Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Переустановка Windows 10

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Переустановка Windows 10

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лаптоп Toshiba на- нем стояла лицензионная Windows 8.1. В июне 2015 года установилась Windows 10. Я сделал диск с ISO Windows 10. После работы одной программы начались проблемы и с трудом удалось ее восстановить , но все равно работает ненормально.
Как мне теперь переустановить Windows 10, используя ISO? И что будет с ее активацией?

Отправлено: 18:20, 27-12-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad2004:
Как мне теперь переустановить Windows 10, используя ISO? »
Записать образ ISO (лучше взять свежий) на болванку/флэшку, загрузиться с неё.

Цитата Vlad2004:
И что будет с ее активацией? »
Ничего страшного не будет, Ваша активация на Windows 10 на эту машину «запомнена» на той стороне. Устанавливайте и активируйте (а скорее всего и не успеете, пройдёт в автоматическом режиме).

Отправлено: 18:38, 27-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad2004:
Как мне теперь переустановить Windows 10, используя ISO? »

Или так.
Цитата Vlad2004:
И что будет с ее активацией? »
Всё нормально будет - подключите к компу интернет во время установки или переустановки, чтобы активация произошла в автоматическом режиме. Если будете с флешки устанавливать 10-ку, то в окне ввода ключа выбирайте "у меня нет ключа продукта"! 10-ка сама подом подставит нужный ей ключ. Только с редакцией 10-ки не ошибитесь - нужно ставить именно ту, которая у вас сейчас: Про, Домашняя или для одного языка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:44, 27-12-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad2004:
Как мне теперь переустановить Windows 10, используя ISO? И что будет с ее активацией? »
Переустановите методом обновления: получите новую систему со всеми своими файлами и программами.

Качаете Media Creation Tools. Выбираете Обновить этот компьютер сейчас.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:45, 27-12-2016 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad2004:
Как мне теперь переустановить Windows 10, используя ISO? »
Media Creation Tools не использовать.
Смонтируйте ISO образ.
Выполните setup.exe.
Следуйте указаниям мастера.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 20:17, 27-12-2016 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Media Creation Tools не использовать. »
Это почему же??)) Как раз его и использовать в первую очередь для переустановки путем обновления.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:18, 27-12-2016 | #6


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Это почему же?? »
У Microsoft спросите почему не могли определить причину воспроизведения BSOD или на завершающем этапе установки после перезагрузки вовсе останавливается на крутящейся пиктограмме. Причём при переустановке с "Образа ISO" и с отключённым Интернет подобные недоразумения повторить не удалось.
Мог допустить что проблема заключалась в интернет, но не с отличными друг от друга провайдерами. Пинг проходит без каких либо недоразумений.

От Тех. поддержки в восторге
Код: Выделить весь код
Тех. Поддержка ASUS     ------\
Тех. Поддержка HP       -------> Тех. Поддержка Microsoft
Тех. Поддержка TOSHIBA  ------/
Код: Выделить весь код
Тех. Поддержка ASUS    <------|
Тех. Поддержка HP      <------|--- Тех. Поддержка Microsoft
Тех. Поддержка TOSHIBA <------|

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:22, 27-12-2016 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
на завершающем этапе установки после перезагрузки вовсе останавливается на крутящейся пиктограмме. Причём при переустановке с "Образа ISO" и с отключённым Интернет подобные недоразумения повторить не удалось. »
У меня легко воспроизводилось и на образе.

Цитата Nordek:
Мог допустить что проблема заключалась в интернет, но не с отличными друг от друга провайдерами. »
Дело не в провайдерах. А как раз в рекомендуемом условии - отсутствие интернета.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:28, 27-12-2016 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
А как раз в рекомендуемом условии - отсутствие интернета. »
Объясните причину рекомендации?

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:55, 27-12-2016 | #9


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я жутко прошу прощения, а почему просто нельзя зайти в все параметры, обновление и безопасность, восстановление, нажать на начать, выбрать удалить всё, очистить диск на котором установлена ОС, а потом удалить папку оld. Интернет отключать не надо, и этого всего не будет
Цитата Nordek:
У Microsoft спросите почему не могли определить причину воспроизведения BSOD или на завершающем этапе установки после перезагрузки вовсе останавливается на крутящейся пиктограмме. »
да и драйвера устанавливать поновой не надо. Или всё же лучше конкретно начисто установить .

Отправлено: 23:51, 27-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Переустановка Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Чистая переустановка Windows 10 после обновления с 7, 8 joystick8000 Microsoft Windows 10 12 03-07-2016 14:47
Установка - Переустановка Windows 10 и лицензии других программ, проблемы с компьютером. richst Microsoft Windows 10 4 30-12-2015 02:06
Установка - Переустановка Windows 10 после бесплатного апгрейда AZGARD Microsoft Windows 10 1 17-06-2015 14:44
Ошибка - Переустановка windows Sitok Хочу все знать 1 14-09-2013 22:07
Установка - переустановка системы с windows 7 на windows xp simsa Microsoft Windows 2000/XP 5 29-10-2012 00:22




 
Переход