Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Синхронизация пользователей MS Intune с локальным AD

Ответить
Настройки темы
Синхронизация пользователей MS Intune с локальным AD

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Вопрос в шапке. Поддерживает ли в данное время Intune синхронизацию пользователей с локальным AD ? Раньше поддерживало, но информации уже 5 лет. Как сейчас ситуация не могу понять.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 08:11, 13-05-2018

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
Раньше поддерживало, но информации уже 5 лет. »
AD FS - это не синхронизация.
на сколько я понял - WI может работать в связке с Azure AD, а вот она уже может синхронизироваться с Local AD

Отправлено: 09:47, 13-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата antiexpert1@twitter:
AD FS - это не синхронизация. »
- А причем здесь Службы Федерации ? Я не про них спрашивал, а про синхронизацию Intune c AD, в ссылке человек черным по белому пишет что у него получилось это сделать:

Цитата:
I have a Public Domain with the name as "example.net". I have successfully added and verified the domain in Windows Intune. Activated the Active Directory Synchronization and successfully run the DirSYNC tool to sync my AD Users. All of the users has been synced successfully and I have verified it also. The AD users has been added to the Intune Admin console with the Suffix "Example.net". The AD Synchronization part is OK for me. (Note : I am not using Azure AD)
Дополнение. Нашел такую статью. Судя по ней, без проблем синхронизируются Azure AD и локальный AD. А т.к. Azure "дружит" с Intune, то думаю, синхронизация Intune и локального AD сейчас так же есть.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 10:31, 13-05-2018 | #3


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
А причем здесь Службы Федерации ? »
ну там тема помечена решённой, с ссылкой на AD FS. Сейчас почитал сам вопрос (каюсь, сразу не прочитал). Автор всё сделал через DirSync. Сейчас DirSync считается устаревшим. Ему давно на смену пришёл AD Azure Connect.

ну, собственно, Вы сами всё нашли. Вот есть хорошая статья по настройке AD Azure Connect

Отправлено: 13:37, 13-05-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Синхронизация пользователей MS Intune с локальным AD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - MS Intune - зарегистрированное устройство не отображается в устройствах на портале __sa__nya Программное обеспечение Windows 0 13-05-2018 07:56
Система - AD синхронизация времени Bioz1 Программное обеспечение Windows 0 15-02-2013 01:11
2008 R2 - Доступ к локальным сетевым папкам для локальных пользователей fmyoen Windows Server 2008/2008 R2 0 05-03-2012 16:40
Службы - Синхронизация времени с локальным NTP сервером (Ubuntu) voler Microsoft Windows 2000/XP 5 23-11-2011 16:23
установка принтера под локальным админом(не распространяется на других пользователей) tamagochy Microsoft Windows NT/2000/2003 5 30-06-2006 15:46




 
Переход