Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Конфигурация оборудования на старом ПК

Ответить
Настройки темы
[решено] Конфигурация оборудования на старом ПК

Аватара для RubenRBN

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Основной отчет по MSInfo.txt
(96.7 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt Текстовый отчет в Everest.txt
(3.0 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте!
Я несколько лет пользуюсь компьютером со все той же конфигурацией. Но меня все равно беспокоит то, насколько всё это совместимо. У меня есть подозрение, что оборудованию может не хватать полноценного питания.
Главное, что никаких сообщений об ошибках и BSOD'а нет. Он нормально работает. Но сам факт того, что в нем уже две видеокарты перестали работать (кроме встроенной, на ней я сейчас), и не могу точно сказать, связано ли это с тем, что я поставил в него два жестких диска (изначально был один). И еще, у него немного барахлит кулер (который вытягивал воздух, сейчас он обдувает жесткие диски, на расстоянии, конечно же), и когда он начинает жужжать, слышно, что другой кулер будто снижает обороты (не вытягивает, что ли?).
И меня беспокоит главный вопрос:
Насколько безопасно большое количество установленных дополнительных деталей для ПК? Подходит ли установленное кол-во для моего ПК?
Быть может, мои опасения напрасны, но я, все же, хочу предоставить информацию:

Видеокарта и материнка: NVIDIA GeForce 7050 / NVIDIA nForce 610i. Конденсаторы целы. Видеокарта встроенная и вентилятора не имеет.
Установлен драйвер nVIDIA SMBus 4.6.2.0 от 6.07.2007 г.,
Установлен драйвер nVIDIA MCP73 System driver 73.3.0.0 от 4.03.2010 г.,
Установлен драйвер nVIDIA Video v6.14.12.6099 от 16.10.2010 г.,
Установлен драйвер VIA HD Audio v6.0.1.1420 от 2.01.2008 г.
Фото из GPU-Z

Процессор: Intel Core2 Duo CPU E4700, 2.60 ггц. Температура обычно не выше 50 градусов С, около 40-45. После игры StarCraft разогревался до 55-56. Ниже еще один радиатор (южный мост, если не ошибаюсь?), он нагревается не так сильно, но после упомянутой игры реально горячий;
Память: 2,7 гб.
Приложил фото оперативной памяти, т.к. мало понимаю описание. Расположены вертикально, проще показать фото:
Фото оперативки


Компьютер был приобретен в 2008 году и на нем изначально была Windows Vista (сейчас она условно отсутствует, не пользуюсь). Так что, возраст между 6 и 8 лет.
Фото блока питания


Драйвер видео установлен, версия: 6.14.0012.6099 (eng)
По данным dxdiag

Еще данные dxdiag


Система: Windows XP Professional SP3.

Гарантийный талон не нашел.

Скриншот в CPUID 1

(После игры в Myst V примерно полчаса на низких параметрах, и то подтормаживая, температура процессора стала 42)
Общий отчет в Speccy

(Здесь после игры материнка - те же 30 градусов, а процессор - не успел запечатлеть во время, но при анализе системы менял от 40 до 49)

Прикрепил также два текстовых отчета, сделанных в Everest и MSInfo (основное).

Отправлено: 14:34, 19-11-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RubenRBN:
Но меня все равно беспокоит то, насколько всё это совместимо. »
Этот ПК скоро выкидывать, а вы все беспокоитесь о совместимости комплектующих
Напомнило:
Цитата Марк Твен:
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:43, 19-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RubenRBN:
И меня беспокоит главный вопрос: »
Ерунда вопрос, не обращайте внимания.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:10, 20-11-2014 | #3


Аватара для RubenRBN

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ерунда вопрос, не обращайте внимания »
На что не обращать? Я только хочу понять, достаточно ли электропитания для него. Я фото блока питания делал не спроста, а на нем три кулера (один из них большой - процессор охлаждает, всё по стандарту) и три жестких диска. Из доп. плат ничего не поставлено.

Отправлено: 17:23, 21-11-2014 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RubenRBN:
Насколько безопасно большое количество установленных дополнительных деталей для ПК? Подходит ли установленное кол-во для моего ПК?
Быть может, мои опасения напрасны, но я, все же, хочу предоставить информацию: »
не в количестве счастье, а в потреблении. У тебя там особо нечему потреблять, так что пока БП не умрет полностью - будет легко тянуть даже просевшим по питанию.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:27, 21-11-2014 | #5


Аватара для RubenRBN

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
не в количестве счастье, а в потреблении. У тебя там особо нечему потреблять, так что пока БП не умрет полностью - будет легко тянуть даже просевшим по питанию. »
Хм... Но почему-то старые видеокарты перегорели, а сейчас с USB внешние диски не может осилить открыть.

Отправлено: 17:25, 22-11-2014 | #6


Аватара для RubenRBN

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программно нельзя определить, хватает ли питания для всех элементов в ПК?
Everest отображает только вольтаж ЦП (1.4).

Отправлено: 17:45, 22-11-2014 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RubenRBN:
Программно нельзя определить, хватает ли питания для всех элементов в ПК? »
Можно, в AIDA64 запустите тест стабильности системы, отметьте все чекбоксы для теста железа, в Preferences выберите все напряжения и температуры, запустите Старт и через 5 минут теста покажите скрин последней вкладки Statistics.
Цитата WSonic:
ПК скоро выкидывать »
Ну я не считаю 2-х ядерные Intel-овские процы (любые) уже старыми, но плата конечно фейк.

Цитата RubenRBN:
Everest »
Выкиньте его уже наконец, причем версия старее самой платы ECS

Отправлено: 19:17, 22-11-2014 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Ну я не считаю 2-х ядерные Intel-овские процы (любые) уже старыми, »
Это была гипербола. Думать о том, совместимо ли железо, хватит ли на все БП, напряжений, ничего ли не перегружается, все ли раскрывается и т.д нужно на этапе сборки. Этот вопрос теряет смысл уже на 15й день с момента сборки нового ПК, а вот когда:
Цитата RubenRBN:
Я несколько лет пользуюсь компьютером со все той же конфигурацией. Но меня все равно беспокоит то, насколько всё это совместимо. У меня есть подозрение [...] »
просто смешно смотреть на это, без обид.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:38, 22-11-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RubenRBN:
что оборудованию может не хватать полноценного питания. »
Найдите в интернете программы калькулятор мощности для компьютера, они позволят приблизительно определить требуемую мощность БП с не очень большой погрешностью.
Цитата RubenRBN:
Но сам факт того, что в нем уже две видеокарты перестали работать »
А они были новые или б/у у новых гарантия как правило 18-24 месяца, хотя бывает и 12 месяцев, должна бы хоть одна пройти по гарантии если ставили новую??

Отправлено: 20:09, 22-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Конфигурация оборудования на старом ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы с интернетом на старом ПК dudchuk_roma@vk Сетевые технологии 1 16-09-2013 08:23
Конфигурация игрового ПК kennydzzze Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 07-08-2013 17:34
Конфигурация ПК MeTaLiKs Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 10-03-2013 14:38
Медиа - Конфигурация экрана на ПК с двумя видеокартами мирный-83 Microsoft Windows 7 4 30-11-2012 20:12
Новая конфигурация в старом корпусе. Вопросы совместимости и целесообразности. Green-off Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 17-01-2012 08:47




 
Переход