Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sadhacker:
Меня все в нем устраивает, но иногда хочется в гонки поганять, в танки рубонуть... »
Если под танками Вы подразумеваете WоT - то установка антиквариата типа
Цитата Sadhacker:
Athlon 64x2 5600+ и Athlon 64x2 6000. »
- Вам ничего не даст (пруф).
Цитата Sadhacker:
А новые игры с глюками работают. »
никаких глюков, просто Ваше железо не может потянуть корявые (и не очень) "порты", в силу своей старости - и это касается всей платформы.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 06:56, 22-02-2013 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем. Помогите, пожалуйста, с апгрейдом компа (хотя скорее больше напоминает покупку нового). От старого компа остается - блок питания на 650 Вт, жесткий диск на 1Tb, корпус. Вот прайс магазина http://www.tcs.ru/catalog/
Помогите выбрать:
1. процессор
Сама раздумывала над Intel Core i5-3550 или лучше взять i5-3570?
2. материнку
3. видеокарту
GeForce 670 слишком дорого. Выбирала между GeForce 660 и 650. Что из них лучше взять и какую конкретно модель?
4. оперативную память.
5. кулер на процессор (хотелось бы возможности тихий и естественно хорошо охлаждающий)

Комп для игр, разгона не будет, хотелось бы уложиться в 20-25 тыс.

Отправлено: 03:36, 24-02-2013 | #282


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


процессор
мат.плата
кулер
видеокарта
память( DIMM DDR3 8G 1600MHz PC3-12800 Corsair (2x 4G) (CML8GX3M2A1600C9) 9-9-9-24)

Итого:23280 тыс.р
примерно пока такая конфигурация,в зависимости от того какой >>
Цитата djippi:
блок питания на 650 Вт, »
производитель,модель???
Цитата djippi:
жесткий диск на 1Tb »
производитель,модель???
И про привод ни слова,он есть??

>>конфиг немного может поменяться

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 06:23, 24-02-2013 | #283


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Цитата djippi:
блок питания на 650 Вт, »
производитель,модель??? »
Блок питания Favourite F1 (модель HP-650-G14C)

Цитата Mr.Benq:
Цитата djippi:
жесткий диск на 1Tb »
производитель,модель??? »
Жесткий диск WD Caviar Black (WD 1001FALS)

Цитата Mr.Benq:
И про привод ни слова,он есть?? »
Да, привод есть.

Отправлено: 01:21, 26-02-2013 | #284


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djippi:
Жесткий диск WD Caviar Black (WD 1001FALS) »
жесткий диск хороший
Цитата djippi:
Блок питания Favourite F1 (модель HP-650-G14C) »
бп адекватный
djippi, значит конфигурация остается в силе,смотрите выше

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 01:47, 26-02-2013 | #285


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте!
Нужен совет для Апгрейд компьютера.
Нынешняя система:
ASUS P5GPL-X SE + P 631 3.2 ггерц 2мб кеш Прескотт + GT 7300 512 Palit + DDR 2 Гб.
у друга
ASUS P5KPL-C + E 7200 2.53 ггерц дуал кор + GT 8600 + DDR 2 и доволен ней: играет все нынешние игры экшени. я тоже бил довольным но в некоторых играх 2012г застряла!в основном комп нормални.
захотел поставить нови процессор но увы: б/п не поддерживает мульти кор. хотел разобраться самому, прочитал форумы, обзоры и все испортил:только сомнении и не могу решиться. платформу выбрал Интел 1155 по двум причин:практически только они продаются у нас и богаты разнообразный выбор. не хочу , не смогу, и не нужно участвовать в гонках, купить все последнюю или смотреть в будущее. всеровно не догоню! все не предвижу! думаю раз мои друг доволен если чуть-чуть обгоню его систему я тоже буду довольным. по тои цели выбрал сокет 1155 (если ошибаюсь подскажите) и по принципе золотую середину по минимальными затратами посоветуйте м/п + процессор пожалуйста.
и главное:
в нынешних платах встроенная графика,кое-кто посоветовал что они намного лучшие чем мои 7300 GT и поэтому решил видео докупать позднее но с какого начинать. не могу определиться на чипсете:нужен ли мне разгон процессора; видеокарты или нет.
нужен поддержки две видеокарт и какого их перспективы или лучшие стороны. не хочу сделать из компа медяцентр или соединят c TV - не вижу смысла. хочу обыкновенную машину и чтоб иногда поиграл человек игры типа Far Cry 3 или COD.(кстати фар краи 3 тянет чуть приторможенями)
извиняюсь какой-то монолог получился но что мне делать: дают советы то это лучше то это плохо а в чем лучше или плох надо так обосновать по-моему чтоб и я понял тоже вед в конечном все для меня старайтесь и за это огромное спасибо вам!

Отправлено: 23:13, 22-04-2013 | #286


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamerlani1501, Так и не понятно из вашего сообщения, вы хотите новый комп, или что-то сделать со старым?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:16, 22-04-2013 | #287


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamerlani1501:
(если ошибаюсь подскажите) »
Не ошибаетесь.
Цитата tamerlani1501:
нужен поддержки две видеокарт и какого их перспективы или лучшие стороны. »
Лучше взять одну производительную видеокарту.
Цитата tamerlani1501:
нужен ли мне разгон процессора »
Вы уж как-то определитесь,под разгон естественно будет дороже,а я как понял
Цитата tamerlani1501:
по минимальными затратами »
Так что можно обойтись без разгона.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 22-04-2013 | #288


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
что-то сделать со старым »
вы все правильно поняли нужно что-то сделать со старым.
и разгон не самоцель и чтоб не совсем труха получалось
за м/п могу заплатить 3000р на пр.
ASRock H77 PRO4/MVP
ASRock Z77M (RTL) LGA1155 < Z77
Asus P8B75-V
GA-H77M-D3H

Нынешняя система:
ASUS P5GPL-X SE + P 631 3.2 ггерц 2мб кеш Прескотт + GT 7300 512 Palit + DDR 2 Гб.
все на пределе

Отправлено: 23:31, 22-04-2013 | #289


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamerlani1501:
и по принципе золотую середину по минимальными затратами посоветуйте м/п + процессор пожалуйста. »
Если потяните такой конфиг, то на много обгоните своего друга.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:34, 22-04-2013 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход