей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенос пользователей в другой домен ebarabash Microsoft Windows NT/2000/2003 5 19-01-2012 11:20
перенос профилей пользователей piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-11-2009 22:49
2008 R2 - [решено] Перенос локальных профилей пользователей в домен Sergey666 Windows Server 2008/2008 R2 2 20-10-2009 09:30
Как перенести базу Exchange в другой AD, миграция исключена. Ment69 Microsoft Exchange Server 1 09-08-2008 11:49
Миграция с одного сервера (NT4) на другой (Windows 2003 Ser) Guest Сетевые технологии 2 05-08-2004 10:40




 
Переход