Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Nero портит болванки?

Ответить
Настройки темы
Nero портит болванки?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Одни и те же болванки TDK записываются на одном и том же приводе, на одном и том же компе, программами Nero 8 Micro и ImgBurn.

Nero вываливает "Прожиг завершился неудачей" или "Ошибка верификации данных".

ImgBurn пишет (с проверкой результата) нормально.

Ваши версии? (нагуглить ничего толкового не смог)

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:07, 02-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
ImgBurn пишет (с проверкой результата) нормально. »
а если проверить на других машинах/приводах ?
Цитата truvo:
Ваши версии? »
поганые болванки, нечищенная линза

в конце концов imgBurn хорошая программа, пишите болванки с её помощью.

Отправлено: 07:08, 03-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Aspin

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больше вероятность, что болванки плохие. У меня тоже были проблемы, записывало с ошибками, думал, что привод накрылся, а потом взял болванки от другого производителя и все записалось без проблем. Поэтому стоит попробовать другого производителя прежде чем грешить на привод.

Отправлено: 15:38, 03-10-2011 | #3


Аватара для Hold

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вообще на прошлой неделе купил десять болванок, так привод их определить не смог, все выбросил. Вот так покупать дешевые диски.

Отправлено: 18:49, 03-10-2011 | #4


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hold:
так привод их определить не смог, все выбросил. Вот так покупать дешевые диски. »
Так может просто ваш привод их читать не умеет?

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 21:30, 03-10-2011 | #5


Аватара для Hold

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starl:
Так может просто ваш привод их читать не умеет? »
Самые обычные DVD-R. Привод LG, все читает, пишет (естественно кроме блурей). Скорее всего диски не качественные, я их рассматривал уже дома, так фоточувствительный слой странно нанесен, попал даже на внутреннюю прозрачную окружность диска.

Отправлено: 11:39, 04-10-2011 | #6


Аватара для Royat

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Либо болванки некачественные, либо стоит почистить привод от пыли. А возможно на диск перед записью соринка попала.

Отправлено: 15:48, 18-10-2011 | #7


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пишет Нюра (6.6.15) - ошибка верификации.

ImgBurn, IsoBuster, Cd Check говорят, что всё читается, контрольные суммы всех 5 000 файлов совпадают.

Возможно, дело в мултисессии - собирался добавить аналогичный контент с другого компьютера.
Содержание ошибки - Read errors from sector 0 to 15.
Infra и ImgBurn пишут - последняя сессия пустая, диск незавершенный. Первый говорит - свободного места нет, второй правильно указывает оставшееся, как и SmallCDWriter, Sateira и само Неро. Но SmallCDWriter и Менеджер сессий от Sateira показывают только наличие сессии, но не структуру с файлами. Такое нехарактерно для них, если проблем нет, особенно, если сессия всего одна.

Таким образом, записанный диск годен, как таковой, но докомплектовать его или нет, не знаю.

Чистить привод имеет только профилактический смысль - ведь впоследствии читается без ошибок. Вероятно, подвернулась пылинка при проверке? Или всё-таки проблема с правильной записью сессии?

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 22:11, 08-07-2013 | #8


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erekle, а что nero такой "древний"-то? Помню с 6 у меня был ряд проблем, сейчас использую 8 версию и их значительно меньше.

Отправлено: 08:13, 09-07-2013 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Что может Nero такого, чего нет в другой свободно распространяемой программе? Обязательно надо использовать недоломаный варезный монстр, перегруженный ненужными свистелками?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:31, 09-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Nero портит болванки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [addon] Nero Vision Express и Nero Burning Rom anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 02-06-2011 12:10
[решено] Optiarc 7170S портит диски gorill Оптические приводы 5 21-10-2009 22:06
Как определить возможность перепрожига болванки CD с помощью NERO CD-DVD Speed gormark Оптические приводы 14 05-04-2005 17:13
mc портит русские буквы cherv1 Общий по Linux 12 14-08-2004 12:56




 
Переход