Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Помогите создать батник для переноса Профиля пользователя.

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Помогите создать батник для переноса Профиля пользователя.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать возможноли создать батник чтоб он переносил профиль из Documents And Setings на другой диск, если да то как?

Отправлено: 17:25, 20-01-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


katarsis, а как бы вы вручную делали? Это надо делать во время установки с помощью файла ответов (ссылки в подписи). А после установки - не рекомендуется во избежание проблем...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:57, 21-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для skyfish

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написать можно, но там много будет возни с регистром. Лучше перенесите с помощью готовой утилиты.
Предварительно сделайте бекап диска || регистра.

Отправлено: 03:03, 21-01-2010 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата katarsis:
переносил профиль из Documents And Setings на другой диск »
противоречивая постановка вопроса: перенос ВСЕХ профилей ("C:\Documents And Setings", т.е. о чем сказал Vadikan, ) на другой диск или одного пользователя "из Documents And Setings"? Последнее называется перемещаемым профилем: Как создать и скопировать перемещаемый профиль пользователя в Windows

Отправлено: 11:26, 21-01-2010 | #4


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По своему опыту знаю, сначала должны быть (существовать) папки, и только после этого правка реестра!
Если это не учитывать возможен "откат"!
Ну а переносить не сложно...
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\S-1-5-21-73586283-1482476501-682003330-500]
ProfileImagePath=...
Думаю ID будет другим у каждого юзера, но зато этого достаточно.

Остальное тоже здесь рядом если надо ~
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList]
ProfilesDirectory= (это у вас Documents And Setings)
AllUsersProfile= это тоже понятно.

Папки копировать надо из другой системы, потому что NTUSER.DAT нельзя скопировать,
хотя может кто и знает способ.

Я многократно менял все профили и Common Files, проблем не было!
Для PF/CF подойдёт find and replace, например, jv16 power tools очень корректно делает,
в пути не забудте слеш использовать \Program Files, чтоб не заменить то, что к пути не имеет отношения.

Ещё есть [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
но это не столь серьёзный раздел, хотя и должен быть корректно записан, чтоб "проводник" не падал

-------
Полезное сообщение


Последний раз редактировалось semiono, 21-01-2010 в 20:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 21-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
katarsis, а как бы вы вручную делали? Это надо делать во время установки с помощью файла ответов (ссылки в подписи). А после установки - не рекомендуется во избежание проблем... »
Цитата semiono:
Папки копировать надо из другой системы, потому что NTUSER.DAT нельзя скопировать,
хотя может кто и знает способ. »
делаю очень просто захожу в безопасный режим под админом правой кнопкой на Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Профили пользователей Параметры - Выбираю Пользователя , жму копировать выбираю дирикторию... потом правлю реестра как описано выше...
Я так постояно делаю.Но хотелось бы batник...
Может кто нибуть подскажит, хотя бы где найти инфу, может кто нибуть замарачивался так?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 21-01-2010 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата katarsis:
делаю очень просто захожу в безопасный режим под админом правой кнопкой на Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Профили пользователей Параметры - Выбираю Пользователя , жму копировать »
ОС указывать надо сразу тогда...
Цитата katarsis:
потом правлю реестра как описано выше... »
Вот это и не поддерживается, например.

Я смотрю так на проблему: если нужен батник, значит, процедура выполняется регулярно. Тогда нужно просто сразу делать правильно - при установке. Впрочем, не буду мешать поискам батника.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:23, 22-01-2010 | #7


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата katarsis:
делаю очень просто захожу в безопасный режим под админом правой кнопкой на Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Профили пользователей Параметры - Выбираю Пользователя , жму копировать выбираю дирикторию... потом правлю реестра как описано выше...
Я так постояно делаю.Но хотелось бы batник... »
копирование профиля (пользователь должен быть разлогинен):
CopyProfile command-line tool to copy a Windows user profile on a Windows XP-based or a Windows Server 2003-based computer

реестр править можно через тот же REG.EXE
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:00, 25-01-2010 | #8


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Я тут заканчиваю писать статью по использованию SubinACL и в качестве примера привожу миграцию профиля локального пользователя в домен. Прошу посмотреть гуру, дабы я не позорился неработающим примером. Заодно узнаю как мне получить путь к профилям из реестра целиком
Предполагается, что скрипт будет запускаться от имени администратора домена. Формат запуска
mig2dom.cmd oldusername newusername userfilesdisk

Код: Выделить весь код
@Echo off
Set OLD_USER=%1
Set NEW_USER=%2
Set USER_DISK=%3
Rem Извлекаем из реестра полный путь к папке, содержащей профили пользователей  - чегото у меня  с пробелами неполучается.....
For /F "Skip=1 Tokens=3* " %%i In ('Reg Query "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList" /V ProfilesDirectory') Do Set profiles=%%i

Echo %profiles%

Rem Копируем файлы профиля
Xcopy "%profiles%\%OLD_USER%\*.*" "%profiles%\%NEW_USER%" /E /Q /H /R /K /Y

Rem Делаем нового пользователя владельцем
Subinacl /noverbose /subdirec "%profiles%\%NEW_USER%\*" /setowner="%NEW_USER%"

Rem Загружаем куст реестра и изменяем разрешения 
Reg Load HKEY_USERS\Temph "%profiles%\%NEW_USER%\NTUSER.DAT" 
Subinacl /noverbose /regkey "HKEY_USERS\Temph"  /replace=%OLD_USER%=%NEW_USER%
Reg Unload HKEY_USERS\Temph 

Rem Дополнительно меняем владельца и разрешения в папке\на диске где хранятся документы пользователя
If %3=="" (
Goto :EOF
) Else (
Subinacl /noverbose /subdirec "%USER_DISK%"\*.* /replace="%OLD_USER%"="%NEW_USER%"
Subinacl /noverbose /subdirec "%USER_DISK%"\*.* /setowner="%NEW_USER%"
)
Pause
Exit

-------

Ю-ху!


Отправлено: 02:41, 14-04-2010 | #9


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volk1234, а разве достаточно просто сменить права на реестр?... там ведь могут быть параметры с явным указанием имени/SID пользователя... например, можно вывести через RegFind:
Код: Выделить весь код
RegFind -y -p HKEY_CURRENT_USER %USERNAME%
кстати, можно прочитать "profiles" и без реестра: http://forum.oszone.net/post-374160-12.html

Отправлено: 05:07, 14-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Помогите создать батник для переноса Профиля пользователя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - перенос профиля пользователя xoy Microsoft Windows 2000/XP 10 21-07-2010 15:37
Разное - загрузка профиля пользователя lxa85 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-10-2008 10:18
[решено] Как создать разные конфигурации служб для пользователя? Santo-86 Microsoft Windows 2000/XP 7 25-01-2008 20:06
Скрипт по редактированию профиля пользователя. GreenIce Microsoft Windows NT/2000/2003 0 29-05-2007 14:01
Создание профиля пользователя YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-02-2006 11:54




 
Переход