Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - ошибка при создание тома в w8ent

Ответить
Настройки темы
Службы - ошибка при создание тома в w8ent

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 29-11-2012
друзья,подскажите, пожалуйста, как нужно правильно в w8 штатными средствамии назначать буквы

например я собираюсь назначить букву на unallocated space
задача простая

шаг 1.
читать дальше »


шаг 2

назначаю букву
шаг 3
вольюм не хочу форматировать

шаг 4
все вроде саксесфулли комплейтед))


но под конец ошибка

типа слишком много вольюмов уже есть.

но это же бред у меня на другом ноуте 6 лог. дисков. правда на нем 7-ка стоит.
в 8-ке есть какие то отдельные хитрости?

Отправлено: 11:31, 29-11-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r-studio, вы всегда должны помнить, что
  1. сумма основных (синих) и дополнительного (зеленый) разделов должна быть не не больше 4
  2. что средствами Windows "сдвинуть" левую границу раздела без слияния/удаления с чем-либо нельзя
  3. в дополнительном разделе логических разделов можно создавать сколько душе угодно
Вывод: для решения вашей задачи нужны не-Windows средства, следовательно, без четко продуманных действий велик риск потери информации.
Вариантов решения вашей "хотелки" больше одного. Вопрос: что же вы хотите получит в конечном счете и на какие жертвы при этом согласны?

Цитата r-studio:
6 лог. дисков »
а здесь - один. См. п.3

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 29-11-2012 в 12:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:29, 29-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, вас понял.
да тут можно идти на жертвы, особая ценная инфа есть в бекапе, если что то и потеряется, то несмертельно. Как мы с Вами видим, тут все синие разделы в этом то и была вся соль. Вопрос данного контекста исчерпан, но есть другой вопрос, как мне сделать зеленый раздел.

Отправлено: 19:32, 29-11-2012 | #3


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r-studio, зачем так мучиться через стандартные средства Windows? тем более пишешь, что
Цитата r-studio:
особая ценная инфа есть в бекапе, если что то и потеряется, то несмертельно. »
я ведь давал тебе ссылку на Акронис, плюс сам тоже написал маленький мануал по работе с ним, так у меня вопрос, почему не хочешь проделать эти манипуляции с помощью программы Acronis Disk Director?

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:41, 29-11-2012 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r-studio, опишите вашу "хотелку": что удаляем, куда присоединяем, что расширяем?

Amiranchik, вы, конечно, дали ссылку на официальную версию, поддерживающую Windows 8, и указали стоимость продукта...

To ALL: Давайте договоримся, что советами по Acronis-у, а также утиранием слез по потерянной информации занимаются в других форумах.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:53, 29-11-2012 | #5


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
а также утиранием слез по потерянной информации занимаются в других форумах. »
согласен, ну он же написал, что
Цитата r-studio:
да тут можно идти на жертвы, особая ценная инфа есть в бекапе, если что то и потеряется, то несмертельно. »
потому и посоветовал, я тоже как и вы стараюсь помочь как могу.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 29-11-2012 в 20:05. Причина: Ввел некоторые изменения

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 29-11-2012 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
как мне сделать зеленый раздел »
что-то я тормознул... Все предельно ясно:
у вас справа от зеленого раздела синие разделы RAW. Если ничего восстанавливать не будете, смело через "Управление дисками" их удаляете, после образования одного неразмеченного (черного) раздела переходите к дополнительному и удаляете логический диск. Затем расширяете дополнительный раздел на все неразмеченное пространство справа от него, а затем нарезаете столько разделов, сколько посчитаете нужным. Но.
Почитайте Сколько у вас лишних разделов на диске?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:11, 29-11-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, на скрине
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i...6eb6a.jpg.html
видно, что разделы G и H без файловой системы Raw! и виденный на скрине их размер не соответствует действительности. Поэтому самое первое что я хочу- так это вернуть этим разделам ntfs и истинный вес
далее исходя из того, что мне, условно говоря, нужен "зелененький раздел" надо кол-во "синеньких разделов" сократить до 2х и понять как мне сделать "зеленый раздел" . Иными словами D G H должны слится в один раздел! а unallocated ,но тот который весит 30 гигов, а не 31,5 должен стать зеленым. а на 31,5 гигов разделе будет стоять немного другая ОС! его не трогаем.
Amiranchik, да, я даже то твое сообщение специально сохранил в ворде! но пока акронис трогать не хочу. Тем более там был Инфы ценной нет!

Отправлено: 20:18, 29-11-2012 | #8


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r-studio, сделай на 30ГБ "unallocated" томе ПКМ - Создать (Create) и с помощью мастера создай раздел, после создания, по очереди удали разделы G: H: - после удаления на разделе D: делаешь ПКМ - и выбираешь "Расширить том"

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 20:29, 29-11-2012 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r-studio, не нужно ничего ничему возвращать - все равно разделы удалятся. Я же вас спросил: информацию не будете восстанавливать?

А почему так получилось с файловой системой на 2-х разделах?

Amiranchik, посмотрите первое сообщение - невозможно на этом месте создать раздел.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:33, 29-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - ошибка при создание тома в w8ent

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Служба теневого копирования тома не работает - "ошибка 0х81000202" Michaelis Microsoft Windows 7 17 15-12-2014 10:47
Ошибка - [решено] Был разбит диск на 2, хочу обратно соеденить. Ошибка разметки тома. Gerbok Microsoft Windows 2000/XP 2 25-06-2011 15:08
[решено] (VSS 8193+12289): Ошибка теневого копирования тома ssaoil Microsoft Windows NT/2000/2003 14 14-01-2011 21:17
Ошибка - Каракули в реестре "Синтаксическая ошибка в имени файла,имени папки или метке тома" permas Microsoft Windows 2000/XP 2 20-02-2010 19:30
[решено] Ошибка теневого копирования тома cat_06 Microsoft Windows 2000/XP 2 30-01-2007 14:18




 
Переход