Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Смысл импортирования параметров реестра заключается в том, что после установки системы вам не понадобится редактировать реестр вручную или при помощи “твикеров”. К моменту первого входа в систему все нужные вам параметры будут автоматически импортированы в реестр.

Внимание! В этой теме обсуждаются только способы применения твиков, а также несрабатывание конкретных твиков реестра при использовании того или иного способа в Windows Vista/7/8.

Для вопросов о том, каким твиком добиться тех или иных изменений в системе, существует тема Твики реестра Windows [все вопросы] :..

Все вопросы типа "каким твиком мне сделать бла-бла-бла" будут удаляться из этой темы без предупреждения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 19-01-2009

 

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lennyvets,
Спасибо! Теперь всё сработало.

Вот мой файл Tweaks.cmd:
Код: Выделить весь код
@echo off
:: Импорт твиков реестра
start /wait regedit /s %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\hkcu.reg
:: Перезагрузка компьютера
shutdown /r /t 1
:: Самоудаление данного пакетного файла
Del %0
exit
Скажите, нужно использовать Del %0 или Del /Q %0? Или в данном случае вопрос на подтверждение не выводится?

И ещё, из всех твиков, находящихся в файле hkcu.reg, не срабатывали только твики "Настройка визуальных эффектов", теперь и они срабатывают.
Но вот фрагмент моего файла ответов:
Код: Выделить весь код
            <FirstLogonCommands>
                <SynchronousCommand wcm:action="add">
                    <Order>15</Order>
                    <CommandLine>cmd /c start %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\install.cmd</CommandLine>
                </SynchronousCommand>
                <SynchronousCommand wcm:action="add">
                    <Order>25</Order>
                    <CommandLine>xcopy %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\Tweaks.cmd "%APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\"</CommandLine>
                </SynchronousCommand>
            </FirstLogonCommands>
У меня теперь получилось два файла: install.cmd и Tweaks.cmd, которые запускают один и тот же файл hkcu.reg.
Может мне убрать первую команду из файла ответов и все твики запускать из папки автозагрузки? Имеет это какое-либо значение или нет?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Mishechka, 19-08-2011 в 13:58.


Отправлено: 13:46, 19-08-2011 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.
Цитата Mishechka:
Вот мой файл Tweaks.cmd »
ну.. вместо start /wait regedit /s для пакетных файлов есть консольная команда reg import, начиная с winxp, а после del %0 команды ненужны - файла-то уже не будет и ничего не выполнится, - это уже придирки, можете не обращать внимания.

Цитата Mishechka:
Скажите, нужно использовать Del %0 или Del /Q %0? Или в данном случае вопрос на подтверждение не выводится? »
Подтверждение выводится, если использовать маску "все файлы":
Код: Выделить весь код
del *.*
del Путь\*.*
так что один файл (или по маске, кроме *.*) можно удалять без этого ключа.

Цитата Mishechka:
Может мне убрать первую команду из файла ответов и все твики запускать из папки автозагрузки? Имеет это какое-либо значение или нет? »
оставьте ту которая запускается последней. Если оставите обе команды - ничего страшного не случится, значения просто повторно перезапишутся.

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:41, 19-08-2011 | #92


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lennyvets:
вместо start /wait regedit /s для пакетных файлов есть консольная команда reg import »
В чём их отличие? Я думал, что start /wait regedit /s нужна для того, чтобы следующая команда не начала выполняться до завершения предыдущей...

Спасибо.

Отправлено: 14:21, 22-08-2011 | #93


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
В чём их отличие? »
reg - консольная утилита, и результат выводит в консоль.

Цитата Mishechka:
Я думал, что start /wait regedit /s нужна для того, чтобы следующая команда не начала выполняться до завершения предыдущей... »
правильно думали , но в пакетных файлах командный процессор будет ждать завершения и без start /w.
Вот что говорит start /? :
Цитата:
При запуске 32-разрядного приложения с графическим интерфейсом пользователя
обработчик команд CMD.EXE не ожидает завершения работы приложения перед
возвратом к приглашению командной строки. Подобное новое поведение НЕ
относится к запуску приложений из пакетных файлов.
Цитата Mishechka:
Спасибо. »
Пожалуйста.

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся


Отправлено: 19:05, 22-08-2011 | #94


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lennyvets:
reg - консольная утилита, и результат выводит в консоль. »
Для меня это - тёмный лес...

Спасибо.

Отправлено: 10:34, 23-08-2011 | #95


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем! Все бы хорошо я понял что лучше импортировать HKLM с помощью SetupComplete.cmd,
а Импорт HKU и HKCU в профиль Default User
А каким мне способом можно импортировать HKCR?

Отправлено: 16:27, 18-02-2012 | #96


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


noyhay, ответ есть в статье по ссылке из шапки (CTRL+F - HKCR)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 18-02-2012 | #97


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо большое, читал видать не внимательно)
Если вы хотите, чтобы изменения затронули всех пользователей, то либо импортируйте параметры HKCR вместе с HKCU, либо импортируйте параметры в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes.

Отправлено: 17:03, 18-02-2012 | #98


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня пару вопросов (статью http://www.oszone.net/8597/Importing_7_Vista_Tweaks прочел внимательно)
У меня имеются твики вида (файл HKCR.reg):
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

;Добавление в меню Мой Компьютер - Диспетчер устройств;
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\4]
@="Диспетчер устройств"
"Icon"="devmgr.dll,4"
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\4\command]
@="mmc devmgmt.msc"
я его должен интегрировать вместе с твиками для HKCU.reg (только твики HKCU предварительно переименовав HKEY_CURRENT_USER и/или HKCU на HKEY_USERS\Custom)

Цитата:
reg load HKEY_USERS\Custom "%~dp0Mount\Users\Default\NTUSER.DAT"
reg import "%~dp0Tweaks\HKCU.reg"
reg import "%~dp0Tweaks\HKCU_IE9.reg"
reg import "%~dp0Tweaks\HKCR.reg"
т.е. в моем случае HKEY_CLASSES_ROOT не нужно изменять (править) и импорт можно производить командой которую я привел выше?

А можно ли интегрировать твики таким же способом для HKEY_LOCAL_MACHINE (файл HKLM.reg)?
пример:
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

;отключить автоматическое обновление
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"AUOptions"=dword:00000001
командой
reg import "%~dp0Tweaks\HKLM.reg"
вместе с остальными, и я так понимаю править разделы для HKEY_LOCAL_MACHINE не нужно?

Отправлено: 15:34, 08-03-2012 | #99


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timon45, как я понял, вы вносите все твики в образ. В этом случае я бы импортировал твик HKCR в HKLM\Software\Classes, подключив куст SOFTWARE из system32\config.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 08-03-2012 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Как обойтись без твиков реестра Rutkovm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 07-08-2012 21:29
Любой язык - [решено] Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС Windows 7 SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 1 16-09-2011 15:33
Применение твиков реестра по отдельности для администраторов и пользователей graffserg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 02-09-2011 09:33
Применение твиков реестра ко всем учетным записям im9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-12-2010 19:09
Служебные - Аддон добавление твиков реестра Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 28-02-2008 17:51




 
Переход