Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Расширение раздела диска за счет нераспределенного пространства

Ответить
Настройки темы
Разное - Расширение раздела диска за счет нераспределенного пространства

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем.

На одном визическом диске было 2 раздела: C (c установленной Vista Home Basic) и D (пустой), плюс сервисный раздел (диск на ноутбуке).

С помощью Acronis Disk Director я успешно разделил раздел D на два раздела: D и G. Тепярь я хочу вернуться к первоначальному состоянию, то есть сделать из разделов D и G один раздел D.

Хотел с помощью того же Acronois увеличить пространство диска D за счет G, но при этом остается огрызок от диска G примерно в 30Мб, что мне совсем не нравится

пробовал также преобразовать раздел G в нераспределенное пространство (что у меня успешно получилось) и затем расширить диск D за счет нераспределнного пространства. И тут я с удивлением обнаружил что увеличить раздел D за счет нерапределенного пространства на физическом диске нельзя ни Acronis'ом, ни встроенными средствами. В оснастке управление дисками функция "Расширить том" вообще некативна.

Как же мне все таки из двух разделов сделать один?

Отправлено: 20:02, 14-09-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если теперь то самое нераспределенное пространство сделать лог. диском, а потом объединить D c ним?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:05, 14-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А если теперь то самое нераспределенное пространство сделать лог. диском, а потом объединить D c ним?
А как объеденить?

В Акронисе функция "Объеденить" делает из двух разделов один, НО размер результирующего раздела равен размеру одного из первоначальных, но НЕ их сумме.

С помощью оснастки "Управление дисками" я тоже не знаю как объеденить 2 раздела, не нашел там такой функции...

Отправлено: 20:28, 14-09-2008 | #3


Аватара для weertt

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VodnikM,
Акронис-вид-ручной режим, далее правой кнопкой по разделу.
Цитата:
но при этом остается огрызок от диска G примерно в 30Мб
расширенный раздел, внутри которого создаются логические диски.

-------
Ths.


Отправлено: 16:09, 15-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


weertt

Цитата:
Акронис-вид-ручной режим, далее правой кнопкой по разделу.
А дальше?

Цитата:
расширенный раздел, внутри которого создаются логические диски.
Что за расширенный раздел??
Что-то я совсем тебя не понял...

Отправлено: 16:39, 15-09-2008 | #5


Аватара для weertt

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VodnikM,
Цитата:
А дальше?
Дальше выпадает контекстное меню, где все инструменты для работы с разделами.
Цитата:
Что за расширенный раздел?? Что-то я совсем тебя не понял...
Тогда лучше не лезь.
Удали диск D: и все остальное, кроме диска С: и на свободном месте создай новый раздел. А на будущее такие действия лучше проводить под PartitionMagic . Она дает более наглядную информацию.

-------
Ths.


Отправлено: 19:36, 15-09-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VodnikM, сделайте скриншот diskmgmt.msc так, чтобы были видны все разделы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:14, 16-09-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpeg diskmgmt.jpeg
(53.3 Kb, 41 просмотров)

Vadikan

Вот скриншот

Отправлено: 23:32, 16-09-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VodnikM, судя по скриншоту, D представлял собой основной раздел, на котором вы создали дополнительный (G), когда
Цитата VodnikM:
я успешно разделил раздел D на два раздела: D и G »
Если на D/G есть данные, сохраните их, удалите оба раздела и создайте новый.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:43, 16-09-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Если на D/G есть данные, сохраните их, удалите оба раздела и создайте новый.
А как из двух кусков свободного пространства сделать один раздел?
Я удалил оба тома и попробовал создать один раздел с помощью утилиты DISKPART. Но создался только один раздел, на месте бывшего раздела D, место бывшего раздела G так и осталось пустым (нераспределенным).

Меня еще очень сильно интерисует то, каким образом два раздела, полученные из одного, оказались НЕ смежными. Ведь, как я понял, именно то, что эти два раздела оказались не смежными не позволяет их снова объеденить в один.

Отправлено: 00:01, 17-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Расширение раздела диска за счет нераспределенного пространства

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Автоматическая установка по сети - ручной выбор раздела диска xck Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 11-11-2009 13:05
Загрузка - Не загружается XP после удаления раздела диска ИС_ Microsoft Windows 2000/XP 0 08-04-2009 11:10
зависает при установке хр до момента выбора раздела диска Baldino Microsoft Windows 2000/XP 6 07-12-2005 13:51




 
Переход