Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Создание виртуальных дисков

Ответить
Настройки темы
Создание виртуальных дисков

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то понадобилась программа для создания виртуальных CD-дисков.
Первой под руку попал Virtual Drive 6.0. Но он очень медленно работал и вообще зависал.
Потом скачал Paragon CD Emulator. Все вроде ничего, но программа триальная(крека в интернете не нашел) и проработала всего лишь месяц, а с накопившимися дисками нельзя теперь работать.
Также была Parallixis Unlimited CD, но она работает только под Вин 98.
Итак, вопрос: Какая самая лучшая программа для создания виртуальных дисков(полностью функциональная), которая одинаково хорошо работает в Вин 98 и ХР? Где ее можно найти?

Отправлено: 00:27, 24-08-2002

 

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можешь попробовать FantomCD (www.virtual-cdrom.ru ),если не понравиться-там есть куча других прог, почитаешь -и остановишь свй выбор на той, которая будет по душе, да, кстати, вместе с этими файлами часто попадаются генераторы ключей, так что не надо искать  ...

Отправлено: 12:23, 31-08-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

45d


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Virtual CD 4.x работатет не больше одного месяца, затем просто не вставляет диски. Снос и замена проблемы не решает.
Ну и собственно сабж.  
Которая нормально работатет под ХР

Отправлено: 08:18, 06-07-2003 | #22


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


45d
Цитата:
Virtual CD 4.x работатет не больше одного месяца
Так будет со всеми прогами. Бесплатный сыр только в Кряковарезе.

Добавлено:

Цитата:
Ну и собственно сабж
http://www.oszone.net/software/faq/faq_3.shtml#2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:44, 06-07-2003 | #23


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже не помню сколько лет на виртуал CD сижу.
Еще с первой версии начинал. Сейчась уже 5.03 появился.
Мне может не попадались сильно защищенные диски. А которые попадались, другие вроде не могли. я работал и играл практически со всеми. Правда бывало некоторые капризничали пока вертуалку вперед, первым из CD не поставишь (в смысле буквенного обозначения).
Ну еще вроде Алкогол хвалят, у него тоже вертуалка есть и при умелой настройки практически все защищенные обходит (даже самых последних).
Так по крайней мере друг мой заявляет.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 10:28, 19-09-2003 | #24

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Для сильно защищенных дисков - Alcohol120%
Для остальных - Daemon Tools. Дистрибутив - 450 кб, бесплатная, абсолютно неглючная - система - CDR, CDRW, DirectCD, + 2 образа диска с Демоном. Сбоев - нет. Эмулирует защиты - Safedisk, Securom, laserlock, RMPS.

Отправлено: 11:35, 19-09-2003 | #25


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alcohol120% - класс! Но StarForce 3 не берёт ни одна прога....

Отправлено: 14:07, 13-11-2003 | #26

Williams


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На самом деле, StarForce 3.xx давно пал! Пал же он смертью храбрых под танком Alcohol 120% 1.4.8 build 1222!  (неофициально эта защита уже поддерживалась с билда 1005)

Испробовано на 2-х играх от 1С: Пираты карибского моря (Корсары 2) и Князь 2. Всё сграблено, обе игры "трудятся" с виртуальных сидюков.  

Подозреваю, что можно было сие сделать и раньше (с 1005-м билдом, например). И дело не в файле AxType.ini Тонкость вот в чём: толи система защиты сканирует ide-шину, толи ещё чего-то мозгует с контроллерами ... факт в том, что если у вас стоят в системе сидюки на этой шине, то защита просто не хочет использовать SCSI-шину (т.е. то, на чём у нас сидит виртуальный сидюк). Почему? Не знаю. Но не в этом дело. Как только я отключил машину, выдернул шланг из 2-го ide-контроллера (винт у меня сидит отдельно на первом), перегрузанулся ... то тутже побежал за пивцом! Робяты, всё заработало!!!

PS Не забудьте включить запись RMPS на диск и поставить скорость измерения позиционирования данных в положение "высокая"! В пункте эмуляция поставьте галку напротив "Эмуляции RMPS".

PPS Ежели кто сможет сделать всё то же самое без выдергивания проводов в системном блоке или без отключения ide-контроллера в БИОСЕ (сие всё некрасиво - надо перегружаться) , то СООБЩИТЕ НЕМЕДЛЕННО!!!

Отправлено: 00:01, 30-12-2003 | #27


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alcohol 120%
как то ИЛ-2 Штурмовик пробовали сэмулировать получилось, когда Virtual Drive тихо умер...

Отправлено: 13:21, 30-12-2003 | #28

17 17 вне форума

Аватара для 17

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тебя XP то посоветую CD Recorder PowerToy для сохранения диска в образ, а подключать эти диски припомощи Virtual Daemon Manager, как я знаю обе бесплатные!!!

Отправлено: 01:15, 06-01-2004 | #29

AleksST


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


я дома использую  такую связку
DEMON 3.33 и winiso
в принцепе всем доволен
но может кто использует  другое просто
интересно  если что более эфиктивное
в этом плане

Отправлено: 19:13, 29-01-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Создание виртуальных дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание виртуальной сети виртуальных машин lem785 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-11-2009 10:40
Конкурс - Создание виртуальных жёстких дисков в ОС Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 10:30
Windows 7 получит родную поддержку виртуальных жестких дисков OSZone News Новости и события Microsoft 9 28-05-2008 04:34




 
Переход